AndrewTrader

Звукоизоляция под натяжной потолок

В теме 29 сообщений

buka
Технологии вполне правильные, только пеноплэкса много, но это нюанасы конкретной кватриры.. Оттуда же и слой большой. А по ценам - могу смету выложить. Так оно и есть. Работа - отдельная песня, там один только демонтаж чего стоил. Но делалось "почти для себя" - поэтому забесплатно. А если посчитать работу, то все вкупе было бы не меньше 1500/кв.м. А то и больше. :)

0

Поделиться сообщением

можно и я вмешаюсь?оштукатуренная мин. вата это почти выход...а еще какие варианты, кроме упаковок из под яиц?и что за аккустическое полотно?то, что на магистралях устанавливают или натяжные потолки в дырочку?а еще помню при советской власти всякие там студии звука отделывались типа гипроком в дырочкуесть еще такое в производстве-продаже?или может самой эти дырочки насверлить?

0

Поделиться сообщением

Ошибаешься, браза. Акустическое полотно - это вещь. Это не простой презерватив, растянутый по потолку, а мегавещь.Сам комбинирую эту хрень с фасадбатсом - дороговасто (дешевле соседу полы бесплатно залить), но народ просит, потому что отличный результат.

Научите пожалуйста как самим можно это сделать! Наверху алкаш, ночью слушает авторадио на всю громкость, роняет мебель и т.д. Ну хоть чтоб чуток было тише, а то слышно как он по телефону разговаривает.

0

Поделиться сообщением

Научите пожалуйста как самим можно это сделать! Наверху алкаш, ночью слушает авторадио на всю громкость, роняет мебель и т.д. Ну хоть чтоб чуток было тише, а то слышно как он по телефону разговаривает.

можно потолок с гипсокартона сделать,конструкция с виброзавязками и звукопоглоттелем будет маленько тише но всеравно поностью не звукоизолируете по стенам тоже звук идет!

0

Поделиться сообщением

Дом новостройка, не стал штукатурить потолок - хочу сделать натяжные потолки. Но тут меня озадачили - советуют все же сделать слой ротбандом, для лучшей звукоизоляции потолка. Я вот думаю, может для звукоизоляции лучше слой плиты шуманет сделать? Или вообще не заморачиваться со звукоизоляцией и оставить как есть? Фирмы занимающиеся натяжными потолками пишут о том, что у них (натяжных потолков) превосходная звукоизоляция.

К сожалению, сейчас не могу оценить громкость со сторону потолка - надо мной никто не живет.

Под натяжной потолок обязательно надо сделать звукоизоляцию. В таких случаях применяють бескаркасную звукоизоляцию, которая крепится непосредственно к основанию. Можно применить ЗИПС-Модуль, Соноплат Стандарт, Соноплат Комби. Так же применяют и Зипс-Вектор, но они очень тонкие и не всех достаточно для хорошей звукоизоляции потолка.

0

Поделиться сообщением

У меня положительный опыт с использованием зипс панелей. Очень хорошо изолирует, просто устанавливаются. Я вообще очень долго выбирал материалы, с выбором не промахнулся.

0

Поделиться сообщением

сам занимаюсь потолками полностью согласен :)

0

Поделиться сообщением

Дом новостройка, не стал штукатурить потолок - хочу сделать натяжные потолки. Но тут меня озадачили - советуют все же сделать слой ротбандом, для лучшей звукоизоляции потолка. Я вот думаю, может для звукоизоляции лучше слой плиты шуманет сделать? Или вообще не заморачиваться со звукоизоляцией и оставить как есть? Фирмы занимающиеся натяжными потолками пишут о том, что у них (натяжных потолков) превосходная звукоизоляция.

К сожалению, сейчас не могу оценить громкость со сторону потолка - надо мной никто не живет.

Обязательно надо изолировать! Я уже обжегся на этом. Теперь всех ставлю на путь истинный. Благо сейчас уже хватает материалов и вата специальная и пенополистирол. Как по мне так вата лучший вариант, можете сами судить, если сырость в вашем доме не сильная, то лучше берите ее.

ext_5cda35db89ad37c78efaba8c35b3e9ca.jpg

0

Поделиться сообщением

Обязательно надо изолировать! Я уже обжегся на этом. Теперь всех ставлю на путь истинный. Благо сейчас уже хватает материалов и вата специальная и пенополистирол. Как по мне так вата лучший вариант, можете сами судить, если сырость в вашем доме не сильная, то лучше берите ее

вопрос только сколько сожрется мм, тут судя по фотографии мм сжирается конкретно так.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует