Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Звукоизоляция под натяжной потолок

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

buka
Технологии вполне правильные, только пеноплэкса много, но это нюанасы конкретной кватриры.. Оттуда же и слой большой. А по ценам - могу смету выложить. Так оно и есть. Работа - отдельная песня, там один только демонтаж чего стоил. Но делалось "почти для себя" - поэтому забесплатно. А если посчитать работу, то все вкупе было бы не меньше 1500/кв.м. А то и больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
HAKUNA MATATA

можно и я вмешаюсь?оштукатуренная мин. вата это почти выход...а еще какие варианты, кроме упаковок из под яиц?и что за аккустическое полотно?то, что на магистралях устанавливают или натяжные потолки в дырочку?а еще помню при советской власти всякие там студии звука отделывались типа гипроком в дырочкуесть еще такое в производстве-продаже?или может самой эти дырочки насверлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
 
Ошибаешься, браза. Акустическое полотно - это вещь. Это не простой презерватив, растянутый по потолку, а мегавещь.Сам комбинирую эту хрень с фасадбатсом - дороговасто (дешевле соседу полы бесплатно залить), но народ просит, потому что отличный результат.

Научите пожалуйста как самим можно это сделать! Наверху алкаш, ночью слушает авторадио на всю громкость, роняет мебель и т.д. Ну хоть чтоб чуток было тише, а то слышно как он по телефону разговаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите пожалуйста как самим можно это сделать! Наверху алкаш, ночью слушает авторадио на всю громкость, роняет мебель и т.д. Ну хоть чтоб чуток было тише, а то слышно как он по телефону разговаривает.

можно потолок с гипсокартона сделать,конструкция с виброзавязками и звукопоглоттелем будет маленько тише но всеравно поностью не звукоизолируете по стенам тоже звук идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Андрей092015

Дом новостройка, не стал штукатурить потолок - хочу сделать натяжные потолки. Но тут меня озадачили - советуют все же сделать слой ротбандом, для лучшей звукоизоляции потолка. Я вот думаю, может для звукоизоляции лучше слой плиты шуманет сделать? Или вообще не заморачиваться со звукоизоляцией и оставить как есть? Фирмы занимающиеся натяжными потолками пишут о том, что у них (натяжных потолков) превосходная звукоизоляция.

К сожалению, сейчас не могу оценить громкость со сторону потолка - надо мной никто не живет.

Под натяжной потолок обязательно надо сделать звукоизоляцию. В таких случаях применяють бескаркасную звукоизоляцию, которая крепится непосредственно к основанию. Можно применить ЗИПС-Модуль, Соноплат Стандарт, Соноплат Комби. Так же применяют и Зипс-Вектор, но они очень тонкие и не всех достаточно для хорошей звукоизоляции потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня положительный опыт с использованием зипс панелей. Очень хорошо изолирует, просто устанавливаются. Я вообще очень долго выбирал материалы, с выбором не промахнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сам занимаюсь потолками полностью согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дом новостройка, не стал штукатурить потолок - хочу сделать натяжные потолки. Но тут меня озадачили - советуют все же сделать слой ротбандом, для лучшей звукоизоляции потолка. Я вот думаю, может для звукоизоляции лучше слой плиты шуманет сделать? Или вообще не заморачиваться со звукоизоляцией и оставить как есть? Фирмы занимающиеся натяжными потолками пишут о том, что у них (натяжных потолков) превосходная звукоизоляция.

К сожалению, сейчас не могу оценить громкость со сторону потолка - надо мной никто не живет.

Обязательно надо изолировать! Я уже обжегся на этом. Теперь всех ставлю на путь истинный. Благо сейчас уже хватает материалов и вата специальная и пенополистирол. Как по мне так вата лучший вариант, можете сами судить, если сырость в вашем доме не сильная, то лучше берите ее.

ext_5cda35db89ad37c78efaba8c35b3e9ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Обязательно надо изолировать! Я уже обжегся на этом. Теперь всех ставлю на путь истинный. Благо сейчас уже хватает материалов и вата специальная и пенополистирол. Как по мне так вата лучший вариант, можете сами судить, если сырость в вашем доме не сильная, то лучше берите ее

вопрос только сколько сожрется мм, тут судя по фотографии мм сжирается конкретно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.