Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт потолка, чем лучше выровнять потолок

Оценить эту тему:


Карабас

Рекомендуемые сообщения

Лучше всего расшиваеш швы на гипсокартоне затем забиваеш швы родбондом потом клееш сетку и шпаклюеш наклееваеш стекло волокно шпаклюеш шитроком и красиш........ :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжая свой ремонт (пока что кухня):
Буду штукатурить потолок Ротбаном
Отчистил от старой (она конечно новая (новая квартира), но строители решили что в бюджетную отделку входят кривые потолки (до 2 см), сено м/д стенами и перекрытиями (лучше бы паклю на худой конец положили)ну и др. косяки) шпатлевки потолок, прочистил щели м/д перекрытиями (все что осталось - сидит надежно), вытащил сено из стен и промежутки залил пеной, покрыл потолок грунтовкой Бетонконтакт от Старателли (кнауфа не нашел :( ). когда грунтовал, особое внимание уделил щелям м/д перекрытиями - там наполнитель грунта распределил равномерно. Удивило что на банке написан расход 24 м кв., но у меня на 10 м кв. ее еле хватило :(. На остальных частях перекрытий остались проплешины (малое количество наполнителя грунта) - на фотках видно. Видел когдато фото Sano как наность грунт, но потерял его и не могу найти :(. Вот возникли вопросы к профи:
1) Эти проплешины нужно загрунтовать так же тщательно как и щели м/д перекрытиями? или не обязательно (сосед сверху ремонт еще не начал, боюсь что если начнет ломать перегородки (8см пеноблоки) или переделывать стяжку на полу мой ремонт потолка пойдет коту под хвост ну или мне на голову)
2) можно ли избежать появления трещин впоследствии на местах стыков плит и м/д потолком и стеной? если можно, то как лучше заделать эти проблемные места? читал что на шпатлеку серпянка кладется (насколько она должна быть шире щелей?) нужно ли какнить укреплять шпатлевку (толщина шпатлевки до 2 см.)?
3) вытекающий из п.2 вопрос: чем лучше заделать щели м/д перекрытиями (на фото видно)? читал что некоторые советуют пеной, но у Sano вроде свои рецепты - подскажи плз чайнику - неохота через год опять ремонтировать трещины.

Сори за некачественные фотки (мобильные), впредь обязуюсь таскать с собой фотик.

спс заранее

Фотки находятся: http://foto.mail.ru/mai...itchen_v2_1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щели залейте пеной,потом срежьте.Шпаклевкой не заделывайте не в коем случае.Я например для швов использую плиточный клей,или на кроняк Ротбан.Нанесите слой на шов утопите туда малярную сетку,сверху снова раствор.Шпатель берите не большой лижь бы шов перекрывал.Соотвественно побольше слой в сторону перепада.Когда высохнет загрунтовать и уже сверху выравнивать весь потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь есть уже ответы и фотки ;) в теме-вопрос по выравнивание потолка-а также в темах где про потолок упоминается а где то и фотки выкладывал но уже не помню :unsure:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щели залейте пеной,потом срежьте.Шпаклевкой не заделывайте не в коем случае.Я например для швов использую плиточный клей,или на кроняк Ротбан.Нанесите слой на шов утопите туда малярную сетку,сверху снова раствор.Шпатель берите не большой лижь бы шов перекрывал.Соотвественно побольше слой в сторону перепада.Когда высохнет загрунтовать и уже сверху выравнивать весь потолок.

спс borter67! швы заделаю плиточным клеем с бинтом а выравнивать буду Ротбаном. Еще скажите плз, что лучше использовать: бинт для углов и серпяну? и то и другое присутствует в магазине. Бинт шире и плотнее практически выглядит как медицинский, а у серпянки ячейки побольше и она вроде как из стеклоткани

так ведь есть уже ответы и фотки ;) в теме-вопрос по выравнивание потолка-а также в темах где про потолок упоминается а где то и фотки выкладывал но уже не помню :unsure:

я уж давно штудирую ваш форум - по нему сделал у тещи на кухне ремонт, но у нее потолки были намного ровней и из одной плиты :) ну а сейчас купил квартиру и столкнулся с новыми проблемами про которые читал раньше, но не все досконально помню а найти ответ иногда не получаетсяпотому и прошу консультаций и подсказок ;)так насчет неравномерности распределения грунта подскажите всетаки - это нормально у меня получилось? или еще раз пройтись?спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс borter67! швы заделаю плиточным клеем с бинтом а выравнивать буду Ротбаном. Еще скажите плз, что лучше использовать: бинт для углов и серпяну? и то и другое присутствует в магазине. Бинт шире и плотнее практически выглядит как медицинский, а у серпянки ячейки побольше и она вроде как из стеклоткания уж давно штудирую ваш форум - по нему сделал у тещи на кухне ремонт, но у нее потолки были намного ровней и из одной плиты :) ну а сейчас купил квартиру и столкнулся с новыми проблемами про которые читал раньше, но не все досконально помню а найти ответ иногда не получаетсяпотому и прошу консультаций и подсказок ;)так насчет неравномерности распределения грунта подскажите всетаки - это нормально у меня получилось? или еще раз пройтись?спс

Не равномерность грунта не чего страшного,просто бетоноконтакт сложно равномерно нанести.Где-то побольше песка,где-то меньше.Бинт не надо,лучше серпянку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borter67 спс успокоили :)а у меня по ходу дела возникают еще вопросы... как вы только имеете терпение отвечать ;) на глупые (для вас) вопросы?!сегодня срезал излишки пены - зацепил грунт, соскоблил немного - а он как пва когда с пальцев сдираешь - тоненькой пленочкой с небольшим усилием сдирается с потолка. это нормально или я плохо почистил потолок? выдержит слой штукатурки?сори - действительно сожалею что задаю глупые вопросы, но язык чешется :)спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borter67 спс успокоили :)а у меня по ходу дела возникают еще вопросы... как вы только имеете терпение отвечать ;) на глупые (для вас) вопросы?!сегодня срезал излишки пены - зацепил грунт, соскоблил немного - а он как пва когда с пальцев сдираешь - тоненькой пленочкой с небольшим усилием сдирается с потолка. это нормально или я плохо почистил потолок? выдержит слой штукатурки?сори - действительно сожалею что задаю глупые вопросы, но язык чешется :)спс

Вообщето когда бетоноконтактом загрунтовано,то и шпателем не отбить грунт.Даже не знаю?!Наверно не чего страшного не будет,может в этом месте комок пыли был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сегодня срезал излишки пены - зацепил грунт, соскоблил немного - а он как пва когда с пальцев сдираешь - тоненькой пленочкой с небольшим усилием сдирается с потолка. это нормально или я плохо почистил потолок? выдержит слой штукатурки?...

Функция Бетоконтакта в том чтобы гладкую поверхности сделать шероховатой. Наносить его надо на прочное обеспыленное основание, т.е. потолок следовало хорошенько зачистить от побелки и остатков старой шпаклёвки и прогрунтовать акриловой грунтовкой. Если Бетоконтакт сдирается плёнкой, то это вызывает опасения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял, ошибка моя была в том, что я не покрыл акриловым грунтом перед бетонконтактом :blink: , поскольку потолок от старой шпатлевки воскабливал я на совесть.проблемные места зачистил и вскрыл акриловым грунтом, поверху пройдусь бетонконтактом ну ... и впуть :)спс за советы и помощь

Изменено пользователем OllO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу что перед бетоконтактом нужно покрывать акриловым грунтом бетон. Наверное отстал от новых технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу что перед бетоконтактом нужно покрывать акриловым грунтом бетон. Наверное отстал от новых технологий.

есть еще предположение - что слишком толстым слоем бетонконтакт был положен - там где слой тоньше - слоями не отдирается - только шпателем с трудомя в замешательстве от причин... :blink: но от греха подальше воспользовался советом и помазал акриловой грунтовкой - еще раз переделывать... я этого не переживу...но... может в грунте дело?! :blink: срок годности с запасом...а бетонконтактом Старатели ктонить пользовался? мож производитель халявит? какие впечатления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу что перед бетоконтактом нужно покрывать акриловым грунтом бетон. Наверное отстал от новых технологий.

Если бетон чистый, можно и не грунтовать, а остатки старой шпаклёвки, побелки, пыль лучше сначала скрепить акриловым грунтом. И вообще - стену грунтом не испортишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также не грунтуем перед -бетоконтактом-а плиту от пыли чистимстарателями пользуемся

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос назрел: потолок сбит до основания и зачищен (бетонные плиты) между плитами щель, перепад 3см с одной стороны.Всё из прочитанного понял, купил материал:1.грунт глубокого проникновения AURA (концентрированный укрепляющий грунт глубокого проникновения для наружных и внутренних работ) Эстонского пр-ва, посоветовали как очень хороший грунт, бетонконтак не стал брать, так как плиты и без того шероховаты.2.Пена строительная Granat (всесезонная полиуретановая пена)3.Маячки 6мм.4.Сетка стеклотканевая 2х2 (СТРОБИ) малярная для внутренних работ, думаю резать метр на метр квадратами накладывать5.Ротбанд розовый тридцати килограммовые кули6.Фуген Фюллер розовый 25кг. кули7.Vetonit LR+Теперь вопрос, куда малярную сетку девать, в штукатурку или в шпатлёвку, если шпатлёвку, то в какую: в фуген – предварительная или в vetonit lr+ завершающая? распишите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетку в штукатурку наилучший вареант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел информацию про потолки, читаем все!!! :)

http://-------.ru/ceiling/

Читать там нечего!Совершено бесполезная информация.Общие сведения о ГКЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вот ответ на вопрос от MarinaA

Хотелось бы своими (моими) силами отремонтировать потолок в новостройке.

Плита более или менее ровные, но с небольшими дырками (до 5мм)

По-моему технология такова

1. поверхность очистить, высушить, грунтовать бетоконтактом;

2. неровности, дырки - штукатурка Ротбант;

3. грунтовка Ceresit CT 17;

4. шпаклевка Ветонит ЛР;

5. финишная шпаклевка Шитрок или Semin ETS;

6. грунтовка разбавленной краской;

7. покраска.

Правильно ли я всё поняла?

Может все материалы нужно подбирать одного производителя?

Спасибо огромное за внимание

Помогу чем смогу :)

вот мой вариант, при условие что плиты ровные и дефеткы не более 5мм-10мм глубиной

1 да

2 ротбанд можно исключить он только для глубоких дефектов и толстых слоев штукатурки, можно заменить на шпаклевку уровня фюгенфюллер или пуфас, выравнять "грубо" шпаклевкой, но учтите нужно "заглаживать"(от слово гладить) поровнее т.к. фюген тяжело шкурится а пуфас и того тяжелее

за один слой не получится предварительно выравнять поверхность так что несколько слоев обеспечены(за то каждый слой будет ровнее предыдущего )

3 шлифуем всё это дело крупной-грубой наждачкой, да идеала конечно не нужно старатся, просто срезать бугры-наплывы и прочие неровности

4 грунтуем ст17, глимс-грунт и т.п.

5 пошла финишная шпаклевка типа шитрока а ещё круче семина(ветонит понятно исключаем если конечно фюгеном хорошо получилось), просто финишку тратить на выравнивание и на толстые слои не дешёвый вариант получится

6 шлифуем мелкой наждачкой, подмазываем дефекты, готовим поверхность под покраску (при этом применяем лампу-переноску, при боковом свете дефекты хорошо видно)

7 грунтовка не сильно разбавленной краской

8 смотрим на предмет дефектов, подмазываем-подшлифовываем

9 красим

всё

материалы не обязательно одного производителя

а так лучше вопросы общего плана прямо на форуме задавать, так и другие смогут прочесть ;)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! :) Ваш вариант - то, что нужно!

Sanoлучше вопросы общего плана прямо на форуме задавать, так и другие смогут прочесть

Иногда вы отсылаете "читать повнимательнее" форум, поэтому я рискнула лично ;) (над форумом сидела несколько дней, чтобы хоть немного вникнуть)Ещё раз спасибо. Появятся вопросы по ходу дела, напишу :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! :) Ваш вариант - то, что нужно!Иногда вы отсылаете "читать повнимательнее" форум, поэтому я рискнула лично ;) (над форумом сидела несколько дней, чтобы хоть немного вникнуть)Ещё раз спасибо. Появятся вопросы по ходу дела, напишу :up:

верно иногда просим читать повнимательней или поиском воспользыватся, просто иногда не хватает сил разводить масло-масленногода и к тому же вы не зря прочитали прошлые посты и в принципе поняли процесс и набрасали верный порядок действий, осталось только подкорректировать ;):)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.