Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как это правильно делается?

Сообщений в теме: 23

#1   anbaresi

anbaresi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:44

Ремонт в туалете. Текущие задачи: положить плитку на пол и поставить дверь.Я так себе представляю два варианта:1. Положить плитку до дверного проема, установить дверь, доложить плитку по глубине дверного проема в упор к порогу коробки в_упор - Размер 49,51К, Загружен: 280 2. Положить плитку, в том числе и на всю глубину дверного проема и на плитку поставить дверь на_плитку - Размер 49,21К, Загружен: 209 Подскажите в какой последовательности правильно это сделать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 02 Февраль 2009 - 20:36

Обычно монтируется дверь, затем к ней подходим плиткой. Примыкание плитки к дверной коробке можно оформить пластиковым плиточным уголком, для внутренних углов.
  • 0

#3   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Февраль 2009 - 20:46

Не всегда удается, но я люблю ставить коробку на плитку. Обводить плиткой коробку - это такооой гемор, что лучше деньгами.
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 02 Февраль 2009 - 20:51

А зазор между плиткой и коробкой как закрываешь? или вплотную к плитке монтируешь?
  • 0

#5   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Февраль 2009 - 20:59

Это смотря что за материал. Вообще так ставлю прямо на плитку, иногда на копеечку. Тогда шовчик сам застретцо со временем. Край зато отпилен ровно и не надо морочить себе голову ловлей горизонта. Плитку положил по-человечески, коробку поставил, и поцелуй в десны.
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 02 Февраль 2009 - 21:28

Тоже вариант... Ещё так можно. Дверные коробки бывают с выборкой под доборы. В них можно край плитки завести. Поставил я дверь. А плиточник откосы делал, плитку к коробке тулил, хотя мог в паз завести. Коряво получилось.
  • 0

#7   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Февраль 2009 - 00:49

Браза, или я тебя не понял, или ты очень быстро печатаешь.Ты про какую плитку? Какие еще доборы? Вертикали закрываются наличником. Даже если для него там нет места, строишь пилораму и пилишь спичку. НАЛИЧНИК БЫТЬ ДОЛЖЕН. А что касается низа, то на плитку опираешь и карасё.
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 03 Февраль 2009 - 01:21

Я имею в виду дверной откос из плитки. Это когда толщина коробки меньше толщины стены. В моём случае решили не тулить доборы и наличники внутри мокрого помещения, а сделать откос из плитки.

Даже если для него там нет места, строишь пилораму и пилишь спичку. НАЛИЧНИК БЫТЬ ДОЛЖЕН.

Нафиг он нужен в таком случае. Уродливо смотрятся эта узенькая деревяшка. Когда от меня зависит, я делаю проём, чтобы было место для наличника. Или обоями заворачиваю через угол к двери. По плиточной теме - ставишь дверь, а потом упираешься в неё плиткой. Чтобы примыкание прилично выглядело, существуют уголки, можно ещё попыхтеть и тщательно вырезать плитку, или завести край плитки в паз для доборов, если таковой имеется.
  • 0

#9   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Февраль 2009 - 01:43

Как в моргах делают? А, ну понятно. Если помнишь, я показывал здесь свою кухню. Там делал также - заводил напольную плитку под фгацузскае окно. Как раз через стартовый профиль. Жаль фотки не могу повесить, но кто видел, тогда еще сказали, что зыкинска придумано.
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 03 Февраль 2009 - 02:34

Так что мы человеку посоветуем? А то он ждёт внятного ответа.
anbaresi
Оба варианта имеют право на жизнь. Делай как тебе удобней. Если дверь к плитке ставишь, аккуратней сверлись, плитка лопнуть может, да так, что трещина наружу вылезет. Делай минимальный зазор между коробкой и плиткой.
  • 0

#11   anbaresi

anbaresi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Февраль 2009 - 10:20

Так я окончательно и не принял пока решения.Глубина дверного проема 160 мм, т.е. добор буду ставить и деревяный причем, плиткой откос мне не нравится чего-то.Дверь с порогом и вроде как добор по полу не ставится и потому, скорее всего, в пороге нет щели под добор.Теперь:1. Если дверь ставить на плитку, то порог надо прикручивать к полу, т.е. сверлить плитку. А это как-то не знаю - не очень. И потом со стороны коридора будет бутерброд: |плиточный клей|плитка|порог| и как его оформить со стороны коридора?2. Если подходить плиткой к двери (мне этот вариант пока больше нравится), то можно выложить плитку до дверного проема, установить дверь (с доборами) и в оставшийся участок пола вложить кусочки плитки, но не впритык к коробке, а с зазором, чтоб потом затереть.И, кстати, а что это за пластиковые плиточные уголки?
  • 0

#12   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 03 Февраль 2009 - 11:10

Еще нужно помнить один момент,что в ванной-туалете порог помимо декоративной функции выполняет и практическую,то есть должен задерживать некоторое количество воды,налитой на пол по злому умыслу или без него.Поэтому при установке порога на плитку надо тщательно герметизировать стык.
  • 0

#13   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:33

Это если есть порог. Чаще его удаляют нафик.Сделай обычную дверь с добором. Ну, тут просто нечего делать - это детский сад. Сано обещал повесить передачу для школьников как такое сделать своими руками, так что пока наберитесь терпения, а как опубликует, просто сделайте и все. 3261mx0 - Размер 38,51К, Загружен: 245 3263nx9 - Размер 47,49К, Загружен: 179 3264rz1 - Размер 40,23К, Загружен: 149 А фюгена мы потом расчленим за дезу. Я думаю, желающих найдем. :DВажно понять, что как у вас нарисовано - точно не будет. Коробка заузит "коридор" хотите вы того или нет. Я не берусь предсказать ,как у вас получится, но когда мне приходится ставить дверь в практически коридорный проем, хочешь-нехочешь, а места для наличников там хоть ешь. _йцй1 - Размер 2,41К, Загружен: 155 Идеально, если вы рассчитаете все таким образом, что собраная дверь с наличником четко в размер перегородит проход. Это идеальный и самый эстетичный случай. У меня где-то есть фотки таких дверей, но это надо искать. Вкрячивать коробку и не наличить ее - это пипец.
  • 0

#14   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:34

Еще нужно помнить один момент,что в ванной-туалете порог помимо декоративной функции выполняет и практическую,то есть должен задерживать некоторое количество воды,налитой на пол по злому умыслу или без него.Поэтому при установке порога на плитку надо тщательно герметизировать стык.

Не только воду удержать, но еще и запахи и звуки. :) А порог я бы поверх плитки поставил, то есть ложим кафель, дверь ставим после.

чтоб потом затереть.

Эта потом затереть и вывалится потом.
  • 0

#15   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 03 Февраль 2009 - 17:00

Это если есть порог. Чаще его удаляют нафик.

buka,дык у товарисча родной порог похоже и удален.И ,как я понял,просто новая коробка с порогом и весь вопрос по этому поводу.А по поводу проемы-доборы-обналичка и так все понятно,как ты сказал-детский сад. :)
  • 0

#16   anbaresi

anbaresi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Февраль 2009 - 18:39

buka,дык у товарисча родной порог похоже и удален.И ,как я понял,просто новая коробка с порогом и весь вопрос по этому поводу.А по поводу проемы-доборы-обналичка и так все понятно,как ты сказал-детский сад.

Блин, точно, я именно это и имел ввиду. Думал это понятно, сомневался так немного из-за сообщений некоторых про наличники или откосы.

У меня коридор иеет общий пол с туалетом (порог отсутствует). Плитка уладывается только в туалете (на полу). И требуется определиться с тем, как укладывать плитку на полу:
1. до дверного проема (новая коробка порогом устанавливается на пол). При этом возникает вопрос как заделывать пространство между порогом и плиткой?
2. до дверного проема + на глубину дверного проема (новая коробка порогом устанавливается на плитку). При этом возникает вопрос как оформить "бутерброд" порог-плитка-плиточный клей со стороны коридора?
Наверняка есть решение оптимальное, вот я и обратился за помощью к спецам.

buka, та картинка схематичная которая, более менее проясняет момент. Но только подписей не хватает. Что есть что? Дверное полотно и коробку(порог) я вижу, а остальное что?
  • 0

#17   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 177 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:20

но еще и запахи и звуки. :)

какие запахи и звуки если для вентиляции должен быть зазор 20мм???
  • 0

#18   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:57

Естественные запахи и звуки, туалет же.20мм это слишком круто, а зачем?
  • 0

#19   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 177 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 03 Февраль 2009 - 20:11

в снипе указано
  • 0

#20   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:48

... А фюгена мы потом расчленим за дезу. Я думаю, желающих найдем. :D ...

За что? [cry]
  • 0

#21   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Февраль 2009 - 23:41

Шютка! Мы тебя потом обратно соберем.
  • 0

#22   anbaresi

anbaresi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2009 - 10:26

А по теме кто-нибудь подскажет?
  • 0

#23   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 04 Февраль 2009 - 17:42

А в коридоре у тебя чего, будет просто бетонный пол?Если так,то чтобы не заморачиваться с облагораживанием вышеупомянутого бутерброда со стороны коридора,ставь порог на пол.А под плитку можно сделать небольшой паз,который потом загерметизировать(см.рис.,нарисовал как мог).

Прикрепленные изображения

• Por1 - Размер 8,97К, Загружен: 88

• 0

#24   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 04 Февраль 2009 - 22:00

anbaresi.Я думал у тебя по стенам вопрос... Дверь с порогом обычно устанавливаю непосредственно на плитку. Мажешь порог или пол силиконом и придавливаешь. Что выдавилось потом срезаешь.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru