Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В общем, выдалось немного времени, собирается кухня своими руками. Фурнитура куплена сто лет назад, чумовые фасады, каменные столешницы и прочие дела - все стоит мертвым грузом. Полез собирать - так присел. В комплекте к блюму нет ни одного самореза. Ну не дебилы ли! Просто рыдаю с такой тупости.

Подскажите, пожалуйста, умные люди, чего там за саморезы нужны под петли, под авентосы, под крючки, под сушилки... Я вообще хз. В мебельный магазин неподготовленным ехать не хочу. Честно.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего там за саморезы нужны под петли

да обыкнвенные саморезы, белые или желтые. По длине как раз есть под разную толщину ДСП.IMG_0016.jpg

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блюмовской макулатуре написано про какие-то евросаморезы. Это евро? Ты прости, я просто дурею с них. :xrias:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это евро?

Да хрен его знает, скорее чайна :), но у меня в комплекте к кухне шли именно такого типа.Мож посмотреть в мдм-комплекте, там такие же

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то малость у них на сайте, но надо просто хорошенько поискать, видимо. Спасибо за вектор изысканий! Думаю, к лету уж точно соберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихрена это ни евро, вот еврошуруп , но их обычно ставят на уже раздолбаные петли взамен обычным саморезам когда они уже вываливаются, а так с головой хватает обычных 3*16 под PH2, а что б столешницу прикрутить там надо подлиннее и не забудь про болты для стягивания модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь про болты для стягивания модулей

Ну стяжек мебельных стяжек разных до фига. К моей кухни шли в комплекте почему то никилированные, выискал в магазинах подходящие.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну у меня-то вообще ничего ни в какие комплекты не идет. То, что всем миром рисовали, в голове осело, приобразовалось, заказалось по частям - там фасады, тут столешница, там мойка, тут смеситель, там техника... Напилил корпусов, купил фурнитуру - дело за малым. Но малый пока занят сильно.А про стяжки да, спасибо, что напомнили. Это значит, про струбцины еще не забыть бы... Жопа, в общем, с этой кухней. Сто раз заказал бы уже готовую. Но будем надеяться, что конечный результат хотя бы порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как у меня вся эта байда впереди :) то прицениться к чужому опыту. Что по чем получилось ? Сколько метров, какие фасады? блюм везде? доводка? ограничители? Цокольный этаж глухой или "выезжает" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спрашивай. Как серпом...2,3, местами гнутые хитрокрашеные по какой-то автомобильной технологии мдф, полный блюм с доводчиками и всеми пирогами, техника вся бошевская, обратнокрашеное стекло, цоколя нет - внизу свет (они типа зависнет в воздухе, ага), кориановская столешница, короче предложи мне такое год назад - убил бы идиота (я на эту херь год пахал). Я за сраное ведро 9 отдал! Мойку вообще dhl'ем отправляли из Германии - сам лично получал. Мир сошел с ума. И нет саморезов. Неположено. Дебилы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех... роман сомнений и мне видать предстоит - либо "отдаться" кухонщикам, либо начать самому все кроить - там фасады, здесь столешница и т.д. и что получиться может в итоге никто не знает :)В той области у меня даже конь еще не валялся, хотя технику всю для нее прикупил... у тебя Бош с пиролизом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что это такое. Спроси по-русски, а.

хех... роман сомнений и мне видать предстоит - либо "отдаться" кухонщикам, либо начать самому все кроить - там фасады, здесь столешница и т.д. и что получиться может в итоге никто не знает :)

Ну как тебе сказать, ребята мне очень сильно помогли. Я к сожалению бумажку не заготовил, но земной поклон всем, включая гуру в этих делах ХО и Мамику - всем миром придумывали мою кухню. Она у меня такая крохотная, что там особо не разгуляешься. Но вроде как получилось что-то. Домашние хоть и звереют уже перешагивамши через коробки железа, но еще пока лояльно продираются сквозь расставленую по стенкам технику. Не до ручки еще пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В духовке на дверце это пишут. Смысл заключается в том, что ни ее, ни противни мыть от жира и т.п. нет необходимости. засунул их в духовку, включил этот режим, дверца заблокировалась а температура в ней поднялась как в мартеновской печи. Все жиры и т.п. просто сгорели. Потом все вытащил, кисточкой пепел стряхнул и все как новое, помытое :) Вот такой может быть БОШ когда захочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, не, духовки нету. Мои были против. Есть печка какая-то, в которой пекут, а так только керамическая хрень и больше ничего на тему готовки. Я служил, я могу овес вообще сухой жрать, такшта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из шкафов кроме духовки, знаю еще паровую печка/не печка... здоровая пища... готовится на парУ. Как у тебя я не слышал, разве хлебопечки отдельностоящие есть.не скинешь ссылки на посты твоей кухни? У меня 3метра чистыми она будет прямая в два этажа естественно. По функциональности и схематично она уже продумана, даже у многих "кухонщиков" обсчитана, но цены.... цены меня не обрадовали :( 1000 USD за 1 метр в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1? Халява! Три не хотел?Тему поднял. В хвосте где-то (сэм-восэм). У меня глючит ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и такие :) Но это чересчур :) Ладно, как дело до нее дойдет придется еще раз прошерстить рынок, возможно кризис цены скинет, хотя... мы нев США... у нас при кризисе цены только растут ..тьфу... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело. Техника, которая у меня уже черти сколько стоит в коробках за это время подорожала что на 5, что на 15 тыс. Я наблюдаю за всем этим и мне невесело ни разу. Одна столешница полтинник, olejonok! За это надо просто кадык вырывать. А у них типа евро... Не пожалел только с блюмом. Делал с хорошей скидкой в свое время, что-то потом на блюмоушен менял, а что-то сразу было велено брать и не париться. В общем, я как построю, так стопудово загадаю желание, чтобы она очень долго простояла. Предыдущая стояла 20 лет. Сложилась в буквальном смысле - поставил в раковину кастрюльку набрать воды, кастрюлька сметая все на своем пути пролетела сквозь все на пол. Мойку вымели:)), посмотрели на остальное - ломал руками в общем. Только фасады нас всех переживут. Это да. Умели делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:xrias: очуметь ....та-а-а-а-к, спокойно ... без фанатизма (моя техника еще только полгода простояла) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуально, нет?

вот каталог:

post-21693-1235718133_thumb.jpg

вот интересующая тебя страница:

post-21693-1235718163_thumb.jpg

"евро" саморез отличается от обычного, только необходимостью присадки, а в европе забивают пластиковые "чопики".. а только потом вкручивают "евро" саморез.

лично я для себя собираю на винты М4х12 + футорка (не признаю я шурупы)

З. Ы. задавайте вопросы по blum`у и Hettich`у , буду рад помочь :)

Изменено пользователем konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.