Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вся плитка в живую очень красивая. И хотелось бы отделить по стилю и т.д. ванную от душевой. Плитка вся с прожилками.

post-36836-1262802100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сантехника где стоять будет? игра цветом делается и для выделения сантехники, мебели и.т.д. на фоне плитки. От этого расположения и следует исходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как она на фото (на стенде еще красивее):

post-36836-1262802672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка безусловно красива. Но я спросил о сантехнике. Постарайтесь чтобы светлая сантехника была на фоне темной плитки. Тут и привязка швов по отношению к сантехнике, полотенцесушителю... Ведь красота должна быть в финале, а не после укладки плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только по оборудованию:

post-36836-1262803500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ОТЛИЧНО! (Если швы по середине.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ded2006

На приведенном фото фишка в том, что цвета одинаковые по тональной насыщенности, поэтому независимо от их количества они хорошо сочетаются. Но для этого такое сочетание цветов должно быть по всей ванной, а вот выделять цветом душевую - не самая удачная идея.

Да и сочетание розового и голубого на фото мне лично не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сантехникой может Вы и правы (и я), а вот со стенеами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возле дверей на полу плитку чуть сместить в право, чтобы посередине было.( зависит конечно от вкуса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ded2006

Да и сочетание розового и голубого на фото мне лично не очень нравится.

Сиреневый и изумрудный. Почти все мониторы (кроме профессиональных (цена)) дают не правильною картинку.

Всех с РОЖДЕСТВОМ!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вправо не получится. Возле левой стены будет щель. Плитка будет пилиться пополам.А как Вам эти варианты? И какой из них, на ваш взгляд лучше?

post-36836-1262939097_thumb.jpg

post-36836-1262939106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ded2006, информация к размышлению: очень часто бывает, что плитка одной серии, но различных цветов имеет некоторые расхождения в размерах. Нужно быть к этому готовым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис, cпасибо. Учту. Изменено пользователем Ded2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вправо не получится. Возле левой стены будет щель. Плитка будет пилиться пополам.А как Вам эти варианты? И какой из них, на ваш взгляд лучше?

Я бы резал не пополам а сколько просится, но сдвинул вправо. Без сантехники красиво, а с ней...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lungonid, На 54 странице есть. Или Вам с новой раскладкой плитки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант на сегодняшний день:

post-36836-1263367583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите не понятно как выровнять пол перед укладкой плитки в туалете,если пол завален по краям получается как бы в середине бугор, какой толшины делать стяжку,вывести только края пола плиточным клеем а середину не трогать или выравнивать(заливать) всю поверхность пола ,тогда какой минимальный(или какой слой нужно сделать) слой клея допускается в средней части ведь она самая высокая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatolyi,создайте тему в ветке "Полы и напольные покрытия" или задайте вопрос в похожей ветке.Тут маленько не в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такой вопрос,подскажите,1 как укладывается брдюр в плоскость с основной плиткой,если рисунок объемный,по уровню(то как), или его на глаз ставят?2 при покупке бордюра сталкнулся с тем что,он не подходит по размеру с плиткой +- 0.5мм может меньше,в принципе не заметно,но с углами плитки несходится(крестик кривой получается),из некоторых фото на этом форуме,понимаю что это ненормально.Продовец начал меня убеждать что это можно вывести крестиками,размерами шва,и вот, я слабо предствляю как подобное "выведение"скажится на ровности шва после затирки,если большуюю плитку я могу подтачить,то как быть с меньшей????Как справляются с этим профи?????? зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.