mrs

Две эл линии.

В теме 79 сообщений

На какую максимальную мощность рассчитаны провода

Смотрим внимательно в заголовки форума, для того и пишут "Важные темы". https://homemasters.ru/...schnost-tok/
0

Поделиться сообщением

да ты в черные ящики не играй - сними крышку от автоматов и рубильников, и фотку дайну либо выкинули третий, либо спионерили

Фото щитка без крышки.Ну вот не зауружаются, размер больше допустимого. Изменено пользователем mrs
0

Поделиться сообщением

Фото щитка без крышки.Ну вот не зауружаются, размер больше допустимого.

Открываешь свою картинку с помощью Microsoft Office Picture Manager. Дальше:Изменить рисунки ---> Сжатие рисунков ---> Сжимать для докуменов ---> OKКартинка из полутора мегов превращается в 50...200 килобайт. Если всё ещё велика для загрузки, уменьшаешь размерИзменить рисунки ---> Изменение размера ---> 60...70 % ---> OKСохраняешь полученную картинку.Если лимит загрузки исчерпан, а картинок ещё нужно подгрузить, сразу же, после первого сообщения, посылаешь ещё одно с недостающими рисунками. Если после твоего первого сообщения, никто не послал свою мессагу, то твои рисунки добавятся в предыдущее сообщение. Далее, в редактировании своего поста, красиво размещаешь всю кучу рисунков. Удачи!
0

Поделиться сообщением

И еще одна попытка!еще однаеще однаи ещепоследняяМои автоматы самые правые, 2 черных по 16А - это кухня и комната, и один светлый оказалось что плита)))Непонятки с рубильником, почему 2 рубильника на три кв. ???Вот теперь понимаю что плита 380 не могла и быть! Только 220в.

post-17091-1235044651_thumb.jpg

post-17091-1235045257_thumb.jpg

post-17091-1235045404_thumb.jpg

post-17091-1235045534_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот думаю что в щиток поставить 1. Автоматы + УЗО 2. сразу дифф автоматы

1-ый вариант значительно дешевле.

Тут предлогают сомнительно дешевые дифф автоматы: не только там но и всюду где ИЕКом торгуют

Такие думаю не стоит брать!

0

Поделиться сообщением

Мои автоматы самые правые, 2 черных по 16А - это кухня и комната, и один светлый оказалось что плита)))Непонятки с рубильником, почему 2 рубильника на три кв. ???

А счетчики где? Надо смотреть всю картинку."Сомнительно дешёвое" вообще брать не стоит. Я во всяком случае не настолько богат, чтобы себе позволять в серьёзных делах такую роскошь.
0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!Вот уже кидаем провода, время подходит покупать розетки и собирать щиток.Вопрос следующий: какие розетки купить в комнату и на кухню, оказалось что они еще отличатся по амперам!Я думаю что нужно в комнату 10-ти А, на кухню 16-ти А, но тогда и автомат нужно брать 10А + 16А????? Но с другой стороны 10А автомат для розеток слабоват будет. В общем опять все перемешалось, помогите подобрать розетки для комнаты и для кухни, как тогда автоматы подбирать??? Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

брать только на 16А и автоматы только на 16А

0

Поделиться сообщением

По итогу ванную решили не делать отдельно, стены не позволяют. (там только стиралка будет)Прокритикуйте еще раз мою схему пожл.автомат вводной 40Алиния 1. 3*1,5 общий свет (1 км. кв.) автомат 10А, узо не нужно.линия 2. 3*2,5 розетки комната (5 шт) автомат 16Алиния 3. 3*2,5 розетки кухня (5-6 шт) автомат 16А (общее УЗО для линии 2и3) УЗО 25А/30мАлиния 4. 3*4 варочная панель,духовка, автомат 32А, УЗО 40А/30мАЕсть сомнения при подборе УЗО и вводном автомате, скажите что не так??? Ссори за неудобство, схему рисовать не умею)))

0

Поделиться сообщением

на линии 2и3 узо не меньше 32Аа вводной подбираем не мы а за нас

0

Поделиться сообщением

на линии 2и3 узо не меньше 32Аа вводной подбираем не мы а за нас

Спасибо, а так все нормально?И у кого узнать какой вводной должен быть? Изменено пользователем mrs
0

Поделиться сообщением

а вводной подбираем не мы а за нас

Несогласен.Пришли ребята мне устанавливать фасадный счётчик(коробок,счётчик на 60А,автоматик на 16А),без проблем заменили моим автоматом на 63А и даже свой не забрали.
0

Поделиться сообщением

пока бардак такое проскакикает - мо веть за эти 63А могут отъиметь по полной программе и не докажешь что это не ты

0

Поделиться сообщением

могут отъиметь по полной программе

Почему-же? В Акте сохранности эл. счётчика указан номинал коммутационного аппарата 63А.
0

Поделиться сообщением

значит повезло :)

0

Поделиться сообщением

на линии 2и3 узо не меньше 32А

А как расcчитываются УЗО, с автоматами понятно, а вот Узо как подбирать?Не могу пойти в магаз и тупо купить, нужно понимать что и зачем берешь))))))))))))
0

Поделиться сообщением

Уважаемые спецы, есть вопрос!Кинули практически везде проводку, осталось протянуть на кухню провод для плиты 3*4, и провод под розетки 3*2,5.провода заходят в прихожей, а так как слева сразу туалет с ванной, а стены там тонкие (штробить не реально), варианта два: либо в кабель канале через прихожую (но уже вид не тот, и нужно будет придумывать как его скрыть)., либо через тулет и ванную по потолку ( там полюбому все буду зашивать)Вот вопрос какой лучше вариант выбрать, можно ли пускать через ванную, так как ванная считается влажным помещением?

0

Поделиться сообщением

либо через тулет и ванную по потолку ( там полюбому все буду зашивать)Вот вопрос какой лучше вариант выбрать, можно ли пускать через ванную, так как ванная считается влажным помещением?

ну в гофре кинь - в чем проблемма?
0

Поделиться сообщением

Да проблемы нет, просто электрик говорит что и гофра не нужна, а по мне так нужна. В общем так и сделаю, спасибо.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые спецы, есть вопросик!В квартире эл. плита заземлена, больше заземление не на что не выведено. Только закончили с заменой проводки в квартире, электрик говорит что нужно делать зануление (т.е. провода со всех линий кинуть на шину и соеденить с нулем), а плиту как и было отдельно заземлить. Подскажите все ли верно, с учетом что собираюсь ставить УЗО, не будет ли допущено ошибок? Спасибо.

Изменено пользователем mrs
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует