ak.warrior

Подоконник из ПВХ

В теме 26 сообщений

"Снятие лака с ногтей" помогло, но очень большой аккуратности требует. Запросто можно ламинацию снять с поверхности. Поэтому отказался от такой затеи. Сейчас думаю уксусной кислотой попробовать. Если не поможет - 646 растворителем. Еще отпишусь

Я ж предупреждал!!!! ТОЛЬКО 646й растворитель и никакой другой!!!!
0

Поделиться сообщением

Я, к счастью, был осторожен и немного снял только у края, где откос потом ляжет. Вчера пробовал 646. Правда он просроченым оказался. Меня в магазине убедили, что ничего страшного не случится. Но в 646 тоже ацетон есть оказывается. 7%. Так что с ним тоже надо быть осторожным. Сразу скажу всем на будущее. Если попадете в такую ситуацию, то сначала вымойте подоконник чистой водой (можно с добавлением средства для мыться ванн). Это нужно для того, чтобы потом грязь не размазывать растворителем. А потом аккуратно можно 646-м. Только чистой белой тряпочкой. Иначе разводами пойдет подоконник. И после растворителя сразу чистой теплой водичкой промыть. Только окна открывайте, а то вонь страшная. Если даже и кое-что не отмоете, то оно, по крайней мере, не будет сильно заметно. Удачи всем и спасибо за ответы..

0

Поделиться сообщением

Вопрос не совсем по теме.Прожег сигаретой новый белый пластиковый подоконник."Ямка" размером 5 на 10мм.И глубиной до 3мм.Как покрасивее заделать.

0

Поделиться сообщением

Есть у оконщиков мазилка "жидкая пластмасса" (как правильно называется ХЗ),ей можно заделать.Сильно красиво конечно не получится,но всё же лучше дырки.

0

Поделиться сообщением

Вопрос не совсем по теме.Прожег сигаретой новый белый пластиковый подоконник."Ямка" размером 5 на 10мм.И глубиной до 3мм.Как покрасивее заделать.

Заменить подоконник.. Без вариантов. И купить себе такой, который окурками не прожечь. ;)А реставрационные составы типа Космофена, они для мелких сколов и царапин на рамах.. Подоконники при повреждении обычно меняют, т.к. стоимость у них не та, чтобы заморачиваться.
0

Поделиться сообщением

Если менять,то все в квартире,что бы были одинаковые.А 5 подоконников заменить обойдется в копеечку.Возможно так и сделаю.Потренируюсь перед заменой Космофеном и "Жидкой пластмассой"(если это не одно и тоже).

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует