Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Установка котла на гипсокартонную стену

Сообщений в теме: 10

#1   romosyto

romosyto
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2009 - 22:31

Здравствуйте! Даже не знал в каком разделе открывать тему: Гипсокартон или Отопление? :D Вот в связи с ремонтом возник такой вопрос:Хочу в кухне стены сделать гипсокартоном и мне нужно повесить котел Hermann Micra2. Вес котла где-то 30кг.- Как прикрепить котел?- Что раньше делать? Гипс или монтаж котла к стене?(Особенно интересует последовательность работ)Вопросик может быть и простой но я кап. ремонт в квартире делаю впервые))))Зараннее спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 03 Март 2009 - 23:25

Как делал я, вешая Nova Florida Vela Compact.Поставил каркас, в месте расположения крючков крепежа поставил еще один (дополнительный) профиль и кинул 2 перемычки со вложенными брусками. Затем зашил гипсом.Штатные крючки выбросил сразу, купил помощней, L=200 мм. И, прямо через гипс, профиля и бруски, засверлился в кирпич. Затем вкрутил крючки, повисел на них самостоятельно 3 минуты, и после повесил котел. :)
  • 0

#3   romosyto

romosyto
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2009 - 23:30

Спасибо за совет)) Я тоже думал что-то подобное мастерить)) Вот только не знал как больше жесткости добавить и чтоб вес выдержало))
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 168 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 04 Март 2009 - 00:49

купил помощней, L=200 мм. И, прямо через гипс, профиля и бруски, засверлился в кирпич.

а у меня только на КГ перегородке висит (тоже на всякий брус в профиле) и вроде нормально висит :)
  • 0

#5   Igor2005

Igor2005
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 20-Июль 07
  • 127 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ростовская область
  • 0

Отправлено 04 Март 2009 - 15:53

кинул 2 перемычки со вложенными брусками

А их куда?
  • 0

#6   romosyto

romosyto
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2009 - 19:53

А их куда?

Ну это как я понял к делается поперечный профиль и к нему брусок для жесткости??
  • 0

#7   Igor2005

Igor2005
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 20-Июль 07
  • 127 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ростовская область
  • 0

Отправлено 04 Март 2009 - 21:41

Так а в них тогда брус зачем, если в местах крючков установлен дополнительный профиль. По логике в него и надо бруски...
  • 0

#8   romosyto

romosyto
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Март 2009 - 01:21

Ну если порассуждать: 1) Ставим 2 профиля по ширине отверстий котла для крепления;2) Вкладываем в профиля бруски (может лучше по всей высоте? );3) Стягиваем дополнительно эти профили горизонтальными перемычками (наверное без брусков? ))4) Просверливаемся насквозь через профили с брусками в кирпич и ставим крючки;5) Вешаем котелА что нам скажет автор совета??? )))
  • 0

#9   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 08 Март 2009 - 01:24

Тута я...Доп. профиль был установлен аккурат по оси котла, т.е. промеж двух крепежей. Иначе не получалось, ибо мешали трубы. Затем 2 перемычки с брусками между соседними профилями и вновь установленным.Ставить брус по всей длине CD-профиля (да и любого другого) не советую, т.к. его, брус, "ведет", и, следовательно, "ведет" профиль.
  • 0

#10   Igor2005

Igor2005
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 20-Июль 07
  • 127 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ростовская область
  • 0

Отправлено 08 Март 2009 - 10:36

Доп. профиль был установлен аккурат по оси котла, т.е. промеж двух крепежей. Иначе не получалось, ибо мешали трубы.

Ну это конкретно ваш случай? Ведь трубы в основном снаружи... Или я не допонял? А вообще если бы картинку/схему приложили было бы хорошо... Кстати, эти обсуждения относятся к кирпичной стене обшитой гипоскартоном или к чисто гипсокартонной стене?
  • 0

#11   romosyto

romosyto
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2009 - 14:17

Кстати, эти обсуждения относятся к кирпичной стене обшитой гипоскартоном или к чисто гипсокартонной стене?

Вообще стена у меня кирпичная и будет обшиваться гипсом. Кирпичная кладка правда уже старовата))) И есть еще момент: кирпичная стена идет толщиной в один ряд, за которым проходят дымоходные каналы с нижних этажей...Вот и думаю как бы его так закрепиться чтоб это все не обвалилося))))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru