Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стелажи

Оценить эту тему:


serg111

Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем дня!Вот проблема образовалась. По своей самоуверенности я сначала сделал каркас для потолка, а теперь на одной стене по углам надо сделать стелажи размером 70х40 и высотой 170, т.е. не до потолка. Между стелажами и потолком хочу книжную полку во всю длину стены.Вроде так все понятно, но немогу допереть до одного - как профиль в углу крепить, а кнему поперечены? Помогите разобраться с монтажем этой конструкции и порядок выполнения работ.Под книжной полкой пустота. Полки в стелажах встроеные из ДСП.Попробовал изобразить свой вопрос в виде чертежа.

Изменено пользователем serg111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал себе такой неделю назад, только вместо книжной полки - спот с подсветкой. Получилась этакая исскуственная ниша в спальне. Симпатишно смотрится и места совсем мало украл. Я делал так - выставил 4 стояка по стене, пробил, пришурупил.(а в чем проблема в угловом то? по моему там все просто, тем паче если угол - меньше на одно обшивание гипроком)- 4 ПН на полу к стояку и 4 ПН на потолке. Если у вас не до потолка - обвязываете двумя поперечинами две получившиеся колонны. Только вот, расстояния между колонами какое?- поперечины. Одного самореза мало думаете? можно обрезками ПН прикрутить поперечины, тем самым усилив. Кстати, на фотках у Sano показано как это делается. Я взял себе на вооружение, очень пригодилось.- полку можно так же сделать из профилей. Будет красиво смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я делал так - выставил 4 стояка по стене, пробил, пришурупил.(а в чем проблема в угловом то? по моему там все просто, тем паче если угол - меньше на одно обшивание гипроком)"Т.е. вдоль стены ставиться 4 профиля - по одному в углы и по одному на расстояние заданной ширины, это понятно.А профили которые в углу и по стене, т.е. глубина, связывать между собой как, или их не надо связывать?И как понять выражение "тем паче если угол - меньше на одно обшивание гипроком".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- на фотках у Sano показано как это делается. Я взял себе на вооружение, очень пригодилось.- полку можно так же сделать из профилей. Будет красиво смотреться.

Где посмотреть можно эти фото?Полки из какого профиля делаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а зачем связывать? профили крепятся к стене, эта та жесткость от которой вы пляшете...только нужно пришить к стене еще один отрезок ПН к которому будет подшиваться верхняя обшивочная часть гкл....тем более, если стояки в двух углах, то обшиваются они только с внутренней стороны, а серединные - с двух......на полки подойдут узкие профили - на 27...(ПН 27*28) ...+ ГКЛ по 1 см = толщина 5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, стена в углу неровная, т.е. под наклоном, и для того чтобы все было ровно я думаю, что профиль надо крепить на прямых подвесах или еще как, вообщем выставить их вертикалльно. Тогда поперечина со стороны стены как бы проваливается, а закрепить ее с паралельной стойкой можно только с одной стороны, т.к. со стороны стены неподлесть. Или я все усложняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить научите прикреплять файл и картинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить научите прикреплять файл и картинки!

Во время набора сообщения есть в самом низу "Загрузка файла" справа кнопка "обзор". Нажав на нее появится окошко в котором находятся все файлы и папки Вашего комп. выбираете файл который нужен жмете на кнопку "открыть" и готово. В пустой полосочке появиться путь по которому находится Ваш файл, жмете кнопку "отправить". Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел через раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :angry: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, дошло! Ну надо же было так затупить.Спасибо за терпение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только через "предварительный просмотр" выскакивает это окошко... :( ...странно...gif и ipg файлы не грузятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только через "предварительный просмотр" выскакивает это окошко... :( ...странно...gif и ipg файлы не грузятся...

У меня через "предварительный просмотр" вообще ничего не показывает, лепил на обум :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...я еще бы добавил поперечин на верхнюю полку из того же ПП 27*65...еще раз пробую прикрепить...

post-1-1105601459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мда...видимо было слишком большое и оно не прикреплялось...Sano, это ж ничего если я прикрепил сюда ваше произведение?

Изменено пользователем Adren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adren, огромное спасибо, вот теперь я понял как мне делать :D !Вы мне очень помогли!!!Я просто еще однобоко подхожу к профилям, забывая, что они режутся, гнутся и т.д. Еще раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пожалуйста...чем мог - тем помог... :beer: ......кхм...я стелаж сделал полностью из пн 27*28 (кроме поперечин)...увидели бы наши мастера - убили бы... :ph34r::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А унас кроме 60х27 и 27х28 ничего больше и не продают, так что мастера с пониманием отнесутся, а если нет, пусть тогда подскажут как выйти из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80% всех конструкций из Гкл (да и под пластиковые панели каркас) делаем из Пн и Пп 60х27 и не грустим, :D вот такая у нас вредная привычка ;)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

подскажите простой способ крепления ПС50 к стене с учетом того что обшиваться будет на плане нижняя и правая сторона. а стена слеваpost-59909-1354917628_thumb.jpgпока думается так, что прикрутить куски ПН к стене, потом в ПС вставить куски того же ПС валетиком для распора, и всю эту конструкцию вставить в ПН опять же валетиком.а может можно ПС прикрутить прямо к стене полкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.