Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Установка смесителя в ванной

Сообщений в теме: 9

#1   MPrk

MPrk
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2009 - 10:27

Требуется совет коллективного разума по поводу установки смесителя в ванной.Сам смеситель тяжёленький :blink: , трубы ПП, поэтому возникает вопрос: каким образом закрепить его в стене, чтобы он не ходил туда-сюда.Трубы будут проложены в штробе (кирпичная стена). Вижу вариантов два - либо использовать угольники с резьбой и закрепить хомутом, либо использовать угольник со встроенным креплением (по каталогу Экопластика SNK120).Может ещё какие варианты есть?Спасибо :rolleyes:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:49

Требуется совет коллективного разума по поводу установки смесителя в ванной. Сам смеситель тяжёленький :blink: , трубы ПП, поэтому возникает вопрос: каким образом закрепить его в стене, чтобы он не ходил туда-сюда. Трубы будут проложены в штробе (кирпичная стена). Вижу вариантов два - либо использовать угольники с резьбой и закрепить хомутом, либо использовать угольник со встроенным креплением (по каталогу Экопластика SNK120). Может ещё какие варианты есть? Спасибо :rolleyes:

Сначала надо штробы залепить чем то. Потом плитку поставить, а потом уже вешать смеситель. Тогда ПП трубы, вмурованые в стену, выдержат любой смеситель. Если разводка поверхностная (без штроб), тогда есть специальные ПП колена с резьбой, которые крепятся к стене саморезами.
  • 0

#3   MPrk

MPrk
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:06

Сначала надо штробы залепить чем то. Потом плитку поставить, а потом уже вешать смеситель. Тогда ПП трубы, вмурованые в стену, выдержат любой смеситель. Если разводка поверхностная (без штроб), тогда есть специальные ПП колена с резьбой, которые крепятся к стене саморезами.

Ну ПП трубы на горячей воде ходят будь здоров... Как бы "это" не треснуло по миделю вместе с плиткой... Сам видел, как "мастера" смонтировали полотенцесушитель, а как тепло дали он разорвал ГКЛ короб :blink: Я рассматриваю вариант, когда угольник с "ушами" жёстко в штробе закрепить.
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 152 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:21

как тепло дали он разорвал ГКЛ короб :blink:

на трубе экономить не надо, на горячую воду нужна армированная ПП труба - она намного меньше гуляет
  • 0

#5   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:29

Ну ПП трубы на горячей воде ходят будь здоров... Как бы "это" не треснуло по миделю вместе с плиткой... Сам видел, как "мастера" смонтировали полотенцесушитель, а как тепло дали он разорвал ГКЛ короб :blink: Я рассматриваю вариант, когда угольник с "ушами" жёстко в штробе закрепить.

У меня мастера не крепили специально эти колена к стене. Сделали штробы, развели трубы, замазали все плиточным клеем. Потом выравнивание стен ротбандом. Потом сверху плитка. Повесил смесители и он не шелохнется. У меня так же и полотенцесушитель держится, правда у него еще 2 дополнительные крепления к стене. А если мастера с кривыми руками не только короб разорвать может, но и голову. :)
  • 0

#6   MPrk

MPrk
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:44

У меня мастера не крепили специально эти колена к стене. Сделали штробы, развели трубы, замазали все плиточным клеем. Потом выравнивание стен ротбандом. Потом сверху плитка. Повесил смесители и он не шелохнется. У меня так же и полотенцесушитель держится, правда у него еще 2 дополнительные крепления к стене. А если мастера с кривыми руками не только короб разорвать может, но и голову. :)

Этточно B) Я всё-таки думаю, что пара хомутов вкупе с теплоизоляцией труб лишней не будут :blink:
  • 0

#7   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 511 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 37

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:50

либо использовать угольник со встроенным креплением (по каталогу Экопластика SNK120)

либо угольник без ушей, либо муфту с МРВ после простого уголка, когда сделаете штробы киньте отвес и будете знать плоскость плитки и тогда поймете какое расстояние от стены вам нужно, а то может получится так что прикрутите к стене а плитка пойдет на пару сантиметров от резьбы, тогда прийдется сначала удлиннители вкручивать, а потом только эксцентрики
  • 0

#8   vasilij

vasilij
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Февраль 2009 - 08:11

А что такое муфта с МРВ?
  • 0

#9   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 511 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 37

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:15

А что такое муфта с МРВ?

спросите у гугла или у яндекса, там и картинка сразу будет
  • 0

#10   MPrk

MPrk
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2009 - 12:38

спросите у гугла или у яндекса, там и картинка сразу будет

Вот ты какой - северный олень... :rolleyes: http://www.tdmegaplas.ukrbiznes.com/news/rss.php?view_type=1&view_id=47776&val=9&i=59468

Металлическая Резьба Внутренняя...

Скажи что-нибудь непонятное - глядишь и за умного сойдёшь B)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru