Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Небольшой ремонт стяжки с краю (стык покрытий)

Сообщений в теме: 15

#1   konstsch

konstsch
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 10 Февраль 2009 - 09:53

Есть стык покрытий ламинат на фанере и линолеум на стяжке с керамзитом.С краю стяжка(1-2см) немного поломалась, чем её лучше укрепить?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 10 Февраль 2009 - 18:00

шпаклевкой (не финишной) подмазать
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:14

Гипсовая шпаклёвка, плиточный клей.
  • 0

#4   egoz

egoz
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Июль 08
  • 72 сообщений
  • 1 спасибо
  • Биробиджан
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2009 - 14:52

Приветствую.
Чтоб не плодить темы, решил написать сюда.
Сделали стяжку полов в квартире. И видимо некачественно. Подозреваю что некачественно (в торопях) замешивали песок с цементом, т.е. не размешали как надо. Так как появились как-бы провалы в стяжке, помимо трещин на стыках полос. ковырнеш в этом провале и там прям все рыхло и пальцем можно спокойно расковырять.
Выкладываю фотографии и прошу глянуть и помочь советом как заделать трещины стыков и эти провалы.
Так как собираемся в скором времени стелить уже линолиум.
На 3-ей фото верхний ряд слева - фото того, что стало с полом в прихожей. По нему еще отдельный вопрос - его залили получилось на 2-3 мм ниже основного пола. Как и чем (ЦПС, наливной и т.д.) можно его доровнять до основного уровня пола?
1-е фото слева во втором ряду сверху это щель на стыке полос на которые была поделена вся квартира для заливки - ширина ее 2-5мм.

Кто желает помочь и кому интересно фото в оригинальном разрешении можно качнуть отсюда - http://narod.ru/disk/5939792000/pol.rar.html - быть может на них будет лучше видна проблема

Прикрепленные изображения

• pol1 - Размер 21,76К, Загружен: 79
  • pol2 - Размер 25,7К, Загружен: 61
  • prihoghaya - Размер 8,34К, Загружен: 57
  • styk1 - Размер 22,16К, Загружен: 50
  • styk2_2_5mm - Размер 25,59К, Загружен: 67
  • styk3 - Размер 23,58К, Загружен: 48
  • styk_na_styk_v_polose - Размер 10,61К, Загружен: 53
  • styk_v_1_polose - Размер 21,53К, Загружен: 67
  • styk_vo_2_polose - Размер 22,81К, Загружен: 68

• 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 22 Февраль 2009 - 11:30

По нему еще отдельный вопрос - его залили получилось на 2-3 мм ниже основного пола. Как и чем (ЦПС, наливной и т.д.) можно его доровнять до основного уровня пола?

тут только наливной пол поможет

1-е фото слева во втором ряду сверху это щель на стыке полос на которые была поделена вся квартира для заливки - ширина ее 2-5мм.

расшить в виде V грунт и зашпаклевать тем же наливным

Так как появились как-бы провалы в стяжке, помимо трещин на стыках полос. ковырнеш в этом провале и там прям все рыхло и пальцем можно спокойно расковырять.

расковыривать грунтовать и заливать наливными смесями

Сделали стяжку полов в квартире. И видимо некачественно. Подозреваю что некачественно (в торопях) замешивали песок с цементом, т.е. не размешали как надо.

все ответы выше помогут если это локальные и небольшие провалы и трещины, если стяжка отслаивается и -гуляет- по ногами это видно по трещинам, то локалкой не обойтись т.к. под линоль самые высокие требования к стяжке и к качеству поверхности
  • 0

#6   egoz

egoz
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Июль 08
  • 72 сообщений
  • 1 спасибо
  • Биробиджан
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2009 - 14:25

если стяжка отслаивается и -гуляет- по ногами это видно по трещинам,

такого вроде нет, даже попрыгал по ней и молотком побил. а где большая трещина так схватилось что и шпателем или еще чем острым не разошьешь, только если балгаркой. состояние пола в прихожей - 1-я верхняя левая фотка где-то половина пола такого. И в основном на поверхности, т.е. эта рыхлость где-то на 1см вглубь. подскажите пойдет ли для грунтования грунтовка Террагрунт глубоко проникающий для фасадных и внутренних поверхностей? а то он у меня еще остался достаточно. В теме про Стяжка полов - https://homemasters....-stiazhka-pola/ Вы упомянули о заделке швов и ямок Ротбандом. Можно ли в данном случае, например при заделки расшитых трещин и небольших ямок, заделывать их Ротбандом, которого у меня еще достаточно. Спрашиваю в целях экономии средств. Если же все таки необходима наливная смесь, то подскажите какие именно наливные смеси использовать для заделки моих расшитых трещин и расковыренных мест провалов. Спасибо. И с наступающим.
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 22 Февраль 2009 - 23:03

Можно ли в данном случае, например при заделки расшитых трещин и небольших ямок, заделывать их Ротбандом, которого у меня еще достаточно. Спрашиваю в целях экономии средств.

в принципе можно небольшие ямки и трешины замазать, предварительно расшить расчистить их и грунтануть, для более капитального ремонта лучше применить спец. смеси
  • 0

#8   egoz

egoz
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Июль 08
  • 72 сообщений
  • 1 спасибо
  • Биробиджан
  • 0

Отправлено 23 Февраль 2009 - 09:29

заливать наливными смесями

лучше применить спец. смеси

а подскажите пожалуйста какие именно смеси наливные фирма/название желательно применить. допустим если говорить о поле в прихожей, где он на 2-3мм ниже осн. уровня + по основной площади рыхлый, расковыривать придется, я думаю, на 1-2см вглубь.
  • 0

#9   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 23 Февраль 2009 - 10:40

а подскажите пожалуйста какие именно смеси наливные фирма/название желательно применить. допустим если говорить о поле в прихожей, где он на 2-3мм ниже осн. уровня + по основной площади рыхлый, расковыривать придется, я думаю, на 1-2см вглубь.

В разных регионах разные фирмы заполняют рынок. Проще сходить в магазин - записать, что есть и выложить сюда марки. Кто - нибудь да сталкивался. :)
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 23 Февраль 2009 - 11:59

допустим если говорить о поле в прихожей, где он на 2-3мм ниже осн. уровня + по основной площади рыхлый, расковыривать придется, я думаю, на 1-2см вглубь.

ну раз допустим что у вас такое рыхлое основание то про наливайки можно забыть сразу, и начинать ремонт с того что удалять все что отслаивается и крошится основание должно быть чистым, не пыльным и прочным, иначе все отвалится
  • 0

#11   egoz

egoz
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Июль 08
  • 72 сообщений
  • 1 спасибо
  • Биробиджан
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2009 - 13:41

ну раз допустим что у вас такое рыхлое основание то про наливайки можно забыть сразу, и начинать ремонт с того что удалять все что отслаивается и крошится

при ширине прихожей 114см того что рыхлое примерно (от центра влево/вправо) ширина 50-60см и длина примерно 1,5 метра. получается как заливали центральную часть (оставляю по бокам узкие полосы чтоб ходить) вот она и зарыхлилась. как писал ранее глубина этих рыхлостей 1-2см, в пару мест отдельных до 3-4см бить может.

основание должно быть чистым, не пыльным и прочным, иначе все отвалится

+ прогрунтовать. это я уже усвоил. вчера заделывал Ротбандом стыки/швы и небольшие ямки в спальне, что на фотках выше. вроде получилось неплохо. на сколько я могу судить. ни по стыкам ни по краям ямок ничего не потрескалось. теперь осталось доклеить оставшиеся 5 плиток на потолок, стелить линолиум и клеить обои. завтра постараюсь сбегать в магазин и переписать названия всех смесей, наливаек и т.д.
  • 0

#12   egoz

egoz
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Июль 08
  • 72 сообщений
  • 1 спасибо
  • Биробиджан
  • 0

Отправлено 26 Февраль 2009 - 14:26

завтра постараюсь сбегать в магазин и переписать названия всех смесей, наливаек и т.д.

приветствую еще раз. был в магазине в одном, самом большом, крупном, популярном и имеющем скорее всего наибольшый выбор. и вот результаты: 1. EK-FT-02 medium - наливной пол с эффектом самовыравнивания 7-30мм (возможность передвижения по поверхности через 4 часа). по 470р*25кг 2. Строймикс - финишное выравнивание, наливной пол толстый. 5-80мм. 440р*25кг 3. Строймикс - ровнитель для пола грубый. 10-50мм. 240р*25кг. Правда ходил не я смотреть :-( После работы не успеваю. А днем тяжело вырваться. Есть еще у нас в городе магазин ВОЛМА, но там еще не был. Подходит ли что-нить иэ перечисленного или стоит еще раз сходить, но уж самому и глянуть что к чему.
  • 0

#13   egoz

egoz
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Июль 08
  • 72 сообщений
  • 1 спасибо
  • Биробиджан
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 18:18

завтра постараюсь сбегать в магазин и переписать названия всех смесей, наливаек и т.д.

еще нашел 1. Строймикс - смесь универсальная для устройства полов. 5-30мм 2. Горизонт - универсальная самовыравнивающаяся смесь. 5-100мм 3. EK FT03 Finish 2-10мм 4. Строймикс - наливной пол. 5-80мм.
  • 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 12 Март 2009 - 00:09

egoz
не работал такими смесями

при ширине прихожей 114см того что рыхлое примерно (от центра влево/вправо) ширина 50-60см и длина примерно 1,5 метра.
получается как заливали центральную часть (оставляю по бокам узкие полосы чтоб ходить) вот она и зарыхлилась.
как писал ранее глубина этих рыхлостей 1-2см, в пару мест отдельных до 3-4см бить может.

про это я также сказал что не внушает доверия, но если сможете все зачистить до прочного основания, тогда ставим маяки грунтуем и перетягиваем все -грубым- ровнителем, а допустимый слой написан на мешке
  • 0

#15   egoz

egoz
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Июль 08
  • 72 сообщений
  • 1 спасибо
  • Биробиджан
  • 0

Отправлено 12 Март 2009 - 12:49

вот же деревня у нас. ничего путнего нет.а у вас там о таких смесях вообще не слышали?
  • 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 12 Март 2009 - 20:45

а у вас там о таких смесях вообще не слышали?

горизонт видел, да и так полно всяких в продаже, просто стараемся использовать проверенный в работе материал
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru