Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подрозетники для ГКЛ

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ув. спецы, есть вопрос...Подразетники видел только однорядные на 4 розеткиНужно установить 8 розеток в 2 ряда (2х4)Как это правильно сделать в ГКЛ стене и в ГКЛ облицовке на каркасе?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тупо установить в два ряда по 4.2. Установить 4 сдвоенных поста (евро не лезет в такие)3. Установить 8 в ряд, выбрав мертен, и заказав на любой лазерной резке их фирменную стеклянную рамку, но на 8 постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тупо установить в два ряда по 4.

Смущает будет ли крепко держаться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зазором в пять см ,лучше побольше,зазор,красивее будет смотреться.Если сомневаетесь в крепости Гипрока сделайте закладуху в этом месте из ОСБ,или фанеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зазором в пять см ,лучше побольше,зазор,красивее будет смотреться.

Я че-то зациклился на мысли, что должны стоять вплотную...

Если сомневаетесь в крепости Гипрока сделайте закладуху в этом месте из ОСБ,или фанеры.

К сожалению, закладывать уже поздно, но в принципе такое место одно и там двухслойная обшивка, может достаточно будет крепости?наверное, нужно поэкспериментить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я че-то зациклился на мысли, что должны стоять вплотную.....

А рамка?,а с зазором между рамками покраше будет!

К сожалению, закладывать уже поздно, но в принципе такое место одно и там двухслойная обшивка, может достаточно будет крепости?наверное, нужно поэкспериментить...

Ну, двойной слой тоже хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы установить розетки , (как я понял в гипрочную стену вмонтировать 2 ряда по 4 розетки рядом). Мы делаем это так- покупаются стандартные подрозетники в гипрок d 68 мм и коронка на 68. Расстояние между центрами подрозетников 7.1 -7.2мм. не для рекламы - покупайте розетки серии unica оч хорошие, пока никогда не подводили. Даже у дипутатов их ставили. Всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы установить розетки , (как я понял в гипрочную стену вмонтировать 2 ряда по 4 розетки рядом). Мы делаем это так- покупаются стандартные подрозетники в гипрок d 68 мм и коронка на 68.

Думал поставиь 2 счетверенные

Расстояние между центрами подрозетников 7.1 -7.2мм

Не совсем понял.... почему 7.1-7.2мм??? или 71-72мм? или между какими центрами?

А рамка?,а с зазором между рамками покраше будет!

Та я ж и говорю... стормозил... зациклился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за опечатку, расстояние между центрами подрозетников(соседними) 7.1 -7.2 см. (они ставятся почти вплотную друг к другу)

Посмотрите из серии уника рамки на 4 розетки. и не надо отднльно покупать 8 рамок

http://www.diselec.ru/c...od-1521.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя вот так сделал под телевизор:post-15666-1236007139_thumb.jpgсправа - силовые розетки, слева - слаботочка (антена, сеть, аудио)сами розетки будут UNICA (2 рамки по 4 места).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хоть и полугодовой давности тема все-равно спрошу здесь, дабы не захламлять форум одинаковыми темами:Вы вот скажите, ну ладно коробки в ГКЛ под выключатели - их поставил и сидят они себе спокойно потом в этих коробочках, а как в гипсокартоне ведут себя все эти лапчатые подразетники, в которые потом розетки закрепляются ? Ведь если вилочка будет дергаться туды-сюды - он же просто края листа выломает своими лапами... Или я чего-то недопонимаю - проясните, пожалста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь если вилочка будет дергаться туды-сюды - он же просто края листа выломает своими лапами...

хорошее усилие надо будет приложить, а в штатном режиме туда-сюда не должен вылететь, при условие что подрозетник плотно сидит, а для плотности отверстие надо вырезать ни чем попало а подходящей коронкой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в штатном режиме туда-сюда не должен вылететь

И еще если рукой придерживать розетку,когда вилку вытаскиваешь.Я к тёще периодически раз в 3-4 месяца хожу розетки закрепляю.У нее хорошие розетки с подпружиненными контактами,но установлены в штатные металлические подрозетники и держатся лапками.Я уже и укреплял всяко-разно,все равно вырывают с корнями!Так что не знаю сколько бы у них в гипсокартоне розетки продержались. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но установлены в штатные металлические подрозетники и держатся лапками

в этом и дело, нормальные саморезиками крепятся

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом и дело, нормальные саморезиками крепятся

и лапками для пущей надежности ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то проклеивал внутри стаканов деревяшки места под лапы - года три держались розетки, до замены подрозетников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а как в гипсокартоне ведут себя все эти лапчатые подразетники, в которые потом розетки закрепляются ?

Для себя решил так... 1. там, где облицовка ГКЛ, подразетник дополнительно посрединке придюбелить к основной стене2. там, где стена ГКЛ, ну сама стена с 2-х слойной обшивкой выглядит крепко, но, с другой стороны, подумаваю на ее противоположную часть внутри прикрутить пластинку (пусть 4 саморезами), и подразетник тоже прикрутить посрединке к это пластинке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.