Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Звукоизоляция под натяжной потолок

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Дом новостройка, не стал штукатурить потолок - хочу сделать натяжные потолки. Но тут меня озадачили - советуют все же сделать слой ротбандом, для лучшей звукоизоляции потолка. Я вот думаю, может для звукоизоляции лучше слой плиты шуманет сделать? Или вообще не заморачиваться со звукоизоляцией и оставить как есть? Фирмы занимающиеся натяжными потолками пишут о том, что у них (натяжных потолков) превосходная звукоизоляция.

К сожалению, сейчас не могу оценить громкость со сторону потолка - надо мной никто не живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
... Но тут меня озадачили - советуют все же сделать слой ротбандом, для лучшей звукоизоляции потолка...

Глупость. Эффект минимальный, а затраты заметные. Лучше использовать специально заточенные для этой цели материалы, тот же шуманет. Или картонные клетки из под яиц наклеить, дешево и сердито. Если насобираешь необходимое количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно вообще ничего не делать, а просто купить акустическое полотно. Эффект будет в разы круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
у них (натяжных потолков) превосходная звукоизоляция

Чушь, натянутое полотно, как барабан резонирует звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься, браза. Акустическое полотно - это вещь. Это не простой презерватив, растянутый по потолку, а мегавещь.Сам комбинирую эту хрень с фасадбатсом - дороговасто (дешевле соседу полы бесплатно залить), но народ просит, потому что отличный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разницу в децибелах не измерял..., ну раз ты так утверждаешь... верим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
андрейн
 
Сам комбинирую эту хрень с фасадбатсом - дороговасто (дешевле соседу полы бесплатно залить), но народ просит, потому что отличный результат.

Полы для соседа - это конецно шик :D 
Просто нужно понимать что структурный шум гуляет по всем не звукоизолированным конструкциям: стены перекрытия пол.
Поэтому даже с полами у соседа сверху проблема останется.
Пенопласт, пенополиэтилен,паралон,яичницы - это не серьёзно и пустая трата денег.

Делать нужно по взрослому - тогда и результат будет хороший.
Гипсокартон, гипсоволоконные плиты -хороший звукоизолятор, желательно применять в 2 слоя.
Каркас под него нужно монтировать на виброразвязывающих монтажных креплениях
(типа SilentJoint)
Схема монтажа на http://tiho.com.ua/?cat=1и http://tiho.com.ua/?cat=2
Полы плавающие - заливать на стекловолоконный холст
Если модератор позволит прикручу картинку

post-31024-1249989407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
 
Каркас под него нужно монтировать на виброразвязывающих монтажных креплениях(типа SilentJoint)

Все отлично, вот только где их взять? Кучу магазинов обошел - нигде нету. По почте что ли из Украины заказывать?Кстати, никто здесь такие крепления не использует. Посмотрел фотоальбомы по монтажу потолков из ГКЛ - даже подложку для виброзащиты не клеят на профили перед монтажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Полы для соседа - это конецно шик 

Старичек, на этом съедены все уличные собаки. Столько всего уже построено. И против математики ты не попрешь. Соседские полы и дешевле и пирогов на потолке не будет.Цитировать других ума не надо. Если уж хотел выпендрицо, не копировал бы глупость, а просто предложил приклеить нижний профиль к полу, а не прибивать его трехсотрублевыми пластмассками. Всю эту херь колхозникам лучше впаривать. А здесь люди стараются сами своей головой найти правильное решение, котоое сами же потом и применят на практике. В общем, ЦА явно не та.И плавающие полы под коробки в коробках делаются чуток по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Всю эту херь колхозникам лучше впаривать. А здесь люди стараются сами своей головой найти правильное решение, котоое сами же потом и применят на практике. В общем, ЦА явно не та.
 

"Технологии строительства", 4(59)2008
А. Боганик
"Акустический комфорт. Часть 1. Звуко- и виброизоляция от внутренних источников в жилом здании"
Для традиционных каркасно-обшивных облицовок наличие жестких связей (звуковых мостиков) между стеной (перекрытием) и карасом облицовки существенно ограничивает их звукоизолирующую способность, несмотря на наличие внутри эффективного звукопоглотителя, а также нескольких листов обшивки. Через звуковые мостики вибрации практически без потерь передаются на финишные листы облицовки и благополучно переизлучаются ими в защищаемое помещение. В таком случае из потенциально возможных 10-15 дБ дополнительной звукоизоляции по факту остается от 2 до 6 дБ при общей толщине конструкции более 100 мм. Однако есть мощная сила, по сей день "лоббирующая" выполнение таких конструкций. Это строители-отделочники, которые, руководствуясь желанием сделать все как можно прочнее и надежнее, исключают из конструкций даже штатные упругие прокладки, не говоря уже о более сложных в монтаже упругих элементах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoodWin74

Ну и? А где ЦУ относительно того, как делать правильно? Или чистой воды критика?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно - строить коробку в коробке. Подвесить в воздухе пол (насколько у тебя хватает инженерной фантазии), исключить жесткое (дюбельное) крепление каркаса к насущим поверхностям, развязать облицовку от каркаса, исключив прямое крепление одного к другому. Исключить из монтажной схемы потолок как класс вообще - то есть стены к потолку не крепить вообще никак. Устройство потолка - отдельная песня, как и состав стен. Все это обсуждается по конкретной задаче, и универсального решения не имеет. В двух словах создание комфортного помещения подразумевает решение двух взимоисключающих на первый взгляд задач - 1. полное или частичное заглушение помещения и 2. создание в нем новой комфортной акустической среды. Тупо зашить помещение гипроком и всем рассказывать, как вы классно потрудились - это бредище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по децибеллам, но мы под натяжной потолок наклеили слой технической пробки (та что подложка под ламинат)... Эффект может и не феноменальный, но тише стало... звук шагов ушел, без участия соседа сверху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Не знаю как по децибеллам, но мы под натяжной потолок наклеили слой технической пробки (та что подложка под ламинат)... Эффект может и не феноменальный, но тише стало... звук шагов ушел, без участия соседа сверху...

Наклеили?. :blink: ИМХО минвата в том же варианте даст гораздо лучший эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заштукатуренная минвата уберет все ваши варианты вместе взятые. Только платить за метр больше полутора тысяч глупо, тогда как есть возможность достичь более высокого результата на стороне соседа всего за 250 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

Это что ж на 250 можно сделать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатить половину стоимости заливки пола. Кто откажется-то? Таких дураков еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Оплатить половину стоимости заливки пола. Кто откажется-то? Таких дураков еще не видел.

На меня посмотри :D  Лень мне сейчас фотки со своим лицом выкладывать, где-то я уже показывал альбомы, если хочешь, найдёшь мою рожу. :rolleyes:  . У меня всего навсего в 7-ми метровой кухне ремонт идет. И по всей 4-х комнатной квартире расставлены холодильники, столы, посуда, фанера, линолеум и прочаяя хрень. Ночью в сортир без фонарика не сходишь, :)  рискуешь ноги сломать или лоб расшибить. Как в такой маленькой комнатке помещалось столько барахла? Да и весь ремонт у меня идет по-комнатно. И нахрен мне нужны соседские проблемы со звукоизоляцией, если ради этого срач во всей квартире развести придётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, откажется большинство. В частности, соседи пенсионного возраста. А так же те, у кого ремонт уже сделан и те, у кого нет денег, чтобы оплатить эту половину. Если бы предложили оплатить все полностью - тогда может еще и подумали бы, а так не вариант. :)PS Заодно могу сказать, что заливка пола на 25 квадратов толиной 5-7 см цпс с армированием и пластификатором по пеноплэксу 100мм обошлась в 22 тыр. по материалу. :) Так что 500р/м там и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся, откуда такие цены и такие технологии? 600/метр убой с материалом за день работы это все равно меньше, чем за 1700 заштукатуренная вата и вусмерть усранная квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.