Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Ремонт потолка, чем лучше выровнять потолок

Сообщений в теме: 112

#61   miha

miha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Апрель 2006 - 23:58

а если больше 6? я натираю . лень лишние 6литров раствора на кв метр накидывать.
  • 0

#62   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 23 Апрель 2006 - 13:19

если больше 6 и нет под рукой маяка я тоже "натру" :) Любопытно стало, а если толщина 3-4см то так же маяк раствором натираете?
  • 0

#63   miha

miha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Апрель 2006 - 14:50

неа, не раствором, а ротбандом. и еще: я потолок предпочитаю делать под рейку, а не штукатурить. Если такой слой, то подвесной монтирую.
  • 0

#64   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 24 Апрель 2006 - 20:09

неа, не раствором, а ротбандом. и еще: я потолок предпочитаю делать под рейку, а не штукатурить. Если такой слой, то подвесной монтирую.

Ротбанд тоже раствор, но это так к слову (я тоже имел ввиду гипсовую штукатурку) :) А что значит по вашему -под рейку- ?
  • 0

#65   miha

miha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Апрель 2006 - 01:01

под рейку э то когда я полутером наношу раствор, и, приэав рейку к потолку , протягиваю ротбанд ей- то, что срезал - то в ведро.то что осталось- гуд. но чаще всего это применимо на ровных потолках в панельных домах или на неочень кривых в кирпичных. Однаждя штукатурил в кирпичном доме потолок с существенными перепадами по маякам, но натирал их не в уровень, а просто по шнурке и минимуму слоя. НичО так себе вышло!
  • 0

#66   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 25 Апрель 2006 - 20:13

Тады понятно, мы это называем -под правило- или -выравнивание в плоскость-
  • 0

#67   fbi

fbi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Июнь 2006 - 23:06

тема про состав как раз для потолка 

• 0

#68   fbi

fbi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Июнь 2006 - 23:42

чуваки!!! ЦПС М150 на потолок это глупо - упадёт на башку: перекрытие невпитывающее основание. подровнять по местам стыков со стенами и отшпаклевать до белого состояния и всё.
  • 0

#69   Бракодел

Бракодел
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июнь 2006 - 00:27

Как ставить грамотно расставить маяки: параллельно или перпендикулярно плиточным стыкам. Имею на потолке три плиты, на стыке двух из них - ступенька 15 мм.
  • 0

#70   Inflyer

Inflyer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июль 2006 - 08:36

Сейчас выравниваю потолок в плоскость правилом с помощью Ротбанда.Придумал следующую технологию:1. грунтую грунтовкой глубокого проникновения2. накидываю штукатурку, вывожу плоскость правилом3. клею малярную сетку 2х24. накладываю слой финишной шпаклевки5. грунтую6. крашуА теперь вопросы к гуру:1. Всё верно в технологии или следует что-то добавить/убрать/изменить?2. Чем клеить малярную сетку? Читал, что полагается класть её на схватившуюся, но не высохшую еще штукатурку. но у меня так не получается. :(
  • 0

#71   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 10 Июль 2006 - 23:40

Сейчас выравниваю потолок в плоскость правилом с помощью Ротбанда. Придумал следующую технологию: 1. грунтую грунтовкой глубокого проникновения 2. накидываю штукатурку, вывожу плоскость правилом 3. клею малярную сетку 2х2 4. накладываю слой финишной шпаклевки 5. грунтую 6. крашу А теперь вопросы к гуру: 1. Всё верно в технологии или следует что-то добавить/убрать/изменить? 2. Чем клеить малярную сетку? Читал, что полагается класть её на схватившуюся, но не высохшую еще штукатурку. но у меня так не получается. :(

1 грунт -бетоконтакт- 3 сетку в штукатурку (сетка 5мм) если слой в несколько см. сетку не клеят, намазывают тонкий слой шпаклевки или штукатурки, "притапливают" в ней сетку и сразу сверху заглаживают слоем смеси
  • 0

#72   Inflyer

Inflyer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июль 2006 - 09:38

сетку не клеят, намазывают тонкий слой шпаклевки или штукатурки, "притапливают" в ней сетку и сразу сверху заглаживают слоем смеси

тогда получается, что сетку надо резать на куски, ибо штукатурка подсыхает. Или притапливать часть, а непритопленная в рулоне и свисает с потолка?
  • 0

#73   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 13 Июль 2006 - 00:02

тогда получается, что сетку надо резать на куски, ибо штукатурка подсыхает. Или притапливать часть, а непритопленная в рулоне и свисает с потолка?

получается что нужно резать :)
  • 0

#74   Inflyer

Inflyer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июль 2006 - 09:38

Sano . тогда вопрос. какими кусками? Догадываюсь. что удобными. Но тогда эффект будет уже не тот. нежежли если куски по 10 квадратов минимум. :)
  • 0

#75   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 19:33

Знатоки, не пдскажете ли.. :rolleyes: Потолок- криво уложенные монолитные плиты, на нем Бетонконтакт-Ротбандт-Фюген-грунтовка от Старатели-Vitonit LR+. В некоторых местах толщина бутерброда 4см, а то и 5 (Господи как оно еще держится...)Рабочие говорят, что перед покраской потолка нада еще SheetRock`ом мазать, так ли это? Или можно обычной грунтовкой?И еще вопросик, если тон краски надоест/не понравится, что с таким потолком делать? (в смысле как перекрашивать)
  • 0

#76   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 08:06

Знатоки, не пдскажете ли.. :rolleyes: Потолок- криво уложенные монолитные плиты, на нем Бетонконтакт-Ротбандт-Фюген-грунтовка от Старатели-Vitonit LR+. В некоторых местах толщина бутерброда 4см, а то и 5 (Господи как оно еще держится...) Рабочие говорят, что перед покраской потолка нада еще SheetRock`ом мазать, так ли это? Или можно обычной грунтовкой? И еще вопросик, если тон краски надоест/не понравится, что с таким потолком делать? (в смысле как перекрашивать)

Правильно говорят!Шитрок это на финиш.Лр-предварительная шпаклевка! Потолок всегда можно перекрасить:Затереть по краски наждачкой,загрунтовать и перекрасить!
  • 0

#77   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 19:12

Правильно говорят!

Спасибо. А грунтовка по Шитроку перед покраской обязательна? :rolleyes:

Шитрок это на финиш.Лр-предварительная шпаклевка!

Просто смутило, что на мешке написано- финишная. Да и обои, как сказали, можно по зашкуренному LR+ клеить.. :unsure:
  • 0

#78   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 20:55

Спасибо. А грунтовка по Шитроку перед покраской обязательна? :rolleyes: Просто смутило, что на мешке написано- финишная. Да и обои, как сказали, можно по зашкуренному LR+ клеить.. :unsure:

я бы перед шитроком прогрунтовал.какая будет краска?перед хорошей не грунтую.для финов ЛР+ финишный.для американцев-шитрок.есть мнение что грубоватая фактура шпаклёвки улучшает сцепление с краской.а всю подготовку кнауфом-ассортимент богатый?!
  • 0

#79   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 09:24

я бы перед шитроком прогрунтовал.какая будет краска?перед хорошей не грунтую.для финов ЛР+ финишный.для американцев-шитрок.есть мнение что грубоватая фактура шпаклёвки улучшает сцепление с краской.а всю подготовку кнауфом-ассортимент богатый?!

добавлю-5см это уже гипсокартон,а в такой слой немешало бы и сетку(запоздалые советы).с перекраской проблем не вижу.
  • 0

#80   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 14:05

я бы перед шитроком прогрунтовал.какая будет краска?

еще не решили, что-нибудь моющееся :)

добавлю-5см это уже гипсокартон,а в такой слой немешало бы и сетку(запоздалые советы)

там таких мест где-то 3кв.м на общую площадь в 30кв.м. Армировались соответственно только швы между плитами
  • 0

#81   valik20062

valik20062
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 16:32

Лучше всего расшиваеш швы на гипсокартоне затем забиваеш швы родбондом потом клееш сетку и шпаклюеш наклееваеш стекло волокно шпаклюеш шитроком и красиш........ :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#82   OllO

OllO
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 10:17

Продолжая свой ремонт (пока что кухня):
Буду штукатурить потолок Ротбаном
Отчистил от старой (она конечно новая (новая квартира), но строители решили что в бюджетную отделку входят кривые потолки (до 2 см), сено м/д стенами и перекрытиями (лучше бы паклю на худой конец положили)ну и др. косяки) шпатлевки потолок, прочистил щели м/д перекрытиями (все что осталось - сидит надежно), вытащил сено из стен и промежутки залил пеной, покрыл потолок грунтовкой Бетонконтакт от Старателли (кнауфа не нашел :( ). когда грунтовал, особое внимание уделил щелям м/д перекрытиями - там наполнитель грунта распределил равномерно. Удивило что на банке написан расход 24 м кв., но у меня на 10 м кв. ее еле хватило :(. На остальных частях перекрытий остались проплешины (малое количество наполнителя грунта) - на фотках видно. Видел когдато фото Sano как наность грунт, но потерял его и не могу найти :(. Вот возникли вопросы к профи:
1) Эти проплешины нужно загрунтовать так же тщательно как и щели м/д перекрытиями? или не обязательно (сосед сверху ремонт еще не начал, боюсь что если начнет ломать перегородки (8см пеноблоки) или переделывать стяжку на полу мой ремонт потолка пойдет коту под хвост ну или мне на голову)
2) можно ли избежать появления трещин впоследствии на местах стыков плит и м/д потолком и стеной? если можно, то как лучше заделать эти проблемные места? читал что на шпатлеку серпянка кладется (насколько она должна быть шире щелей?) нужно ли какнить укреплять шпатлевку (толщина шпатлевки до 2 см.)?
3) вытекающий из п.2 вопрос: чем лучше заделать щели м/д перекрытиями (на фото видно)? читал что некоторые советуют пеной, но у Sano вроде свои рецепты - подскажи плз чайнику - неохота через год опять ремонтировать трещины.

Сори за некачественные фотки (мобильные), впредь обязуюсь таскать с собой фотик.

спс заранее

Фотки находятся: http://foto.mail.ru/...a/kitchen_v2_1/

• 0

#83   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 22:26

Щели залейте пеной,потом срежьте.Шпаклевкой не заделывайте не в коем случае.Я например для швов использую плиточный клей,или на кроняк Ротбан.Нанесите слой на шов утопите туда малярную сетку,сверху снова раствор.Шпатель берите не большой лижь бы шов перекрывал.Соотвественно побольше слой в сторону перепада.Когда высохнет загрунтовать и уже сверху выравнивать весь потолок.
  • 0

#84   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 00:02

так ведь есть уже ответы и фотки ;) в теме-вопрос по выравнивание потолка-а также в темах где про потолок упоминается а где то и фотки выкладывал но уже не помню :unsure:
  • 0

#85   OllO

OllO
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 16:56

Щели залейте пеной,потом срежьте.Шпаклевкой не заделывайте не в коем случае.Я например для швов использую плиточный клей,или на кроняк Ротбан.Нанесите слой на шов утопите туда малярную сетку,сверху снова раствор.Шпатель берите не большой лижь бы шов перекрывал.Соотвественно побольше слой в сторону перепада.Когда высохнет загрунтовать и уже сверху выравнивать весь потолок.

спс borter67! швы заделаю плиточным клеем с бинтом а выравнивать буду Ротбаном. Еще скажите плз, что лучше использовать: бинт для углов и серпяну? и то и другое присутствует в магазине. Бинт шире и плотнее практически выглядит как медицинский, а у серпянки ячейки побольше и она вроде как из стеклоткани

так ведь есть уже ответы и фотки ;) в теме -вопрос по выравнивание потолка- а также в темах где про потолок упоминается а где то и фотки выкладывал но уже не помню :unsure:

я уж давно штудирую ваш форум - по нему сделал у тещи на кухне ремонт, но у нее потолки были намного ровней и из одной плиты :) ну а сейчас купил квартиру и столкнулся с новыми проблемами про которые читал раньше, но не все досконально помню а найти ответ иногда не получается потому и прошу консультаций и подсказок ;) так насчет неравномерности распределения грунта подскажите всетаки - это нормально у меня получилось? или еще раз пройтись? спс
  • 0

#86   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 19:59

спс borter67! швы заделаю плиточным клеем с бинтом а выравнивать буду Ротбаном. Еще скажите плз, что лучше использовать: бинт для углов и серпяну? и то и другое присутствует в магазине. Бинт шире и плотнее практически выглядит как медицинский, а у серпянки ячейки побольше и она вроде как из стеклоткани я уж давно штудирую ваш форум - по нему сделал у тещи на кухне ремонт, но у нее потолки были намного ровней и из одной плиты :) ну а сейчас купил квартиру и столкнулся с новыми проблемами про которые читал раньше, но не все досконально помню а найти ответ иногда не получается потому и прошу консультаций и подсказок ;) так насчет неравномерности распределения грунта подскажите всетаки - это нормально у меня получилось? или еще раз пройтись? спс

Не равномерность грунта не чего страшного,просто бетоноконтакт сложно равномерно нанести.Где-то побольше песка,где-то меньше.Бинт не надо,лучше серпянку.
  • 0

#87   OllO

OllO
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 22:50

borter67 спс успокоили :)а у меня по ходу дела возникают еще вопросы... как вы только имеете терпение отвечать ;) на глупые (для вас) вопросы?!сегодня срезал излишки пены - зацепил грунт, соскоблил немного - а он как пва когда с пальцев сдираешь - тоненькой пленочкой с небольшим усилием сдирается с потолка. это нормально или я плохо почистил потолок? выдержит слой штукатурки?сори - действительно сожалею что задаю глупые вопросы, но язык чешется :)спс
  • 0

#88   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 09:18

borter67 спс успокоили :) а у меня по ходу дела возникают еще вопросы... как вы только имеете терпение отвечать ;) на глупые (для вас) вопросы?! сегодня срезал излишки пены - зацепил грунт, соскоблил немного - а он как пва когда с пальцев сдираешь - тоненькой пленочкой с небольшим усилием сдирается с потолка. это нормально или я плохо почистил потолок? выдержит слой штукатурки? сори - действительно сожалею что задаю глупые вопросы, но язык чешется :) спс

Вообщето когда бетоноконтактом загрунтовано,то и шпателем не отбить грунт.Даже не знаю?!Наверно не чего страшного не будет,может в этом месте комок пыли был.
  • 0

#89   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 01:39

... сегодня срезал излишки пены - зацепил грунт, соскоблил немного - а он как пва когда с пальцев сдираешь - тоненькой пленочкой с небольшим усилием сдирается с потолка. это нормально или я плохо почистил потолок? выдержит слой штукатурки? ...

Функция Бетоконтакта в том чтобы гладкую поверхности сделать шероховатой. Наносить его надо на прочное обеспыленное основание, т.е. потолок следовало хорошенько зачистить от побелки и остатков старой шпаклёвки и прогрунтовать акриловой грунтовкой. Если Бетоконтакт сдирается плёнкой, то это вызывает опасения.
  • 0

#90   OllO

OllO
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 09:51

насколько я понял, ошибка моя была в том, что я не покрыл акриловым грунтом перед бетонконтактом :blink: , поскольку потолок от старой шпатлевки воскабливал я на совесть.проблемные места зачистил и вскрыл акриловым грунтом, поверху пройдусь бетонконтактом ну ... и впуть :)спс за советы и помощь
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru