Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Потрескался наливной пол

Сообщений в теме: 8

#1   zemlyachok

zemlyachok
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2009 - 16:01

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, что делать дальше!
Нанял бригаду для устройства стяжки с последующим варавниванием наливными полами EK FT03 finish. За работой не следил-уезжал. Площадь 50м2, стяжку сделали 3-4см без сетки. Через месяц начал делать ремонт в квартире, стала крошиться стяжка(каждый день чуть ли не по ведру пыли с песком выметал). Дальше ОНИ же стали делать наливной пол: очистили пол, по периметру прикрепили ленту, пропылесосили, грунтовали 2 раза с перерывом 4 часа и на следущий день все залили за один проход, сделали деформационные швы. Через сутки накрыли пол пленкой и сказали ждать. Затем я опять уехал в командировку, и вернувшись через месяц! САМ СНЯЛ ПЛЕНКУ. А там УЖАС!!! ВЕСЬ НАЛИВНОЙ ПОЛ ПОТРЕСКАЛСЯ И ОТОШЕЛ от ОСНОВАНИЯ. Пришлось снимать наливной пол, отстал легко, толщина 6-9мм. Знакомые говорят, что неправильно сделана основная стяжка...
1- В ЧЕМ ПРИЧИНА?
2- ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ НЕПРАВИЛЬНО?
3- Что мне теперь делать, нужен ровный пол, а "специалисты-бракоделы" говорят что виновен пол EK FT03?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   GlooBus

GlooBus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2009 - 16:48

Мне ваш случай напоминает мой, только лишь с тем, что у меня все вроде нормально. Мне делали полусухую стяжку, перекрытия из узких плит (есть швы) и мы боялись затопить соседей. Стяшка получилась с разбегом 4 см в зале и 12 на кухне :) Да, так стоили :) Выставили маяки, высыпали керамзита (12 см бетона это жесть) и сверху сухую цементопесчаную смесь М300, выровняли правилом и стали проливать водой. После этого свесь осела и сверху уже разводили ее и заливали попутно равняя правилом. Получилась шляпа :) пол постепенно под ногами стирался, можно было подметать постоянно, но мне сразу сказали что в данном случае нужен будет наливной пол перед ламинатом. На этой недели залил пол "старателем" быстротвердеющим. Ничем не накрывали, он твердеет на глазах. Все вышло ровно и идеально.Возможно вам делали так же, полусухую... только вот из-за чего произошел сход наливного пола, не знаю. Я свой пробывал отковырнуть, сегодня попробую еще раз. Я не строитель, просто описываю подобную проблему со своей стороны. И кстати я не слышал что бы наливной пол застилали пленкой :unsure:
  • 0

#3   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 26 Февраль 2009 - 16:55

...ВЕСЬ НАЛИВНОЙ ПОЛ ПОТРЕСКАЛСЯ И ОТОШЕЛ от ОСНОВАНИЯ...

Отошел вместе с грунтовкой? Или грунт на стяжке остался? Может не тем грунтовали... Выложите фото посмотреть?
  • 0

#4   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 26 Февраль 2009 - 20:54

стала крошиться стяжка

Вот в этот момент нужно было претензии предьявлять,А так 3-4см с армировкой делается,знать бы ещё пропорцию для стяжки какую сделали.
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 26 Февраль 2009 - 23:28

Да в мусор её!,или на переработку,если время позволяет

Выставили маяки, высыпали керамзита (12 см бетона это жесть) и сверху сухую цементопесчаную смесь М300, выровняли правилом и стали проливать водой. После этого свесь осела и сверху уже разводили ее и заливали попутно равняя правилом. Получилась шляпа :)

Под полусохой стяжкой подразумевается другое :)
  • 0

#6   Nicolas

Nicolas
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2009 - 00:49

Похоже, что стяжка сделана неправильно, или не из правильного материала или по неправильной технологии. В результате верхний слой стяжки у вас оказался без цемента и он не обладает необходимой прочностью.
  • 0

#7   zemlyachok

zemlyachok
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2009 - 20:54

Фотографии не успел сделать-сняли пол. Отошел вместе с грунтовкой, на кусках песчинки от стяжки. Я же говорил, что каждый день подметал-сыпется. Грунтовку использовали того же производителя. На стяжки теперь видны трещины по маякам и поперек. Эти строители для стяжки использовали 12 мешков цемента на 50 м2. А какую пропорцию надо, я не знаю. Другая бригада предлогает мне следущие операции:1-зачистить и обеспылить стяжку2-заделать трещины3-постелить и закрепить армированную сетку(металическую или пластиковую)4-залить таким же наливным полом EK FT03, толщина до 10ммГоворят, что если и будут мелкие трещины, но пол будет единым.Правильны ли действия и будет ли хороший результат, что подскажите?
  • 0

#8   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 27 Февраль 2009 - 21:25

Фотографии не успел сделать-сняли пол. Отошел вместе с грунтовкой, на кусках песчинки от стяжки. Я же говорил, что каждый день подметал-сыпется. Грунтовку использовали того же производителя. На стяжки теперь видны трещины по маякам и поперек. Эти строители для стяжки использовали 12 мешков цемента на 50 м2. А какую пропорцию надо, я не знаю. Другая бригада предлогает мне следущие операции: 1-зачистить и обеспылить стяжку 2-заделать трещины 3-постелить и закрепить армированную сетку(металическую или пластиковую) 4-залить таким же наливным полом EK FT03, толщина до 10мм Говорят, что если и будут мелкие трещины, но пол будет единым. Правильны ли действия и будет ли хороший результат, что подскажите?

Товарищ! Форум это хорошо! Но! Сейчас ситуация, подобная - звонишь врачу и говоришь - Доктор! У меня прыщ! Что делать? А какой он? От раздрожение до, пардоню, до сифилиса. Вызывай мастеров разных. Нужна оценка основания, нужно подобрать технологию и всё это делается на месте. Щупается, крошиться, нюхается и только тогда решение. Мы от души тебе напишем. Но уже денег ввалено - результат - 0. Реально - те кто делал, должны за свой счёт переделать. Но видимо это не оговаривалось из за скидки на работы? Я, если честно, против ремонта, который состоит из работ, сделаных разными людьми. Если человек не заинтересован в конечном продукте - халтуры море будет. Моя карьера началась с доделок-переделок и поверь, такого насмотрелся - фантазии не хватит придумать. Делать нужно под ключ. Это много проблем снимет. Будет тот, кто за свою работу ответит, а не снимет баблосики и оствит хозяина наедине с неоконченным ремонтом. Мне за переделки дороже, чем за ремонт платили. Браться никто не хочет. Делай выводы. Не факт, что следущая заливка будет удачной при таком подходе. Не надо соглашаться на первое предложение. Сейчас не Сезон. Выбор есть. Своего мастера ты узнаешь сразу, попомни моё слово. Не нужно стыдится, что вызываешь на консультацию и не нанимаешь сразу. Это нормально. Бери телефоны, наймёшь того, кто устроит. Удачи, друг.
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 27 Февраль 2009 - 22:00

Товарищ! Форум это хорошо! Но!
Сейчас ситуация, подобная - звонишь врачу и говоришь - Доктор! У меня прыщ! Что делать? А какой он? От раздрожение до, пардоню, до сифилиса.
...

Ронин! Вот ты пример классный привёл! :up: Я, обычно, в таких случаях говорю что-то типа "Сложно заочно какие-то выводы делать"
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru