Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Ремонт потолка, чем лучше выровнять потолок

Сообщений в теме: 112

#91   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 19:30

Впервые слышу что перед бетоконтактом нужно покрывать акриловым грунтом бетон. Наверное отстал от новых технологий.
  • 0

#92   OllO

OllO
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 22:08

Впервые слышу что перед бетоконтактом нужно покрывать акриловым грунтом бетон. Наверное отстал от новых технологий.

есть еще предположение - что слишком толстым слоем бетонконтакт был положен - там где слой тоньше - слоями не отдирается - только шпателем с трудом я в замешательстве от причин... :blink: но от греха подальше воспользовался советом и помазал акриловой грунтовкой - еще раз переделывать... я этого не переживу... но... может в грунте дело?! :blink: срок годности с запасом... а бетонконтактом Старатели ктонить пользовался? мож производитель халявит? какие впечатления?
  • 0

#93   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 23:20

Если бетон чистый, можно и не грунтовать, а остатки старой шпаклёвки, побелки, пыль лучше сначала скрепить акриловым грунтом. И вообще - стену грунтом не испортишь.
  • 0

#94   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 23:33

также не грунтуем перед -бетоконтактом-а плиту от пыли чистимстарателями пользуемся
  • 0

#95   PaulER

PaulER
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Январь 2007 - 23:14

Вопрос назрел: потолок сбит до основания и зачищен (бетонные плиты) между плитами щель, перепад 3см с одной стороны.Всё из прочитанного понял, купил материал:1.грунт глубокого проникновения AURA (концентрированный укрепляющий грунт глубокого проникновения для наружных и внутренних работ) Эстонского пр-ва, посоветовали как очень хороший грунт, бетонконтак не стал брать, так как плиты и без того шероховаты.2.Пена строительная Granat (всесезонная полиуретановая пена)3.Маячки 6мм.4.Сетка стеклотканевая 2х2 (СТРОБИ) малярная для внутренних работ, думаю резать метр на метр квадратами накладывать5.Ротбанд розовый тридцати килограммовые кули6.Фуген Фюллер розовый 25кг. кули7.Vetonit LR+Теперь вопрос, куда малярную сетку девать, в штукатурку или в шпатлёвку, если шпатлёвку, то в какую: в фуген – предварительная или в vetonit lr+ завершающая? распишите пожалуйста
  • 0

#96   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 05 Январь 2007 - 23:49

Сетку в штукатурку наилучший вареант.
  • 0

#97   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 10 Январь 2007 - 22:04

Нашел информацию про потолки, читаем все!!! :)
http://-------.ru/ceiling/

Читать там нечего!Совершено бесполезная информация.Общие сведения о ГКЛ
  • 0

#98   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 16 Апрель 2007 - 20:35

вот ответ на вопрос от MarinaA

Хотелось бы своими (моими) силами отремонтировать потолок в новостройке.
Плита более или менее ровные, но с небольшими дырками (до 5мм)
По-моему технология такова
1. поверхность очистить, высушить, грунтовать бетоконтактом;
2. неровности, дырки - штукатурка Ротбант;
3. грунтовка Ceresit CT 17;
4. шпаклевка Ветонит ЛР;
5. финишная шпаклевка Шитрок или Semin ETS;
6. грунтовка разбавленной краской;
7. покраска.
Правильно ли я всё поняла?
Может все материалы нужно подбирать одного производителя?
Спасибо огромное за внимание

Помогу чем смогу :)

вот мой вариант, при условие что плиты ровные и дефеткы не более 5мм-10мм глубиной

1 да
2 ротбанд можно исключить он только для глубоких дефектов и толстых слоев штукатурки, можно заменить на шпаклевку уровня фюгенфюллер или пуфас, выравнять "грубо" шпаклевкой, но учтите нужно "заглаживать"(от слово гладить) поровнее т.к. фюген тяжело шкурится а пуфас и того тяжелее
за один слой не получится предварительно выравнять поверхность так что несколько слоев обеспечены(за то каждый слой будет ровнее предыдущего )
3 шлифуем всё это дело крупной-грубой наждачкой, да идеала конечно не нужно старатся, просто срезать бугры-наплывы и прочие неровности
4 грунтуем ст17, глимс-грунт и т.п.
5 пошла финишная шпаклевка типа шитрока а ещё круче семина(ветонит понятно исключаем если конечно фюгеном хорошо получилось), просто финишку тратить на выравнивание и на толстые слои не дешёвый вариант получится
6 шлифуем мелкой наждачкой, подмазываем дефекты, готовим поверхность под покраску (при этом применяем лампу-переноску, при боковом свете дефекты хорошо видно)
7 грунтовка не сильно разбавленной краской
8 смотрим на предмет дефектов, подмазываем-подшлифовываем
9 красим
всё

материалы не обязательно одного производителя

а так лучше вопросы общего плана прямо на форуме задавать, так и другие смогут прочесть ;)
  • 0

#99   MarinaA

MarinaA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2007 - 08:17

Спасибо огромное!!! :) Ваш вариант - то, что нужно!

Sano лучше вопросы общего плана прямо на форуме задавать, так и другие смогут прочесть

Иногда вы отсылаете "читать повнимательнее" форум, поэтому я рискнула лично ;) (над форумом сидела несколько дней, чтобы хоть немного вникнуть) Ещё раз спасибо. Появятся вопросы по ходу дела, напишу :up:
  • 0

#100   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Апрель 2007 - 23:16

Спасибо огромное!!! :) Ваш вариант - то, что нужно! Иногда вы отсылаете "читать повнимательнее" форум, поэтому я рискнула лично ;) (над форумом сидела несколько дней, чтобы хоть немного вникнуть) Ещё раз спасибо. Появятся вопросы по ходу дела, напишу :up:

верно иногда просим читать повнимательней или поиском воспользыватся, просто иногда не хватает сил разводить масло-масленного да и к тому же вы не зря прочитали прошлые посты и в принципе поняли процесс и набрасали верный порядок действий, осталось только подкорректировать ;) :)
  • 0

#101   kemp

kemp
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Май 2007 - 19:48

Объясните плиз, какой толк от штукатурной сетки, приклееной на шпатлевку, когда не нужно закрывать никаких трещин? Точнее, русты можно и закрыть, но зачем сетка на самой плите? Исходя из своего опыта, я знаю, что самое слабое место во всей технологии - это обеспечить надежную связку бетонного перекрытия с наносимым раствором. Я еще могу понять, если бы сетка проходила через все слои штукатурки, а так... зачем она?
  • 0

#102   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 12 Май 2007 - 08:17

Объясните плиз, какой толк от штукатурной сетки, приклееной на шпатлевку, когда не нужно закрывать никаких трещин? Точнее, русты можно и закрыть, но зачем сетка на самой плите? Исходя из своего опыта, я знаю, что самое слабое место во всей технологии - это обеспечить надежную связку бетонного перекрытия с наносимым раствором. Я еще могу понять, если бы сетка проходила через все слои штукатурки, а так... зачем она?

Толку в этом случае от сетки никакого, однаки и вреда не будет. Излишне усердный мастер пытается показать клиенту, что он всё "по технологии" делает. Если используешь сетку при толстых слоях штукатурки или сомневаешься в несущей способности поверхности , то её (сетку) надо придюбелить к плите.
  • 0

#103   kemp

kemp
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2007 - 19:38

или сомневаешься в несущей способности поверхности , то её (сетку) надо придюбелить к плите.

Вот в этом есть смысл - согласен. Кстати до сих пор в поисках наиболее надежной технологии сцепки гипсового штукатурного раствора с бетонными перекрытиями. Никто не поделиться? Имеет ли смыл, например, после грунтовки, пройтись еще клеем пва и сразу на мокрый слой ложить штукатурку (необязательно под правило, потом уже можно доровнять) Из расчета, что штукатурка в некоторых местах достигает пяти см...
  • 0

#104   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 23:29

...Кстати до сих пор в поисках наиболее надежной технологии сцепки гипсового штукатурного раствора с бетонными перекрытиями. Никто не поделиться?...

БЕТОКОНТАКТ. У разных производителей эта грунтовка идёт под разными названиями. Суть одна - из гладкой поверхности получается шершавая как наждачная бумага.
  • 0

#105   kompas

kompas
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 17:33

Бетоконтакт - это та грунтовка, которая с кварцевым песочком?
  • 0

#106   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 20:44

Кварцевый или какой-то другой песок присутствует, связующее розового цвета. Из тех, что я пробовал больше понравились Кнауф и Олимп.
  • 0

#107   jAXX

jAXX
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июнь 2008 - 12:10

ещё как вариант :БОЛАРС - влагостойкаяцементная шпатлевка
  • 0

#108   топ

топ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 14:54

всем здравствуйте,подскажите,пожалуйста:помогает ди стеклосетка для выравнивания потолка(монолитный,но с кучей заплаток, и перепадами до 3мм).можно ли ее использовать под слой щпатлевки,не с целью борьбы с трещинами,я думаю,что им там не от куда браться,а именно с целью выровнять поверхность.Или безнадега все это???
  • 0

#109   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 15:22

всем здравствуйте,подскажите,пожалуйста:помогает ди стеклосетка для выравнивания потолка(монолитный,но с кучей заплаток, и перепадами до 3мм).можно ли ее использовать под слой щпатлевки,не с целью борьбы с трещинами,я думаю,что им там не от куда браться,а именно с целью выровнять поверхность.Или безнадега все это???

А на какое растояние у Вас эти 3 мм ? Если на весь потолок, то считайте, что он ровный! Стеклоткань, конечно сыграет свою "нивелирующую" роль (Пример: куча матрацев навалены на дырку, последний матрац будет ровнее всех предыдущих). Под какую финишную отделку собираетесь готовить потолок ? (покраска, побелка и т.д.) Если под покраску, то надо будет на Ваш потолок наклеить стеклоткань с помощью клея ПВА (там своя технология), а после высыхания нанести фининку (шпаклёвка), зашкурить и красить !
  • 0

#110   топ

топ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 20:53

спасио за совет.Потолок под покраску.Сетку думали натянуть на ВетонитLR,чтобы слой ложился ровнее,
  • 0

#111   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 02:41

спасио за совет.Потолок под покраску.Сетку думали натянуть на ВетонитLR,чтобы слой ложился ровнее,

Не знаю, что посоветают самые главные мастера, вот это от меня:
Стеклоткань (СТ) не надо на Ветонит!
Технология следущая:

[*]1. Подготавливаем потолок под поклейку стеклоткани - прочное, без трещинок и ямачек основание (выбоины), грунтуем.
    [*]2. После высыхания грунта валиком наносим клей ПВА на потолок на одну полосу стеклоткани.
    [*]3. Приклеиваем СТ на нанесённый слой, разравниваем очень хорошо ! Лучше чем обои ))) Никаких пузырьков или не ровностей быть не должно !
    [*]4. Сверху "свежей" СТ тем же валиком наносим клей ПВА. Берём гладилку (или пластмаску такую для поклейки обоев, кому что удобнее) и начинаем как бы шпаклевать СТ, пропитывая тем самым её от и до клеем, излишки возвращая в ёмкость с клеем.
    [*]5. Ждём не мение суток, пока СТ высохнет. После высыхания проверяем её на шелест (на всякий случай). Пальцами поводите по ней, постучите пальцами. "Эффекта барабана" быть не должно.
    [*]6. И вот только теперь можно шпаклевать финишкой. После высыхания которой её шкурим мелкой шкуркой (подобрать надо) с лампой.
    [/list]УДАЧИ ! :)
  • 0

#112   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 21:21

Всё верно. Только следует определиться с терминами. Стеклоткань в штукатурно-малярных работах не применяется
Скрытое содержимое:
Конструкционные стеклоткани вырабатываются из нитей алюмоборосиликатного стекла на эамасливателе "парафиновая эмульсия" и прямом эамасливателе.
Стеклоткани невоспламеняемы, негорючи, не подвергаются коррозии, обладают высокой химической стойкостью, рабочий диапазон температур от –200 °С до +550 °С.
Конструкционные стеклоткани предназначаются для изготовления конструкционных стеклопластиков, применяются в авиа-, судо-, автомобилестроении и других отраслях промышленности, где требуются высокопрочные материалы малого веса.
Стеклопластики на основе стеклотканей применяются для изготовления труб, лодок, цистерн под агрессивные среды и ряда других изделий, где требуются материалы повышенной прочности и коррозионной устойчивости.
Стеклоткани на прямом замасливателе применяются для изготовления стеклопластиков на основе эпоксидных и полиэфирных смол.
Материалы на основе стеклоткани обладают высокой стойкостью к разложению и механическому износу, долговеч-ностью.
Благодаря хорошей теплоудерживающей способности стекла, стеклоткани и стеклопластики на основе стеклотканей применяются для теплоизоляции трубопроводов, котлов, труб.
Есть армиирующие материалы - стеклосетка (серпянка и т.п.) и стеклообои (стеклохолст). Ты уточни, что имел в виду.
  • 0

#113   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 19:55

Всё верно. Только следует определиться с терминами. Ты уточни, что имел в виду.

Малярный стеклохолст.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru