Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Ремонт потолка, чем лучше выровнять потолок

Сообщений в теме: 112

#31   vaskvn

vaskvn
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Январь 2006 - 17:11

Я конечно не спец по штукатурке, но на сколько я понял слой гдето 1-1,5 см., а не легче ли шпаклёвкой вытянуть, там без проблем до 3 см можно. Я вытягивал яму 5 см, и нормально. А со штукотуркой мне кажется одни головняки будут.
  • 0

#32   Карабас

Карабас
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Январь 2006 - 20:05

слой гдето 1-1,5 см., а не легче ли шпаклёвкой вытянуть

А и вправду? Но можно ли 1,5-метровым правИлом протащить шпатлевку?
  • 0

#33   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Январь 2006 - 21:16

Я конечно не спец по штукатурке, но на сколько я понял слой гдето 1-1,5 см., а не легче ли шпаклёвкой вытянуть, там без проблем до 3 см можно. Я вытягивал яму 5 см, и нормально. А со штукотуркой мне кажется одни головняки будут.

Шпаклевкой - это не есть хорошо :) Применение шпаклевки измеряется в миллиметрах. Все что выше - шпаклевка на основе гипса.

А и вправду? Но можно ли 1,5-метровым правИлом протащить шпатлевку?

А смысл ? Лучше заранее выровнять основание (штукатурку), зато потом намного приятней работать будет. ;)
  • 0

#34   Карабас

Карабас
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Январь 2006 - 07:33

Все что выше - шпаклевка на основе гипса.

Следует читать - "штукатурка на основе гипса"?
  • 0

#35   vaskvn

vaskvn
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Январь 2006 - 09:05

Шпаклевкой - это не есть хорошо :) Применение шпаклевки измеряется в миллиметрах. Все что выше - шпаклевка на основе гипса.

Если не секрет, почему нельзя шпаклёвкой вытянуть. А вообще я предпочитаю потолок из ГКЛ, намного красивее и надёжнее
  • 0

#36   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:04

Если не секрет, почему нельзя шпаклёвкой вытянуть.

Потому что 3см. слой шпатлевкой - дорого, долго и неудобно.
  • 0

#37   vaskvn

vaskvn
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:33

Насчёт дорого согласен, насчёт неудобно и долго, не совсем, шпаклёвка сохнет не дольше штукатурки, и работать с ней мне удобнее.Но вопрос в другом на счёт надёжности и долговечности
  • 0

#38   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Январь 2006 - 19:35

Следует читать - "штукатурка на основе гипса"?

Не...именно шпаклевка. А вот дальше по списку - штукатурка

Если не секрет, почему нельзя шпаклёвкой вытянуть. А вообще я предпочитаю потолок из ГКЛ, намного красивее и надёжнее

Вытянуть конечно можно, но это:

дорого, долго и неудобно

В итоге она все равно будет отваливаться. Не нужно применять материал там, где он совсем для этого не предназначен ;)
  • 0

#39   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 24 Январь 2006 - 21:45

Слой шпаклевки 1-2см и даже толще(фюгенфюллер), запросто можно вытянуть правилом, шпаклёвкой удобно когда нужно сравнивать перепад с слоя на 0 , а так толстые слои конечно лучше штукатуркой
  • 0

#40   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Январь 2006 - 22:35

Фугенфюллер - это шпаклевка на основе гипса. Такие шпаклевки, я называю для себя - "грубые".Предпочитаю такой вариант:Штукатурка, затем в зависимости от поверхности штукатурки - 1, 2 слоя "грубой" шпаклевки и в конце - финишная шпаклевка (типа Vetonit LR). После такой обработки, повехность получается гладкой, как попа у младенца :)
  • 0

#41   Карабас

Карабас
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Январь 2006 - 23:14

Толстенькая и в перетяжках? :)
  • 0

#42   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Январь 2006 - 19:59

Толстенькая и в перетяжках? :)

Не, в моем примере, младенец более подросший :lol:
  • 0

#43   Зравствуйте

Зравствуйте
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2006 - 12:24

шпаклёвкой удобно когда нужно сравнивать перепад с слоя на 0

А какую шпаклевку для этого использовать? Мне нужно на кухне, поэтому гипсовые, наверное, не пойдут из-за повышенной влажности и вероятности протечек. А цементные что-то я не встречала, которые бы можно было толстым слоем класть. Перепады где-то около 10 мм.
  • 0

#44   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Март 2006 - 15:54

А цементные что-то я не встречала, которые бы можно было толстым слоем класть. Перепады где-то около 10 мм.

Вот к примеру: Polirem 431«ЭКСТРА» УНИВЕРСАЛЬНАЯ ШПАКЛЕВКА Назначение Универсальная шпаклевка на основе цемента для выполнения ремонтных и подготовительных отделочных работ. Применение Для наружных и внутренних работ в сухих и влажных помещениях. Применяется для получения высококачественной ровной и гладкой поверхности при: заделке стыков, швов, трещин (включая ▪ подготовительные работы при устройстве полов); креплении электропроводки; ▪ выравнивании стен и потолков, ▪ - по основаниям из бетона, кирпича, цементным штукатуркам, и т.п., а также деформируемым основаниям. Эффективна при устройстве бассейнов, саун, и других помещений повышенной влажности.

Прикрепленные изображения

• polirem - Размер 62,71К, Загружен: 202

• 0

#45   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Март 2006 - 16:21

или: 451«ЛЮКС»УНИВЕРСАЛЬНАЯ ФИНИШНАЯ ШПАКЛЕВКА

Прикрепленные изображения

• poli - Размер 46,25К, Загружен: 130

• 0

#46   Зравствуйте

Зравствуйте
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Март 2006 - 09:30

Спасибо, значит просто нужно искать.
  • 0

#47   shur_77

shur_77
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2006 - 07:59

Всем добрый деньПодскажите плзимеется кухня в кирпичной хрущевке, дому по моему более 40 лет,делаю косметический ремонт, счищал краску с потолка, и в процессе очистки, краска (и всё на чем она была) на шве между плитами высыпалось (может конечно не стоило так ковырять, но сверху сыпалось что то вроде песка, шпателем расковыривалось без особых усилий), в результате имеется шов шириной 5-7 мм, глубина наверное около 6-8см, чем и как его правильно законопатить, чтобы потом краска на шве не трескалась.За ранее спасибо...
  • 0

#48   Путник

Путник
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2006 - 16:22

...Хорошие результаты дает следующий способ. Увлажнить шов (руст), запенить его макрофлексом. После высыхания срезать лишнее, прошпаклевать.... Далее как обычно с потолками... :-))
  • 0

#49   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 27 Март 2006 - 16:56

Всем добрый день Подскажите плз имеется кухня в кирпичной хрущевке, дому по моему более 40 лет,делаю косметический ремонт, счищал краску с потолка, и в процессе очистки, краска (и всё на чем она была) на шве между плитами высыпалось (может конечно не стоило так ковырять, но сверху сыпалось что то вроде песка, шпателем расковыривалось без особых усилий), в результате имеется шов шириной 5-7 мм, глубина наверное около 6-8см, чем и как его правильно законопатить, чтобы потом краска на шве не трескалась. За ранее спасибо...

Выбить шов,загрунтовать,залить пеной,потом срезать. Шпаклевкой его заделывать нельзя! Лучше плиточным клеем,или на кроняк Ретбонт и через малярную сетку,тоды будет вечно стоять,а потом шпаклевка!
  • 0

#50   shur_77

shur_77
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2006 - 18:56

Выбить шов,загрунтовать,залить пеной,потом срезать. Шпаклевкой его заделывать нельзя! Лучше плиточным клеем,или на кроняк Ретбонт и через малярную сетку,тоды будет вечно стоять,а потом шпаклевка!

Спасиба за оперативные ответы попробую сделать как объяснили, вроде все понятно, а вот сетка там зачем? шов то не очень уж широкий
  • 0

#51   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Март 2006 - 19:53

Спасиба за оперативные ответы попробую сделать как объяснили, вроде все понятно, а вот сетка там зачем? шов то не очень уж широкий

Сетка всегда нужна.....даже на трещине имеет смысл применять серпянку
  • 0

#52   vt-serz

vt-serz
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2006 - 14:27

Металический маячек на потолок как потехнологичней прикрепить? Шурупы в уровень уже выстроены.
  • 0

#53   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 17 Апрель 2006 - 19:46

Металический маячек на потолок как потехнологичней прикрепить? Шурупы в уровень уже выстроены.

Не надо было шурупы винтить! Маяк крепится на лепочки Перфикса,МП-75,или Ротбана,смотря чем тянуть будите на то и крепится.Теперь вы что хотите сверху на саморезы еще и маячок крепить?Так толстый слой выдет.Теперь по моему вам надо делать маяки чисто с штукатурки по вашим шурупам,дать высохнуть и по ним тянуть плоскость. ;)
  • 0

#54   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 18 Апрель 2006 - 01:09

Не надо было шурупы винтить!

А по нашему шурупы надо было крутить :) Да и просто на сегодняшний день выставления маяков на саморезах самое технологичное и удобное решение А вот нужен металл маяк или нет это у каждого по разному ;) , кому то просто тяжело на душе будет если он сверху ещё 6мм положит но зато время потеряет на доводке маяка из штукатурки а кому то влом маятся и быстрее металл приклеить Мы обычно делаем по промежуточному варианту, если металл влезает то клеим его (маяк) а где минимальный слой то из раствора-шпаклевки Удобней клеить на перлфикс (быстрее схватывается)
  • 0

#55   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Апрель 2006 - 10:28

Для ротбанда минимальная толщина 6мм, тот самый маячек. В нулевом уровне маяк стоит на плоскости потолка. Сам попробовал, и так и этак, мой рецепт: маяк с одной с стороны крепим к стенке (временно), а с другого края начинаем под него загонять шпаклевку. По всей длине не обязательно, с разрывом в 30-40 см, шлепков достаточно, чтоб маяк не отваливался от потолка. Дальний конец маяка временно можно закрепить на алебастр непосредственно или шурупом. Можно в стык перекрытий шуруп вкрутить, притягивать необяательно, лишь бы маяк не отвисал до пола. Собственно я боялся, что маяк под тяжестью будет отваливаться, оказывается зря, если штукатурка не слишком жидкая заведена все в норме.На перлфикс не знаю, ротбанд дает время набить шишки и все успеть новичку. Может потом, когда все на потоке...
  • 0

#56   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 19 Апрель 2006 - 08:24

А по нашему шурупы надо было крутить :) Да и просто на сегодняшний день выставления маяков на саморезах самое технологичное и удобное решение А вот нужен металл маяк или нет это у каждого по разному ;) , кому то просто тяжело на душе будет если он сверху ещё 6мм положит но зато время потеряет на доводке маяка из штукатурки а кому то влом маятся и быстрее металл приклеить Мы обычно делаем по промежуточному варианту, если металл влезает то клеим его (маяк) а где минимальный слой то из раствора-шпаклевки Удобней клеить на перлфикс (быстрее схватывается)

Я как понял человек собирается сверху на шурупы поставить маяки!Одно дело если между шурупами,а так чего это за маяк саморез и плюс на него металл маяк,это для стяжки может хорошо,а вот для потолка увольте!
  • 0

#57   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 19 Апрель 2006 - 23:48

Я как понял человек собирается сверху на шурупы поставить маяки!Одно дело если между шурупами,а так чего это за маяк саморез и плюс на него металл маяк,это для стяжки может хорошо,а вот для потолка увольте!

Не вижу трудностей, что на стены что на потолок или пол, стандартный маячковый профиль устанавливаем одинакого Да на потолок чутка сложней но это не повод опускать руки :)
  • 0

#58   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 20 Апрель 2006 - 07:41

Не вижу трудностей, что на стены что на потолок или пол, стандартный маячковый профиль устанавливаем одинакого Да на потолок чутка сложней но это не повод опускать руки :)

Sano да я не про то имею ввиду,а про то что много сьедается растояния если ставить саморезы а на них еще сверху крепить металл маяк!Он же еще добовляет 6мм.А если сразу маяк без саморезов то слой меньше. :) Тоесть где заканчивается шляпка самореза там поидеи должна быть концовка металл маяка,а если ставить сверху то автоматом добовляется тощина маяка,Вот блин ;)
  • 0

#59   miha

miha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Апрель 2006 - 16:16

а что, натирать маяки уже не модно?
  • 0

#60   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 21 Апрель 2006 - 10:17

Sano да я не про то имею ввиду,а про то что много сьедается растояния если ставить саморезы а на них еще сверху крепить металл маяк!Он же еще добовляет 6мм.А если сразу маяк без саморезов то слой меньше. :) Тоесть где заканчивается шляпка самореза там поидеи должна быть концовка металл маяка,а если ставить сверху то автоматом добовляется тощина маяка,Вот блин ;)

Я так же не любитель намазывать сверху лишний слой и поэтому делаем по --обычно делаем по промежуточному варианту, если металл влезает то клеим его (маяк) а где минимальный слой то из раствора-шпаклевки--
Ты сам знаешь что для этого нужен солидный опыт чтоб правильно и ровно сделать а у кого его мало намного проще будет водить правилом по рельсам
:)

то miha

Модно, если слой тоньше 6мм
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru