Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, что не сразу пишу - обрубился интернет в новом доме - три недели сидели без сети.Спасибо большое за ответ - будем по вашей схеме считать припуски. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно выбрать хорошую качественную керамику? Сейчас выбор огромен а как не ошибиться?Вот мой вам вопрос. Подскажите пожалуйста._____________________________

Изменено пользователем KGB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как уложить красивей плитку на вентиляционную шахту?Плитка 40см*20см с закругленными торцами. Шахта 60см + 1см на заусовку. Плитка укладывается горизонтально. Возле пола подрезка и плитка укладывается вертикально.На первой картинке получается целая плитка и плитка 21см. Рад возле пола: три плитки по 20см и остается 1см. Что с ним делать?На второй картинке: две обрезанные плитки по 30,5см, а внизу 4 по 15см.

post-36836-1280477154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо почти все мастера в отпусках.Вопрос закрыт.Делаю как на первой картинке. Только правую нижнюю плитку разрежу пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Как лучше загерметизировать стык ванна-стена в таком случае ? На стену будет ложиться плитка. Максимальный зазор между ванной и стеной 6 см :blink: . Возле длинной стороны ванной от 1 см до 5 см.Нарисовал как мог.post-17521-1281423234_thumb.jpgЗЫ: Когда после укладки плитки можно начинать очистку швов под затирку?

Изменено пользователем Pribabax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда после укладки плитки можно начинать очистку швов под затирку?

На следующий день. Желательно не раньше, но чем позже, тем будет трудней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда после укладки плитки можно начинать очистку швов под затирку?

Берешь (в зависимости от ширины шва) полотно для обработки металла или дерева (у него развод зубьев побольше), ставишь его зубьями в шов и ручками туда-сюда, там поймешь :) пылесос или кисточка в помощь еще :)ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос,положил плитку в ванне и в течении месяца 7 плиток в разных местах треснули,не паутиной а трещены на глазуре по пириметру плитки,что это может быть??дом старый стены устоялись,составы одни и те же и как их теперь вырубить для замены и насколько целесообразно,вы мастера сталкивались с таким и меняли или всетаки оставляли?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фартук на кухне из плитки 15х15 и столкнулся с такой проблемой, немного неправильно расчитал расстояние и теперь у меня не сходится плитка во внутреннем углу - самое обидное что порядка 1.5 см не хватило. резать плитку не хочется, да и не очень красиво будет. Может можно что сделать, плинтус там или еще что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фартук на кухне из плитки 15х15 и столкнулся с такой проблемой, немного неправильно расчитал расстояние и теперь у меня не сходится плитка во внутреннем углу - самое обидное что порядка 1.5 см не хватило. резать плитку не хочется, да и не очень красиво будет. Может можно что сделать, плинтус там или еще что то?

Всякое бывает. Лучше оторвать и положить заново с учетом всех замеченных недостатков. У меня было вот что: прибил рейку для укладки плитки на кухне, начал делать плитку. Думал, что линия начерчена правильно, по линии рейка, по рейке плитка. Проверил, когда уже полстенки положил - стена ушла на 3...4 мм. Я такого себе не простил, оторвал плитку, почистил и переложил. Время потерял, конечно, но сам виноват. Плитка получилась хорошо. Оно бы, вроде, может, и не было заметно, но, как я говорю народу, кто хочет "визуально ровно": визуально ровно будет только тогда, когда будет ровно, а по другому никто заранее не скажет, будет ровно или нет. Но я уже отошел от темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает. Лучше оторвать и положить заново с учетом всех замеченных недостатков.

Уже оторвал :) но если стена уйдет всего лишь на 3-4 мм этого делать не буду :xixi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите! Может уже было где, но я чего-то не нашел. В ванной зашил стену ГВЛ, построил внутри три нисши, буду выкладывать все плиткой. Как мне обработать швы в нисшах (вода все-таки будет скапливаться. Не хочется. чтоб где-нибудь за стену протекло) Хотел промазать битумной мастикой на верочку. А как себя потом плитка поведет? На битумную мастику вообще можно положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в нишах нижние полки сделать на горизонтально, а с небольшим уклоном наружу, чтоб вода вытекала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как себя потом плитка поведет? На битумную мастику вообще можно положить?

..замечательно.

ext_4e8b773b3f4be852da854f1e8d9aee9d.gif

Использовалась:

 ext_4a6d8c4895275bc62c093cf7f0edf651.jpg

НАЗНАЧЕНИЕ

  • Антикоррозионная обработка наружных, в том числе незащищенных лакокрасочным покрытием, металлических конструкций и сооружений, в том числе заглубляемых в землю;
  • Антикоррозионная обработка металлических поверхностей (трубы холодного и горячего водоснабжения, металлические ограды и т.п.);
  • Антикоррозионная и противошумная обработка поверхностей автомобиля (арки колес, днище, пороги, пол салона, внутренние поверхности крыльев, капота, багажника и т.п.);
  • Гидроизоляция различных строительных конструкций (фундаментов, подвалов, свай и других объектов);
  • Гидроизоляция и пароизоляция гипсокартона, пористых минеральных поверхностей, в том числе перед наклеиванием облицовочной плитки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне обработать швы в нисшах (вода все-таки будет скапливаться. Не хочется. чтоб где-нибудь за стену протекло) Хотел промазать битумной мастикой на верочку. А как себя потом плитка поведет? На битумную мастику вообще можно положить?

Основание перед укладкой плитки покрасить каучуко-битумной гидроизоляцией (не путать с кровельной черной вонючей битумной) и укладывать плитку на эластичный клей. Битумной кровельной мастикой нельзя. Под битумной кровельной я понимаю разведенную в растворителе вроде бензина , сольвента, толуола, керосина смолу. Объясняю почему. В инструкциях к клеям везде пишут, чтобы удалили факторы, ослабляющие адгезию, в том числе и битумные пятна. Смотрите вложение - инструкция к СМ17. Разница в битумной и каучуко-битумной гидроизоляции есть. Первая окончательно не застывает, при нагреве может становиться жидкой, вторая затвердевает, и этот процесс необратимый. Я так думаюМне нравится, как называют Ceresit CL51 - полимерная гидроизоляция. Кнауф флехендихт называют не содержащую растворителей каучуко-битумной эмульсией. Турецкий Эластикор называют гидроизоляцией на основе акриловой эмульсии. Литокол HIDROFLEX - однокомпонентный состав в виде пасты на основе синтетических смол. А на пробу оно все одинаковое.

TDS_CM_17.pdf

TDS_CL_51.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в нишах нижние полки сделать на горизонтально, а с небольшим уклоном наружу, чтоб вода вытекала?

Уклон должен быть хотя бы 5 мм, меньший не спасет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olejonok, зачем столько крестиков под одной плиткой (4 шт)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olejonok, зачем столько крестиков под одной плиткой (4 шт)?

Крестики наверное сплющиваются под весом плитки, особенно нескольких рядов, чем больше крестиков, тем легче потом вытаскивать. Наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бывает штук 10 в одну воткнуты :) просто я их оттуда беру на другие плитки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к примеру я пользуюсь постоянно уже лет 10 сигмой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.