Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плитка на не прогрунтованный гипрок

Оценить эту тему:


Dantes

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Положили плитку на гипрок (перегородка из гипрока в ванной), который предварительно не прогрунтовали. Какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть последствия?

А смысл спрашивать? Плитку то снимать не будете :).

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл спрашивать? Плитку то снимать не будете :).

Ну просто хотелось бы знать к чему готовиться. Рабочие утверждают что никаких проблем не будет и грунтовка не нужна, однако в том же самом интернете я не нашел подобных утверждений ровно как и тех что грунтовка обязательна. В то же время рекомендации по грунтовке есть везде.И потом если человек спрашивает что-то значит для него это имеет какой-то смысл, к чему Ваш вопрос о смысле? Если выяснится что это в корне не правильно и противоречит всем законам строительства, то в этом случае не вижу препятствий для того чтобы заставить отбить плитку и положить заново по правилам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм про плесень смотрели? Бояться теперь надо ,в ожидании её!Я сейчас в ГКЛовом домике такую проблему решаю,там из душевой,на втором этаже водичка протекла ,до первого этажа,гидроизоляцию надо делать!,можно по плитке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм про плесень смотрели? Бояться теперь надо ,в ожидании её!Я сейчас в ГКЛовом домике такую проблему решаю,там из душевой,на втором этаже водичка протекла ,до первого этажа,гидроизоляцию надо делать!,можно по плитке. :)

Ну проблема с плесенью меня не сильно пугает, она решаема, а вот прочность конструкции меня действительно беспокоит. Если прямо, то не отвалиться ли плитка через какой-то короткий промежуток времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она решаема,

Она не решаема,тем более с таким подходом!

Если прямо, то не отвалиться ли плитка через какой-то короткий промежуток времени?

2-3 года,в зависимости,от того какая сырость там будет.

Схема проведения работ по гидроизоляции - http://www.mira.ee/stat...h_RU_web.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не решаема,тем более с таким подходом!

С каким таким? Я про свой подход в отношении плесени не сказал ни слова, я лишь сказал что проблема плесени решаема :)

2-3 года,в зависимости,от того какая сырость там будет.

Уже что-то конкретное, спасибо. Сырость будет не маленькая, но там ведь лежит плитка с затертыми швами, а по углам можно промазать прозрачным герметиком. Разве это не обеспечит достаточную влагоизоляцию самого гипрока? Тем более что сам гипрок влагостойкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким таким? Я про свой подход в отношении плесени не сказал ни слова, я лишь сказал что проблема плесени решаема :)

Нельзя ей дать шанс,отсутствие гидроизоляции-возможность проникновения влаги в закрытое пространство.

Уже что-то конкретное, спасибо. Сырость будет не маленькая, но там ведь лежит плитка с затертыми швами, а по углам можно промазать прозрачным герметиком. Разве это не обеспечит достаточную влагоизоляцию самого гипрока? Тем более что сам гипрок влагостойкий.

Под влагостойкостью подразумевается стойкость его к повышенной влажности воздуха!Швы пропускают воду,можно их дополнительно обрабатывать,но ошибочно думать,что это защитит,стены,и полы от воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под влагостойкостью подразумевается стойкость его к повышенной влажности воздуха!Швы пропускают воду,можно их дополнительно обрабатывать,но ошибочно думать,что это защитит,стены,и полы от воды.

Может быть Вы подскажете чем лучше обработать швы? При условии того что они имеют свой цвет, т.е. состав для обработки должен не давать своего оттенка. Есть ли такие составы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mira,Kiilto,Atlas,Ceresit,Mapei,Vetonit,У всех этих производителей есть средства для зашиты швов,есть средства,на базе которых замешиваются затирки, надо исходить из того,что у вас продаётся.Тон затирки скорее всего поменяется,станет более насыщенным,но это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mira,Kiilto,Atlas,Ceresit,Mapei,Vetonit,У всех этих производителей есть средства для зашиты швов,есть средства,на базе которых замешиваются затирки, надо исходить из того,что у вас продаётся.Тон затирки скорее всего поменяется,станет более насыщенным,но это не критично.

Спасибо за информацию. Буду иметь ввиду.Еще вопрос, а можно ли швы промазать прозрачным герметиком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улы внутренние можно,а швы не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улы внутренние можно,а швы не стоит.

Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некрасиво будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если очень боитесь плесени предлагаю сделать затирку для бассейнов.вот эта точно всю влажность держать будет.несколько вопросов к знатокам ГКЛ.кто хоть раз отдирал плитку от него? я постоянно.кто сумел отодрать без повреждения самого ГКЛ? я не разу.кто видел следы плесени если не было прорывов водопровода канализации и есть хорошая вентиляция? я не разу.я говорю про не загрунтованный ГКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dag

Второй раз ремонтирую ванные комнаты,в обоих случаях стены в хламину.

На следующей неделе буду приводить в порядок потолок после протечки,месяц назад вырезал кусок ГКЛ,он весь чёрный был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько вопросов к знатокам ГКЛ.кто хоть раз отдирал плитку от него? я постоянно.кто сумел отодрать без повреждения самого ГКЛ? я не разу.кто видел следы плесени если не было прорывов водопровода канализации и есть хорошая вентиляция? я не разу.я говорю про не загрунтованный ГКЛ.

Тоже не видел и через 10 лет плитку с гкл зубами не оторвешь, с грунтованного хорошо снимается, без повреждений. От хорошего потопа с верхних этажей навряд ли какая гидроизоляция поможет, вода пойдет не между плиткой и гкл, а меж гкл и стеной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От хорошего потопа с верхних этажей навряд ли какая гидроизоляция поможет, вода пойдет не между плиткой и гкл, а меж гкл и стеной.

Поможет,если трап есть, но это касаемо только ванных комнат,у меня в обоих случаях ремонт душевых уголков.По мелочи много приходилось плитки снимать,снимается по разному,в зависимости от применяемых растворов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.