Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Душевая кабина

Сообщений в теме: 2

#1   krasnoyarsk

krasnoyarsk
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Октябрь 08
  • 38 сообщений
  • МО, Нахабино
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2009 - 23:43

Приветствую всех специалистов и любителей. Приобрел душевую кабину в Леруа Мерлен. При сборке понял, что это не такое простое дело, как кажется на первый взгляд. Во всяком случае, как мне кажется, стыки кабины необходимо дополнительно обрабатывать герметиком. Сама конструкция душевой мне так же, при более внимательном рассмотрении, покаялась не совсем надежной.ВОПРОС 1. Нужен ли герметик? 2. Какой лучше использовать, чтоб не желтел и держал максимально долго? 3. Существуют ли особенности эксплуатации кабин, на что обратить внимание?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 25 Февраль 2009 - 00:19

Приветствую всех специалистов и любителей. Приобрел душевую кабину в Леруа Мерлен. При сборке понял, что это не такое простое дело, как кажется на первый взгляд. Во всяком случае, как мне кажется, стыки кабины необходимо дополнительно обрабатывать герметиком. Сама конструкция душевой мне так же, при более внимательном рассмотрении, покаялась не совсем надежной. ВОПРОС 1. Нужен ли герметик? 2. Какой лучше использовать, чтоб не желтел и держал максимально долго? 3. Существуют ли особенности эксплуатации кабин, на что обратить внимание?

Инструкцию читать надо. Там про герметик написано. Лучше брать немецкий сантехнический с колпачком для многоразового использования. На герметик садится экран на поддон, крышка на экран, ну и конечно неподвижные элементы дверей. Соединения нужно подтянуть в подводке и осмотреть гибкую подводку. В аполовских кабинах я менял сливную трубу. Она у них несерьёзная. А в курсе, что при самостоятельной сборке, некоторые фирмы гарантию снимают?
  • 0

#3   Д78

Д78
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Октябрь 08
  • 67 сообщений
  • 14 спасибо
  • Питер
  • 0

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:35

Скоро предстоит тоже собирать подобную конструкцию :) . Инструкция конечно имеется, но о ее подробности остается мечтать :angry: Про герметик сказано(правда написано что не на герметик, а потом герметиком заливается), очередность указана, а вот как стекла на поддоне закрепить не сказано. Написано просто на шурупы, а сколько их на какой элемент надо, и надо ли дырки сверлить в раме стекла неизвестно((, Просто при осмотре рам, я что-то не заметил дырок под саморезы...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru