Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за советы!Насчет клея - на одном старом форуме прочитал название "Атлас +". Такой клей еще существует? Там как раз рекомендуют класть его на бетоноконтакт.Еще один совет на том же форуме - жидкие гвозди... Не знаю, по моему это слишко жестоко :blink:

Атлас+ нормальный клей, хотя мои предпочтения в порядке убывания я выразил выше. Обычно, но не обязательно, клеи с повышенной адгезией содержат в своем названии слог "flex".Можно и на жидкие гвозди, неплохие, например, Titenbond Heavy Duty в желтой тубе, можно и на силикон приклеить, только надо посчитать, сколько потребуется гвоздей иили силикона, а то у мапея есть клей для практически любой поверхности, но цена...Можно попробывать покрасить ваши стены гидроизоляцией Dekoproff. Если она ляжет на стену, то на эту гидроизоляцию плитка ложиться прекрасно.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флизенклебер, цересит, юнис+ и пр. много клеёв разныхна бетоконтакт практически любые гипсовые и цементные смеси можно накладывать жидкие гвозди это уже перебор

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать покрасить ваши стены гидроизоляцией Dekoproff. Если она ляжет на стену, то на эту гидроизоляцию плитка ложиться прекрасно.

Подскажите, plz, я никогда не имел дело с гидроизолом... Через сколько времени (примерно) можно определить схватываемость его со стеной? И еще, если выбирать между гидроизолом и бетоноконтактом... Что предпочтительнее?Спасибо! Изменено пользователем Letcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня такой! Надеюсь возможно кто либо сталкивался...Строю мойку с ноля, сейчас стоит вопрос укладки кафельной плитки на стены внутри помещения. Можно конечно преобрести специальные смеси для укладки плитки и нет проблем, но они стоят немалых денег. Я вынужден экономить. Мне посоветовали ложить плитку на обыкновенный пещано-цементный раствор с добавлением клея ПВА (у меня его много припасено). Если помещение сухое, то вопросов нет. Как говорят зубами не откусишь. Но сами понимаете, помещение с высокой степенью влажности, так что возникают вопросы... Ведь ПВА разводится водой. Может кто либо сталкивался с таким вопросом, подскажите. Раньше в совковые времена была такая технология(с ПВА) для укладки кафеля в сан-тех узлах, говорят себя оправдывала.Кто, что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уточнил, автомобильную мойку.С Уважением Олег.

Изменено пользователем Oleg 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, если можно.Есть ли необходимость плитку перед укладкой предварительно замачивать?С Уважением, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сложный т.к. это все таки авто мойка с его глобальной сыростью и перепадами температур, имхо дедовские способы долго не протянут тут нужны современными материалами а они дорогие, а вопрос поставлен чтоб попроще и дешевлепва имхо мало поможет нужна полноценная гидроизоляцияи плитку замачивают если укладывают на раствор

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается гидроизоляции, то она сделана. Производитель Беларусская компания Радекс-М.Стоила немалых денег. Примерно около $1500.А вот с плиткой мне не все понятно. Перепада температур там не предвидется, во всяком случае критических перепадов, точно. Но влажность будет высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз сделана гидроизоляция и перепада температур не будет то не вижу особых проблемесли про саму плитку, то её можно укладывать на раствор предварительно замачивая в воде, лишь бы поверхность позволяла и толщина слоя была не слишком большая

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sano, так вопрос мой не в этом. Укладка плитки не проблема. Проблема в том, что я пытаюсь удешевить для себя этот процес, за счет замены спец. клея на раствор с добавлением ПВА. И задал вопрос всем специалистам в этой области, стоит ли шкурка выделки. Может кто сталкивался с подобными смесями. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

signalman_01

Во время укладки плитки оставляйте зазоры в внутрених углах 2-5мм,потом заполните селиконом после затирки.Это спасает от возможных сюрпризов.

Добрый день. Как понять оставляйте зазор во внутренних углах 2-5 мм., а разве он (зазор) не д.б. равен толщине швов между плитками. И заполнить сначало силиконом, а потом затиркой. Или там все-же все правильно написано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас Уважаемый Sano!Именно такое подтверждение моих предположений я хотел услышать от професионала.На всякий случай приготовил раствор с добавлением ПВА, приклеил 2 плитки к стене и дам выстояться пару недель, потом посмотрю как онисебя поведут при поливании водой и т. д.Благодарю за ответ.Буду рад услышать и другие мнения.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас Уважаемый Sano!Именно такое подтверждение моих предположений я хотел услышать от професионала.На всякий случай приготовил раствор с добавлением ПВА, приклеил 2 плитки к стене и дам выстояться пару недель, потом посмотрю как онисебя поведут при поливании водой и т. д.Благодарю за ответ.Буду рад услышать и другие мнения.Спасибо.

Я вам и ответил что на раствор плитку укладывают, сам видел как люди делали и пва добавляли, но лично я с добавлением пва ни разу не делал, да и на голимый ц-п раствор уже оченььь давно не ложил, т.к. всегда сначало выравниваю стены а затем на плит.клей что по деньгам не накладно выходит (главное условие для высокачественной укладки плитки), в общем как это будет держаться в долгосрочной преспективе не могу сказать, конечно в советские времена на раствор только и укладывали но долгосрочный результат вы думаю сами видели, где то держится а где отваливалась сразукстати рецепт такой с добавлением пва в книгах есть на голимом растворе и так нормально держалось и не страшно было перфом делать отверстия под всякие полочки крючёчкитак что вместе с вами я и сам хотел услышать другие мнения

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати рецепт такой с добавлением пва в книгах есть

Вас не затруднит мне его воспроизвести. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не затруднит мне его воспроизвести. Спасибо.

вот прямо по тексту ... -приготовляют растворением сухой Ц-П смеси(марка100) 15%-ной поливинилацетатной эмульсии(на 1 часть эмульсии 2-3части воды). Перед облицовкой поверхность стен и плиток предварительно грунтуются 7%-ным раствором эмульсии. После этого на плитку наносится мастика слоем толщиной до 3мм-...

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

---------------------Нуждаюсь в совете !!!---------------------Первый раз ложу плитку. Дошел до облицовки вентиляционного короба (гипсокартон).ВОПРОС: как (чем) удержать плитку от смещения при ее приклеиваниик к нижней плоскости (указана стрелкой) ?

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---------------------Нуждаюсь в совете !!!---------------------ВОПРОС: как (чем) удержать плитку от смещения при ее приклеиваниик к нижней плоскости (указана стрелкой) ?

На вертикальную поверхность я клеил на тонкий слой Ceresit CM11, но это если поверхность достаточно ровная. Если не очень - можно предварительно отштукатурить и клеить тем же способом. Прилепив плитку немного придержать и готово. Через некоторое время проверь плоскость (на всякий случай).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как (чем) удержать плитку от смещения при ее приклеиваниик к нижней плоскости (указана стрелкой) ?

При нормальном плиточном клее достаточно подержать немного.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос.Сейчас вывожу угол. Вопрос по пластиковым накладным уголкам: как его лучше (да и удобнее) закрепить ?Садить на селикон или нет?Если да - на внутреннюю и/или наружную части пластикового уголка наносим селикон (или селиконить поверхность стены)?Буду благодарен за дельные рекомендации.

3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.