Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Хочу приобрести сварочный аппарат

Оценить эту тему:


telef

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести сварочный аппарат для домашнего использования. Пока в этом не разбираюсь.Сориентируйте чем они отличаются, аппараты каких производителей лучшеобходить стороной, а какие можно брать не думая.Еще интересует порядок цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набираете в гугле "сварочные инверторы" и.... рекомендую французские,фирмы "GYS".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвертор удобней, легче, новичку более доступен для работы. Только цена выше.Тоже рекомендую вместо традиционного аппарата.К тому же в магазах за 4-5 тыс р аппараты вобщем-то для домашнего пользования. 10 мин варим-30 отдыхаем.Есть спецы, кто делает компактно (но не значит что легкий) и варит весь день без перекуров. Но таких не очень много.Хотя мне такой делали на заказ в Красноярске, 2 года уже - доволен как слон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени использовал обычные трансформаторы: сначала послабее но постоянного тока, потом совсем обычный, но мощный 220А. Признаюсь, что достал всех соседей.

Сегодня купил инвертор PRESTIG 164 (10500руб). Через несколько дней сообщу, что получилось.

Переживаю, что не потянет на слабом входном напряжении 180В. Если не потянет надеюсь можно будет подключить от генератора, но пока тоже не знаю как это получится. Может у кого есть опыт работы этим аппаратом от генератора?

А вообще то, плохо представляю себе как можно иметь дачу и не иметь сварочника. Кстати, если у кого-нить есть какие-либо приколюхи, созданные с использованием сварочника прошу сюда roavnv@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Кстати, если у кого-нить есть какие-либо приколюхи, созданные с использованием сварочника прошу сюда roavnv@mail.ru

И сюда https://homemasters.ru/...nyi-apparat/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно иметь дачу и не иметь сварочника.

представляю такую картину - дача,цветники,клубничка - шезлонг,в ём дачник с сигарой и пивом - а рядом - жена со сварочником - и варит,стерва какие-то швеллера максимальным током B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвертор удобней, легче, новичку более доступен для работы. Только цена выше.Тоже рекомендую вместо традиционного аппарата.К тому же в магазах за 4-5 тыс р аппараты вобщем-то для домашнего пользования. 10 мин варим-30 отдыхаем.Есть спецы, кто делает компактно (но не значит что легкий) и варит весь день без перекуров. Но таких не очень много.Хотя мне такой делали на заказ в Красноярске, 2 года уже - доволен как слон!!!

Что за 4-5 тыс можно купить нормальный сварочник? Просто хотелось бы сварочник без баллона, а то мне его негде хранить.Видел есть такие который проволокой варят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за 4-5 тыс можно купить нормальный сварочник? Просто хотелось бы сварочник без баллона, а то мне его негде хранить.Видел есть такие который проволокой варят.

С баллоном - варят в CO2 среде тонкой проволокой - такой можно тонкий металл варить, а электродами варят толстый металл в обычной атмосфере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С газовой сваркой нам, любителям, едва ли стоит связываться. Но хочу сказать не об этом.Попробовал сегодня инвертор. На морозе -15С с напряжением в сети 175В он работать не захотел. Приехал домой, вышел на балкон: напряжение в сети нормальное, на улице те же -15С. Работает просто изумительно. Во-первых, выходной ток - постоянный, это уже само по себе плюс. К тому же не залипает. на обычном трансформаторе. Залипание новичка просто достанет. Еще момент - вес трансформатора как минимум пуд, а помощнее, как у меня последний, так два пуда плюс длинные провода. Это против 5-ти кг в кейсе.Еще плюс инвертора - лампочки не мигают. С обычным сварочным трансформатором вы будете хорошей занозой и собственной семье, если кто-то в это врема смотрит телевизор или в темной комнате включена лампочка. А уж какой занозой Вы будете соседям! Чтобы почуствовать разницу между трансформатором переменного тока и инвертором нужно попробовать и то и другое для сравнения.Теперь задача найти подходящий недорогой генератор. Договорился в одном магазине, что сначала мы попробуем в работе, деньгиа потом.В-общем, берите инвертор. Подороже, конечно, но если вы не профи, то это то, что Вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти подходящий недорогой генератор.

недорогой-это есть облегчённая схема,т.е.могут не быть помехоподавляющие фильтры,может отсутствовать защита от КЗ,может отсутствовать "антизалипуха"и т.д.;мне приходилось такие ремонтировать.Задёшево покупаешь - дорого ремонтируешь :) Как говорят в Англии - я не настолько богат,что бы покупать дешевые вещи...Но - это - лишь моё мнениЁ :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу пока сказать про PRESTIGE 164. Италия. Есть антизалипуха, еще что то. Покупал зная, что у некоторых он функционирует по несколько лет. Думал, что сегодня сгорит при запуске на морозе. Но решил, что тогда туда ему и дорога. Но пока все хорошо. Максимальный ток по паспорту 150А. Собираюсь варить электродами не более 3мм на токе 120-130А. Надеюсь, что прослужит долго. Цена 10500руб. По моему неплохо (пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 год подряд пользую GYS овский : post-19386-1235495223_thumb.jpgКупил в московском Интернет-магазине, с доставкой вышло тысяч 7 вроде :)Антизалипуха, электроды до 4мм, сталь до 8 или 12 мм может варить (не помню, такие не варю :)Выручает везде - в гараже, на даче, вот в новой квартире пожарный люк заварил :) Да, лампочки при варке не "дергаются". Я доволен на все 100%.Правда, очень многое зависит от ЭЛЕКТРОДОВ и их качества. С ху....ми не варка, а просто садомазо получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а если в квартире слабое напряжение, то что будет лучше работать инвентор или трансформатор?И еще GYS какая марка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а если в квартире слабое напряжение, то что будет лучше работать инвентор или трансформатор?И еще GYS какая марка?

1. IMHO инвертер, раз он не просаживает напряжение и лампочки не моргают, главное чтобы 16 А проводка держала для него.2. Буду в квартире (на объекте :) - сфоткаю крупным планом, за 3 года уже запамятовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще GYS какая марка?

Франция; есть такая страна в Париже :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о приколюхах. Думаю что для этого нужно создать отдельную тему, ну да ладно, пока так.В "Креплениях качелей" сами качели не интересны, просто подшипники. Ну разве что сами качели 5 метров высотой. Но рядом с качелями установлена автомобильная пружина и вот тут проектная ошибка - амплитуда вертикальных колебаний на этой "висюльке" ала даже для взрослых людей, не говоря уже про детей. Но чувствую, что с автомобильной пружиной можно сделать много интересного. Есть задумка сделать прыгалку с большим плечом для бОльшего сжатия пружины, но пока не знаю что получится."Стрекоза" к теме не относится, просто забавно. Для её изготовления нужно просто несколько палок.

post-24346-1235575777_thumb.jpg

post-24346-1235576300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял китай лучше не брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял китай лучше не брать!

таки да :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GYS 3200, весит килограмма 3 или 4.post-19386-1235585771_thumb.jpgpost-19386-1235585763_thumb.jpgpost-19386-1235585752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Немного о дуговой сварке, вроде в тему :) Дуговая сварка является наиболее распространенной разновидностью сварки плавлением. Электрическая дуга, посредством которой плавятся кромки соединяемых деталей, образуется из-за дугового разряда, возникающего между металлом и электродом. Удерживается дуга с помощью источника питания (источник постоянного или переменного тока). Сварной шов является результатом смешивания расплавленных кромок двух металлических изделий.Самые распространенные устройства для ручной электродуговой сварки – электромагнитные трансформаторы и полупроводниковые инверторы. При этом используются штучные электроды, а сама сварка осуществляется посредством переменного тока. Оптимальным выбором для бытового использования является аппарат, способный обеспечить сварочный ток до 200А (не более) при рабочем цикле 20%. Трансформаторы от 200 до 300А считаются полупрофессиональными аппаратами, а от 300А и выше – профессиональными. На основе сварочных трансформаторов производятся и полуавтоматические аппараты, предназначенные для автоматизации процесса сварочных работ.Приобретая сварочный аппарат, мало кто из нас задумывается о том, что работать придется с серьезным электрооборудованием. Соответственно и правила соблюдения техники безопасности при работе с подобным устройством должно соблюдаться неукоснительно. Прежде всего, следует усвоить то, что любые прямые контакты со сварочным контуром категорически исключены. Даже в состоянии покоя генератор производит электрический ток. Сварочные аппараты подключают к 2-м фазам с общим заземлением. Прежде, чем подключить устройство, необходимо убедится в том, действительно ли розетка правильно заземлена и не повреждена ли изоляция в кабеле. Ни в коем случае нельзя пользоваться сварочным аппаратом во влажном помещении, а также работать под дождем. Сварочное устройство всегда устанавливается на ровной поверхности. Пользователь обязан помнить, что прежде, чем работать с кабелями, необходимо проверить все соединения. Чем дальше мы будем находиться от легко воспламеняемых материалов, тем меньше вероятность пожара в месте проведения сварочных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.