Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт потолка, чем лучше выровнять потолок

Оценить эту тему:


Карабас

Рекомендуемые сообщения

Карабас

Не думаю что это будет очень тяжело.Правда затирку предпочитаю выполнять метровой теркой, восьмеркообразными движениями, так называемая "ламбада", требуется физподготовка, зато результат...

Подготовка к процессу та же самая (грунт, маяки и т.д.)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка к процессу та же самая (грунт, маяки и т.д.)?

Грунт в зависимости от поверхности, начинающим лучше грунтануть для надежности, да и маяки лучше поставить. Результат будет на лицо и порадует. :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

А ЦПС оплывает также как и гипсовая смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЦПС оплывает также как и гипсовая смесь?

Как понять слово "оплывает"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Попробую описать. НАбросали смесь, выровняли правилом, все ровно, замечательно. Через 5 минут провожу правилом - опять на правиле - смесь. Потом верхний слой подсыхает, но продолжает оплывать, попытка выравнять его приводит к тому, что правило сдирает еще смесь и с глубины слоя. Причем сильнее оплывает на тех местах, где слой толще, но с этим понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Слои слишком толстые....

И как только подравняли правилом, больше трогать не надо. Все корректировочные действия после того, как раствор почти схватится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Mak$Слои слишком толстые....________Дык, 1,5-2 см. разве это толстые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, 1,5-2 см. разве это толстые?

Значится раствор жидковат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Значится раствор жидковат...

А можно ли словами описать оптимальную консистенцию раствора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли словами описать оптимальную консистенцию раствора?

Трудновато это сделать, все как говорится на глаз..Есть отправная точка, раствор в емкости не перемешиваемый минут 10 не должен иметь сверху воды, если нужно пожиже то подмешивается нужное колво более жидкого непосредственно в работе.В остальном поддерживаю Mak$а.При таком слое у вас проблеммы либо с лишней водой, либо недаете подсохнуть (схватится) раствору. При слое около 5см. время на подстывание надо увеличивать (по сравнению с 2см.) иначе также все "сплывать" будет. :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я конечно не спец по штукатурке, но на сколько я понял слой гдето 1-1,5 см., а не легче ли шпаклёвкой вытянуть, там без проблем до 3 см можно. Я вытягивал яму 5 см, и нормально. А со штукотуркой мне кажется одни головняки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

слой гдето 1-1,5 см., а не легче ли шпаклёвкой вытянуть

А и вправду? Но можно ли 1,5-метровым правИлом протащить шпатлевку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец по штукатурке, но на сколько я понял слой гдето 1-1,5 см., а не легче ли шпаклёвкой вытянуть, там без проблем до 3 см можно. Я вытягивал яму 5 см, и нормально. А со штукотуркой мне кажется одни головняки будут.

Шпаклевкой - это не есть хорошо :) Применение шпаклевки измеряется в миллиметрах. Все что выше - шпаклевка на основе гипса.

А и вправду? Но можно ли 1,5-метровым правИлом протащить шпатлевку?

А смысл ? Лучше заранее выровнять основание (штукатурку), зато потом намного приятней работать будет. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Все что выше - шпаклевка на основе гипса.

Следует читать - "штукатурка на основе гипса"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпаклевкой - это не есть хорошо :) Применение шпаклевки измеряется в миллиметрах. Все что выше - шпаклевка на основе гипса.

Если не секрет, почему нельзя шпаклёвкой вытянуть.А вообще я предпочитаю потолок из ГКЛ, намного красивее и надёжнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, почему нельзя шпаклёвкой вытянуть.

Потому что 3см. слой шпатлевкой - дорого, долго и неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт дорого согласен, насчёт неудобно и долго, не совсем, шпаклёвка сохнет не дольше штукатурки, и работать с ней мне удобнее.Но вопрос в другом на счёт надёжности и долговечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует читать - "штукатурка на основе гипса"?

Не...именно шпаклевка. А вот дальше по списку - штукатурка

Если не секрет, почему нельзя шпаклёвкой вытянуть.А вообще я предпочитаю потолок из ГКЛ, намного красивее и надёжнее

Вытянуть конечно можно, но это:

дорого, долго и неудобно

В итоге она все равно будет отваливаться. Не нужно применять материал там, где он совсем для этого не предназначен ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слой шпаклевки 1-2см и даже толще(фюгенфюллер), запросто можно вытянуть правилом, шпаклёвкой удобно когда нужно сравнивать перепад с слоя на 0 , а так толстые слои конечно лучше штукатуркой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фугенфюллер - это шпаклевка на основе гипса. Такие шпаклевки, я называю для себя - "грубые".Предпочитаю такой вариант:Штукатурка, затем в зависимости от поверхности штукатурки - 1, 2 слоя "грубой" шпаклевки и в конце - финишная шпаклевка (типа Vetonit LR). После такой обработки, повехность получается гладкой, как попа у младенца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.