Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт потолка, чем лучше выровнять потолок

Оценить эту тему:


Карабас

Рекомендуемые сообщения

Объясните плиз, какой толк от штукатурной сетки, приклееной на шпатлевку, когда не нужно закрывать никаких трещин? Точнее, русты можно и закрыть, но зачем сетка на самой плите? Исходя из своего опыта, я знаю, что самое слабое место во всей технологии - это обеспечить надежную связку бетонного перекрытия с наносимым раствором. Я еще могу понять, если бы сетка проходила через все слои штукатурки, а так... зачем она?

Изменено пользователем kemp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните плиз, какой толк от штукатурной сетки, приклееной на шпатлевку, когда не нужно закрывать никаких трещин? Точнее, русты можно и закрыть, но зачем сетка на самой плите? Исходя из своего опыта, я знаю, что самое слабое место во всей технологии - это обеспечить надежную связку бетонного перекрытия с наносимым раствором. Я еще могу понять, если бы сетка проходила через все слои штукатурки, а так... зачем она?

Толку в этом случае от сетки никакого, однаки и вреда не будет. Излишне усердный мастер пытается показать клиенту, что он всё "по технологии" делает. Если используешь сетку при толстых слоях штукатурки или сомневаешься в несущей способности поверхности , то её (сетку) надо придюбелить к плите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или сомневаешься в несущей способности поверхности , то её (сетку) надо придюбелить к плите.

Вот в этом есть смысл - согласен. Кстати до сих пор в поисках наиболее надежной технологии сцепки гипсового штукатурного раствора с бетонными перекрытиями. Никто не поделиться? Имеет ли смыл, например, после грунтовки, пройтись еще клеем пва и сразу на мокрый слой ложить штукатурку (необязательно под правило, потом уже можно доровнять)Из расчета, что штукатурка в некоторых местах достигает пяти см... Изменено пользователем kemp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

...Кстати до сих пор в поисках наиболее надежной технологии сцепки гипсового штукатурного раствора с бетонными перекрытиями. Никто не поделиться?...

БЕТОКОНТАКТ. У разных производителей эта грунтовка идёт под разными названиями. Суть одна - из гладкой поверхности получается шершавая как наждачная бумага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетоконтакт - это та грунтовка, которая с кварцевым песочком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кварцевый или какой-то другой песок присутствует, связующее розового цвета. Из тех, что я пробовал больше понравились Кнауф и Олимп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ещё как вариант :БОЛАРС - влагостойкаяцементная шпатлевка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем здравствуйте,подскажите,пожалуйста:помогает ди стеклосетка для выравнивания потолка(монолитный,но с кучей заплаток, и перепадами до 3мм).можно ли ее использовать под слой щпатлевки,не с целью борьбы с трещинами,я думаю,что им там не от куда браться,а именно с целью выровнять поверхность.Или безнадега все это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте,подскажите,пожалуйста:помогает ди стеклосетка для выравнивания потолка(монолитный,но с кучей заплаток, и перепадами до 3мм).можно ли ее использовать под слой щпатлевки,не с целью борьбы с трещинами,я думаю,что им там не от куда браться,а именно с целью выровнять поверхность.Или безнадега все это???

А на какое растояние у Вас эти 3 мм ? Если на весь потолок, то считайте, что он ровный!Стеклоткань, конечно сыграет свою "нивелирующую" роль (Пример: куча матрацев навалены на дырку, последний матрац будет ровнее всех предыдущих).Под какую финишную отделку собираетесь готовить потолок ? (покраска, побелка и т.д.)Если под покраску, то надо будет на Ваш потолок наклеить стеклоткань с помощью клея ПВА (там своя технология), а после высыхания нанести фининку (шпаклёвка), зашкурить и красить !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасио за совет.Потолок под покраску.Сетку думали натянуть на ВетонитLR,чтобы слой ложился ровнее,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасио за совет.Потолок под покраску.Сетку думали натянуть на ВетонитLR,чтобы слой ложился ровнее,

Не знаю, что посоветают самые главные мастера, вот это от меня:

Стеклоткань (СТ) не надо на Ветонит!

Технология следущая:

[*]1. Подготавливаем потолок под поклейку стеклоткани - прочное, без трещинок и ямачек основание (выбоины), грунтуем.

[*]2. После высыхания грунта валиком наносим клей ПВА на потолок на одну полосу стеклоткани.

[*]3. Приклеиваем СТ на нанесённый слой, разравниваем очень хорошо ! Лучше чем обои ))) Никаких пузырьков или не ровностей быть не должно !

[*]4. Сверху "свежей" СТ тем же валиком наносим клей ПВА. Берём гладилку (или пластмаску такую для поклейки обоев, кому что удобнее) и начинаем как бы шпаклевать СТ, пропитывая тем самым её от и до клеем, излишки возвращая в ёмкость с клеем.

[*]5. Ждём не мение суток, пока СТ высохнет. После высыхания проверяем её на шелест (на всякий случай). Пальцами поводите по ней, постучите пальцами. "Эффекта барабана" быть не должно.

[*]6. И вот только теперь можно шпаклевать финишкой. После высыхания которой её шкурим мелкой шкуркой (подобрать надо) с лампой.

УДАЧИ ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Только следует определиться с терминами. Стеклоткань в штукатурно-малярных работах не применяется

Скрытое содержимое:
Конструкционные стеклоткани вырабатываются из нитей алюмоборосиликатного стекла на эамасливателе "парафиновая эмульсия" и прямом эамасливателе.

Стеклоткани невоспламеняемы, негорючи, не подвергаются коррозии, обладают высокой химической стойкостью, рабочий диапазон температур от –200 °С до +550 °С.

Конструкционные стеклоткани предназначаются для изготовления конструкционных стеклопластиков, применяются в авиа-, судо-, автомобилестроении и других отраслях промышленности, где требуются высокопрочные материалы малого веса.

Стеклопластики на основе стеклотканей применяются для изготовления труб, лодок, цистерн под агрессивные среды и ряда других изделий, где требуются материалы повышенной прочности и коррозионной устойчивости.

Стеклоткани на прямом замасливателе применяются для изготовления стеклопластиков на основе эпоксидных и полиэфирных смол.

Материалы на основе стеклоткани обладают высокой стойкостью к разложению и механическому износу, долговеч-ностью.

Благодаря хорошей теплоудерживающей способности стекла, стеклоткани и стеклопластики на основе стеклотканей применяются для теплоизоляции трубопроводов, котлов, труб.

Есть армиирующие материалы - стеклосетка (серпянка и т.п.) и стеклообои (стеклохолст). Ты уточни, что имел в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Только следует определиться с терминами. Ты уточни, что имел в виду.

Малярный стеклохолст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.