Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт потолка, чем лучше выровнять потолок

Оценить эту тему:


Карабас

Рекомендуемые сообщения

Добросовестно просмотрел все 8 страниц форума, но, в общем-то, не нашел конкретного ответа на интересующий меня вопрос - чем лучше выровнять потолок.

Поясню - в комнате три плиты. Две лежат достаточно неплохо, третья относительно них - неровно. Перепад составляет от 5 до 10 мм (может быть где-то и до 12-15 мм добежит, но это на краях). Кроме того, средняяя плита в половине длины немного вогнутая (~~4 мм.)

Швы - само собой штукатуркой заполню - наш местный аналог "Ротбанда".

Как думаете, можно ли остальное все сделать фугенфюллером? Или может использовать какую-нибудь другую шпатлевку?

Затем, я как понимаю - LR, потом обои под покраску.

С уважением, Карабас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрунтовать отмытый потолок грунтом глубокого проникновения.Те понели котрые будут штукатуриться покрыть малярной сеткой!Можно тянуть Ретбаном,МП-75,но они сохнут очень долго,дня 3 это точно.Я сейчас пользую Reno Rapid ,он подороже но сохнет быстро и очень элостичен!Потом грунт и LR Потом загрунтовать обойным клеем!

Изменено пользователем borter67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Загрунтовать отмытый потолок грунтом глубокого проникновения.

Наверное все-таки бетоконтактом?

Те понели котрые будут штукатуриться покрыть малярной сеткой!

Стеклосетка с ячейкой 5мм. подойдет?

они сохнут очень долго,дня 3 это точно

Я не так тороплюсь, несколько дней подожду.Собственно, меня больше интересует можно ли слой до 10 мм. положить Фугеном?

Reno Rapid

Не встречал почему-то, это гипсовая штукатурка? Изменено пользователем Карабас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно по всем пунктам! Фюгеном тоже можно,если у вас перепады до 10мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Я вот о чем подумал: ведь усадка у Фугена бешеная. Интересено, из него маяк можно сформировать?Да и слой в 10 мм. в сколько приемов придется накладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот о чем подумал: ведь усадка у Фугена бешеная. Интересено, из него маяк можно сформировать?Да и слой в 10 мм. в сколько приемов придется накладывать?

Маяк из фюгена можно сделатьВ несколько :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Маяк из фюгена можно сделатьВ несколько

Спасибо, обнадежили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и слой в 10 мм. в сколько приемов придется накладывать?

Ровнял недавно внутренние углы, в некорых местах до 3см. получилось, за 4 захода все сровнял фугеном. В вашем случае в 2-3 захода должно получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Да, собственно, чем меня пугает фуген - тем, что маяк за 1 раз не сформируешь из-за усадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, чем меня пугает фуген - тем, что маяк за 1 раз не сформируешь из-за усадки.

К слову, фюген не так уж сильно усаживается, ну если очень тостым слоем в несколько см. , а простой 6мм металл маяк не влезает?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выравнивания потолка нужно применять только гипсовые штукатурки?Раньше как делали? По совету tiiho1 (спасибо!),штукатурил стены цементно-песчаной смесью с известью плюс сверху фугенфюлер.Понравилось.С потолком так поступить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

а простой 6мм металл маяк не влезает?

На одну плиту металлический маяк установить можно - она лежит выше как раз до 10 мм. относительно другой. Вот на второй я и планировал сформировать маяк из фугена высотой мм. в 2-3.А то ведь дырки просверлены, саморезы ввинчены. :)

По совету tiiho1 (спасибо!),штукатурил стены цементно-песчаной смесью с известью

Какие пропорции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выравнивания потолка нужно применять только гипсовые штукатурки?Раньше как делали? По совету tiiho1 (спасибо!),штукатурил стены цементно-песчаной смесью с известью плюс сверху фугенфюлер.Понравилось.С потолком так поступить можно?

На потолке с гипсовыми проще, они подстывают быстрее цементного и не приходится с пола собирать недавно уложеное, хотя и ЦПС работать можно ( во влажных помещениях только на цементе) в этом случае обязателен обрызг и промежутки больше, чтоб успело подстывать. Совет новичкам: на потолок толще 1 см. за раз не накладывать, ато на голове будет.

Какие пропорции?

Повторю.1/3-1/5 в зависимости от марки цемента, разводим известковую пасту (это гашеная известь в пастообразном состоянии) в ведре воды до состояния молочка, и на этом молочке замешиваем раствор. :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

1/3-1/5 в зависимости от марки цемента, разводим известковую пасту (это гашеная известь в пастообразном состоянии) в ведре воды до состояния молочка, и на этом молочке замешиваем раствор.

Если цемент М500, то песка 1/4 - нормально?Молочко разное бывает. :)Насколько сложнее работать по стене известковым раствором, чем гипсовой смесью?Извините за оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiiho1,скажите,к чему приведет передозировка извести.Как меняются свойства раствора от мало извести до много.Так как известковой пасты не нашел,то гасил известь-пушонку и добавлял как подсказывала интуиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цемент М500, то песка 1/4 - нормально?Молочко разное бывает. :)Насколько сложнее работать по стене известковым раствором, чем гипсовой смесью?Извините за оффтоп.

Нормально.Молочко разным не может быть после размешивания палкой лишнее на дно осядет, а то что не осядет в работу, только не ждать полчаса, все может осесть.Сложностей не вижу, работать одинаково. :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цемент М500, то песка 1/4 - нормально?

ИМХО,много.Я делал 1/6

Насколько сложнее работать по стене известковым раствором, чем гипсовой смесью?

Гипсом не работал.Известь дает пластистичность ЦПС,очень легко штукатурить.Правда, песок был мелкий и просееный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,много.Я делал 1/6Гипсом не работал.Известь дает пластистичность ЦПС,очень легко штукатурить.Правда, песок был мелкий и просееный.

Кому какую крепость штукатурки нужно.При малом кол-ве пластичность страдает, при большом - трескается штукатурка мелкими трещинками, при этом от стены не отваливается но всеравно неприятно.При описаном способе разведения трещин не будет, гарантировано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Но при использовании известковой ЦПС придется освоить обрызг, накрывку и затирку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при использовании известковой ЦПС придется освоить обрызг, накрывку и затирку?

Не думаю что это будет очень тяжело.Правда затирку предпочитаю выполнять метровой теркой, восьмеркообразными движениями, так называемая "ламбада", требуется физподготовка, зато результат... :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.