Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт потолка, чем лучше выровнять потолок

Оценить эту тему:


Карабас

Рекомендуемые сообщения

а если больше 6? я натираю . лень лишние 6литров раствора на кв метр накидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если больше 6 и нет под рукой маяка я тоже "натру" :) Любопытно стало, а если толщина 3-4см то так же маяк раствором натираете?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, не раствором, а ротбандом. и еще: я потолок предпочитаю делать под рейку, а не штукатурить. Если такой слой, то подвесной монтирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, не раствором, а ротбандом. и еще: я потолок предпочитаю делать под рейку, а не штукатурить. Если такой слой, то подвесной монтирую.

Ротбанд тоже раствор, но это так к слову (я тоже имел ввиду гипсовую штукатурку) :) А что значит по вашему -под рейку- ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под рейку э то когда я полутером наношу раствор, и, приэав рейку к потолку , протягиваю ротбанд ей- то, что срезал - то в ведро.то что осталось- гуд. но чаще всего это применимо на ровных потолках в панельных домах или на неочень кривых в кирпичных. Однаждя штукатурил в кирпичном доме потолок с существенными перепадами по маякам, но натирал их не в уровень, а просто по шнурке и минимуму слоя. НичО так себе вышло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады понятно, мы это называем -под правило- или -выравнивание в плоскость-

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тема про состав как раз для потолка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуваки!!! ЦПС М150 на потолок это глупо - упадёт на башку: перекрытие невпитывающее основание. подровнять по местам стыков со стенами и отшпаклевать до белого состояния и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Бракодел

Как ставить грамотно расставить маяки: параллельно или перпендикулярно плиточным стыкам. Имею на потолке три плиты, на стыке двух из них - ступенька 15 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас выравниваю потолок в плоскость правилом с помощью Ротбанда.Придумал следующую технологию:1. грунтую грунтовкой глубокого проникновения2. накидываю штукатурку, вывожу плоскость правилом3. клею малярную сетку 2х24. накладываю слой финишной шпаклевки5. грунтую6. крашуА теперь вопросы к гуру:1. Всё верно в технологии или следует что-то добавить/убрать/изменить?2. Чем клеить малярную сетку? Читал, что полагается класть её на схватившуюся, но не высохшую еще штукатурку. но у меня так не получается. :(

Изменено пользователем Inflyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выравниваю потолок в плоскость правилом с помощью Ротбанда.Придумал следующую технологию:1. грунтую грунтовкой глубокого проникновения2. накидываю штукатурку, вывожу плоскость правилом3. клею малярную сетку 2х24. накладываю слой финишной шпаклевки5. грунтую6. крашуА теперь вопросы к гуру:1. Всё верно в технологии или следует что-то добавить/убрать/изменить?2. Чем клеить малярную сетку? Читал, что полагается класть её на схватившуюся, но не высохшую еще штукатурку. но у меня так не получается. :(

1 грунт -бетоконтакт-3 сетку в штукатурку (сетка 5мм) если слой в несколько см.сетку не клеят, намазывают тонкий слой шпаклевки или штукатурки, "притапливают" в ней сетку и сразу сверху заглаживают слоем смеси

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетку не клеят, намазывают тонкий слой шпаклевки или штукатурки, "притапливают" в ней сетку и сразу сверху заглаживают слоем смеси

тогда получается, что сетку надо резать на куски, ибо штукатурка подсыхает. Или притапливать часть, а непритопленная в рулоне и свисает с потолка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда получается, что сетку надо резать на куски, ибо штукатурка подсыхает. Или притапливать часть, а непритопленная в рулоне и свисает с потолка?

получается что нужно резать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano . тогда вопрос. какими кусками? Догадываюсь. что удобными. Но тогда эффект будет уже не тот. нежежли если куски по 10 квадратов минимум. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знатоки, не пдскажете ли.. :rolleyes: Потолок- криво уложенные монолитные плиты, на нем Бетонконтакт-Ротбандт-Фюген-грунтовка от Старатели-Vitonit LR+. В некоторых местах толщина бутерброда 4см, а то и 5 (Господи как оно еще держится...)Рабочие говорят, что перед покраской потолка нада еще SheetRock`ом мазать, так ли это? Или можно обычной грунтовкой?И еще вопросик, если тон краски надоест/не понравится, что с таким потолком делать? (в смысле как перекрашивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, не пдскажете ли.. :rolleyes: Потолок- криво уложенные монолитные плиты, на нем Бетонконтакт-Ротбандт-Фюген-грунтовка от Старатели-Vitonit LR+. В некоторых местах толщина бутерброда 4см, а то и 5 (Господи как оно еще держится...)Рабочие говорят, что перед покраской потолка нада еще SheetRock`ом мазать, так ли это? Или можно обычной грунтовкой?И еще вопросик, если тон краски надоест/не понравится, что с таким потолком делать? (в смысле как перекрашивать)

Правильно говорят!Шитрок это на финиш.Лр-предварительная шпаклевка! Потолок всегда можно перекрасить:Затереть по краски наждачкой,загрунтовать и перекрасить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят!

Спасибо. А грунтовка по Шитроку перед покраской обязательна? :rolleyes:

Шитрок это на финиш.Лр-предварительная шпаклевка!

Просто смутило, что на мешке написано- финишная. Да и обои, как сказали, можно по зашкуренному LR+ клеить.. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А грунтовка по Шитроку перед покраской обязательна? :rolleyes: Просто смутило, что на мешке написано- финишная. Да и обои, как сказали, можно по зашкуренному LR+ клеить.. :unsure:

я бы перед шитроком прогрунтовал.какая будет краска?перед хорошей не грунтую.для финов ЛР+ финишный.для американцев-шитрок.есть мнение что грубоватая фактура шпаклёвки улучшает сцепление с краской.а всю подготовку кнауфом-ассортимент богатый?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы перед шитроком прогрунтовал.какая будет краска?перед хорошей не грунтую.для финов ЛР+ финишный.для американцев-шитрок.есть мнение что грубоватая фактура шпаклёвки улучшает сцепление с краской.а всю подготовку кнауфом-ассортимент богатый?!

добавлю-5см это уже гипсокартон,а в такой слой немешало бы и сетку(запоздалые советы).с перекраской проблем не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы перед шитроком прогрунтовал.какая будет краска?

еще не решили, что-нибудь моющееся :)

добавлю-5см это уже гипсокартон,а в такой слой немешало бы и сетку(запоздалые советы)

там таких мест где-то 3кв.м на общую площадь в 30кв.м. Армировались соответственно только швы между плитами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.