Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
condratd

что первично - стены или полы?

Рекомендуемые сообщения

condratd

хочу сделать межкомнатные перегородки из гипсокартона. как правильней поступить: построить перегородки, а потом выравнять полы в каждой отдельной комнате, что мне кажется легче. или равнять пол целиком, а потом делить по комнатам?

Поделиться сообщением

хочу сделать межкомнатные перегородки из гипсокартона. как правильней поступить: построить перегородки, а потом выравнять полы в каждой отдельной комнате, что мне кажется легче. или равнять пол целиком, а потом делить по комнатам?

Если в будующем не предполагается перенос перегородок, то можно сначала перегородки.

Поделиться сообщением

condratd

спасибо. а гипсокартон любой пойдет или лучше влагостойкий, чтобы потом при заливке пола не размыло картонку?

Поделиться сообщением

спасибо. а гипсокартон любой пойдет или лучше влагостойкий, чтобы потом при заливке пола не размыло картонку

Дык ее и влагостойкую размоет, если прямой контакт будет. Лучше каркас поставить, а уж потом ГКЛ вешать. Ну или прикрыть пленкой например

Поделиться сообщением

Sano

проще пол сначало, потом и перегородки легко ставить на ровное основание, и уровень пола будет везде один, меньшее кол-во маяков придется устанавливать, проще смесь укладывать место много есть где развернутся

Поделиться сообщением

FugenFührer

Согласен с Сано. Если будешь в стяжку каие-то коммуникации закладывать, схему нарисуй. Учти этот момент, чтобы потом провод или трубу не продырявить

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации