Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как это правильно делается?

Оценить эту тему:


anbaresi

Рекомендуемые сообщения

Ремонт в туалете. Текущие задачи: положить плитку на пол и поставить дверь.Я так себе представляю два варианта:1. Положить плитку до дверного проема, установить дверь, доложить плитку по глубине дверного проема в упор к порогу коробкиpost-23476-1233564109_thumb.jpg2. Положить плитку, в том числе и на всю глубину дверного проема и на плитку поставить дверьpost-23476-1233564120_thumb.jpg Подскажите в какой последовательности правильно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно монтируется дверь, затем к ней подходим плиткой. Примыкание плитки к дверной коробке можно оформить пластиковым плиточным уголком, для внутренних углов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда удается, но я люблю ставить коробку на плитку. Обводить плиткой коробку - это такооой гемор, что лучше деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зазор между плиткой и коробкой как закрываешь? или вплотную к плитке монтируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря что за материал. Вообще так ставлю прямо на плитку, иногда на копеечку. Тогда шовчик сам застретцо со временем. Край зато отпилен ровно и не надо морочить себе голову ловлей горизонта. Плитку положил по-человечески, коробку поставил, и поцелуй в десны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант... Ещё так можно. Дверные коробки бывают с выборкой под доборы. В них можно край плитки завести. Поставил я дверь. А плиточник откосы делал, плитку к коробке тулил, хотя мог в паз завести. Коряво получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браза, или я тебя не понял, или ты очень быстро печатаешь.Ты про какую плитку? Какие еще доборы? Вертикали закрываются наличником. Даже если для него там нет места, строишь пилораму и пилишь спичку. НАЛИЧНИК БЫТЬ ДОЛЖЕН. А что касается низа, то на плитку опираешь и карасё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду дверной откос из плитки. Это когда толщина коробки меньше толщины стены. В моём случае решили не тулить доборы и наличники внутри мокрого помещения, а сделать откос из плитки.

Даже если для него там нет места, строишь пилораму и пилишь спичку. НАЛИЧНИК БЫТЬ ДОЛЖЕН.

Нафиг он нужен в таком случае. Уродливо смотрятся эта узенькая деревяшка. Когда от меня зависит, я делаю проём, чтобы было место для наличника. Или обоями заворачиваю через угол к двери. По плиточной теме - ставишь дверь, а потом упираешься в неё плиткой. Чтобы примыкание прилично выглядело, существуют уголки, можно ещё попыхтеть и тщательно вырезать плитку, или завести край плитки в паз для доборов, если таковой имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в моргах делают? А, ну понятно. Если помнишь, я показывал здесь свою кухню. Там делал также - заводил напольную плитку под фгацузскае окно. Как раз через стартовый профиль. Жаль фотки не могу повесить, но кто видел, тогда еще сказали, что зыкинска придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мы человеку посоветуем? А то он ждёт внятного ответа.

anbaresi

Оба варианта имеют право на жизнь. Делай как тебе удобней. Если дверь к плитке ставишь, аккуратней сверлись, плитка лопнуть может, да так, что трещина наружу вылезет. Делай минимальный зазор между коробкой и плиткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я окончательно и не принял пока решения.Глубина дверного проема 160 мм, т.е. добор буду ставить и деревяный причем, плиткой откос мне не нравится чего-то.Дверь с порогом и вроде как добор по полу не ставится и потому, скорее всего, в пороге нет щели под добор.Теперь:1. Если дверь ставить на плитку, то порог надо прикручивать к полу, т.е. сверлить плитку. А это как-то не знаю - не очень. И потом со стороны коридора будет бутерброд: |плиточный клей|плитка|порог| и как его оформить со стороны коридора?2. Если подходить плиткой к двери (мне этот вариант пока больше нравится), то можно выложить плитку до дверного проема, установить дверь (с доборами) и в оставшийся участок пола вложить кусочки плитки, но не впритык к коробке, а с зазором, чтоб потом затереть.И, кстати, а что это за пластиковые плиточные уголки?

Изменено пользователем anbaresi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нужно помнить один момент,что в ванной-туалете порог помимо декоративной функции выполняет и практическую,то есть должен задерживать некоторое количество воды,налитой на пол по злому умыслу или без него.Поэтому при установке порога на плитку надо тщательно герметизировать стык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если есть порог. Чаще его удаляют нафик.Сделай обычную дверь с добором. Ну, тут просто нечего делать - это детский сад. Сано обещал повесить передачу для школьников как такое сделать своими руками, так что пока наберитесь терпения, а как опубликует, просто сделайте и все.post-3486-1233653560_thumb.jpgpost-3486-1233653576_thumb.jpgpost-3486-1233653587_thumb.jpgА фюгена мы потом расчленим за дезу. Я думаю, желающих найдем. :DВажно понять, что как у вас нарисовано - точно не будет. Коробка заузит "коридор" хотите вы того или нет. Я не берусь предсказать ,как у вас получится, но когда мне приходится ставить дверь в практически коридорный проем, хочешь-нехочешь, а места для наличников там хоть ешь.post-3486-1233658598_thumb.jpgИдеально, если вы рассчитаете все таким образом, что собраная дверь с наличником четко в размер перегородит проход. Это идеальный и самый эстетичный случай. У меня где-то есть фотки таких дверей, но это надо искать. Вкрячивать коробку и не наличить ее - это пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нужно помнить один момент,что в ванной-туалете порог помимо декоративной функции выполняет и практическую,то есть должен задерживать некоторое количество воды,налитой на пол по злому умыслу или без него.Поэтому при установке порога на плитку надо тщательно герметизировать стык.

Не только воду удержать, но еще и запахи и звуки. :)А порог я бы поверх плитки поставил, то есть ложим кафель, дверь ставим после.

чтоб потом затереть.

Эта потом затереть и вывалится потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если есть порог. Чаще его удаляют нафик.

buka,дык у товарисча родной порог похоже и удален.И ,как я понял,просто новая коробка с порогом и весь вопрос по этому поводу.А по поводу проемы-доборы-обналичка и так все понятно,как ты сказал-детский сад. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka,дык у товарисча родной порог похоже и удален.И ,как я понял,просто новая коробка с порогом и весь вопрос по этому поводу.А по поводу проемы-доборы-обналичка и так все понятно,как ты сказал-детский сад.

Блин, точно, я именно это и имел ввиду. Думал это понятно, сомневался так немного из-за сообщений некоторых про наличники или откосы.

У меня коридор иеет общий пол с туалетом (порог отсутствует). Плитка уладывается только в туалете (на полу). И требуется определиться с тем, как укладывать плитку на полу:

1. до дверного проема (новая коробка порогом устанавливается на пол). При этом возникает вопрос как заделывать пространство между порогом и плиткой?

2. до дверного проема + на глубину дверного проема (новая коробка порогом устанавливается на плитку). При этом возникает вопрос как оформить "бутерброд" порог-плитка-плиточный клей со стороны коридора?

Наверняка есть решение оптимальное, вот я и обратился за помощью к спецам.

buka, та картинка схематичная которая, более менее проясняет момент. Но только подписей не хватает. Что есть что? Дверное полотно и коробку(порог) я вижу, а остальное что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но еще и запахи и звуки. :)

какие запахи и звуки если для вентиляции должен быть зазор 20мм???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественные запахи и звуки, туалет же.20мм это слишком круто, а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в снипе указано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А фюгена мы потом расчленим за дезу. Я думаю, желающих найдем. :D...

За что? [cry]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.