Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Перенос распаечной коробки под свет и выключателя

Сообщений в теме: 2

#1   димитриус

димитриус
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Ноябрь 08
  • 45 сообщений
  • Голицыно, Московская область
  • 2

Отправлено 19 Февраль 2009 - 16:10

Доброго времечки Мастера!Хочу проконсультироваться. Была стена в квартире, а на ней в верху распаечная коробка под свет и выключатель. Стену перенёс на полтора метра в сторону, остались висеть эта коробка и выключатель света, из дырки на потолке. Могу ли я распаечную коробку там и оставить на потолке, только заменив (дотянуть новый ) провод до стены - выключатель, и так-же дотянуть провод до центра комнаты под лампочку? Или надо чтобы и распаечная коробка тоже была на стене, тогда прийдётся заново тащить провода от автомата? В распаечной коробке можно просто провода скрутить пласкогубцами и за изолировать, не запаивать?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 20 Февраль 2009 - 07:48

Распаечные коробки по нормам д\быть доступны.У вас на потолке это получиться? Если да - делайте на потолке, нет - тяните к стене.Можно плюнуть на норму (для себя любимого) и сделать распред коробку недоступной, замуровать всё это дело в потолочной плите.Хлопот вроде меньше, но если потом понадобиться в неё залезть, придётся всё раздалбливать при сделанном ремонте по полной программе...Простые скрутки однозначно не пойдут, тем более при замурованной коробке: пайка/сварка/СИЗы/WAGO - выбирайте.
  • 0

#3   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:30

Можно плюнуть на норму (для себя любимого) и сделать распред коробку недоступной, замуровать всё это дело в потолочной плите.

потом продать квартиру кому нить и долго восхищаться на вопросы нового хозяина - а как же тут идёт проводка
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru