Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Реставрация пазогребневых плит

Сообщений в теме: 10

#1   andrey_ims

andrey_ims
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Февраль 2009 - 19:14

Имею неприятность делить с соседями стену из пазогребневых плит. Стена состоит из двух слоев между которыми деревянный каркас. Толщина слоя(плитки) где-то 6 см. Вся эта конструкция сооружалась лет 10 назад и на стене имеются одиночные трещины(одна до полуметра). Есть подозрения, что трещины сквозные для слоя.Вопрос: можно ли это как-то отреставрировать и насколько это действенно?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 16 Февраль 2009 - 00:31

Грунтуем,обильно,и ставим фасадную сетку на фасадный клей!После высыхания,штукатурим.Если перегородка ровная,малярим.
  • 0

#3   andrey_ims

andrey_ims
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Февраль 2009 - 19:37

А если к этой стенке приклеить гипсокартон. Он укрепит перегородку?
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Февраль 2009 - 22:37

Нельзя сказать,чтобы укрепит,но от трещин избавит,я бы заштукатурил.
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 17 Февраль 2009 - 23:05

...я бы заштукатурил.

А что ещё может предложить штукатур? :) ... Сетку штукатурную не забудь заложить.
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Февраль 2009 - 23:08

Я специалист по внутренней отделке! ,не только штукатур :ph34r:
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 18 Февраль 2009 - 00:07

Я специалист по внутренней отделке! ,не только штукатур :ph34r:

Я тоже. Но штукатурить люблю больше, чем гипсокартонить... Слой гипсовой штукатурки 1,5-2 см, заармированый сеткой очень заметно прибавит прочности хлипкой перегородке.
  • 0

#8   andrey_ims

andrey_ims
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Февраль 2009 - 10:01

Стенка более относительно ровная. Насколько я понял тогда можно наложить фасадную сетку на клей и просто пошпаклевать - тогда трещены проступать не будут, да? А какой именно клей стоит использовать?
  • 0

#9   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:49

Можно ещё трещины расшить.не забудьте грунтовать,пеноблок сильно впитывает воду.Можно использовать и плиточный клей (попластичней) ,например Ceresit CM-17,или Atlas Plus ,да много хороших материалов.
  • 0

#10   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:35

За 10 лет стена дала усадку и с большой долей вероятности можно сказать, что уселась. Если, только это не связанно с сезонными колебаниями фундамента.Я предложил бы:- удалить со стены все ветхие участки штукатурки.- расшить трещины до 5 мм.- прогрунтовать пару раз, с выдерживанием не менее 6 часов между слоями.- смочить стену и полужидким ротгипсом протянуть всю стену.Шпателем погрузить сетку в свежий слой. По всей площади.- после высыхание зачистить и загрунтовать.- финишная отделка.
  • 0

#11   andrey_ims

andrey_ims
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:27

За 10 лет стена дала усадку и с большой долей вероятности можно сказать, что уселась. Если, только это не связанно с сезонными колебаниями фундамента. Я предложил бы: - удалить со стены все ветхие участки штукатурки. - расшить трещины до 5 мм. - прогрунтовать пару раз, с выдерживанием не менее 6 часов между слоями. - смочить стену и полужидким ротгипсом протянуть всю стену. Шпателем погрузить сетку в свежий слой. По всей площади. - после высыхание зачистить и загрунтовать. - финишная отделка.

Дом стоит недалеко от балки. Есть мнение что проседать будет еще долго Я вот в отделочных работах совсем ламер. Мне показалось самым правильным для меня вариантом прогрунтовать (Полимин АС 5), промазать клеем в 1 мм(Артисан) и в нем утопить сетку. А как все застынет еще раз внимательно посмотрю на кривизну и от результата либо просто пошпаклевать либо гипсовой штукатуркой слоем в 0.6-1 см покрою. Или еще как вариант после утопления сети вместо штукатурки приклеть ГКЛы P.S. Модераторы! Перенисите плиз тему в соотв. ветку : "Штукатурим, клем, красим"
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru