Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Искусственный камень на силикатный кирпич

Оценить эту тему:


Муф

Рекомендуемые сообщения

На сайтах некоторых производителей, которые делают искусственный камень пишут, что нельзя клеить камень сразу на силикатный кирпич, мол, нужно сначала оштукатурить слоем в 2 см. А что если просто хорошенько прогрунтовать, да и приклеить? Речь об использовании камня в интерьере, но, правда, со сквозняками небольшими (оформление откосов входной двери частного дома, в сильные морозы немного тянет холодом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что внутри у этого камня. Если мдф, то правильно говорят, а если аваиационная фанера, то можно и так приклеить - нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень понял про мдф и фанеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про МДФ и фанеру тож не понятно :blink: Но стену лучше подготовьте. Два сантиметра - это конечно круто, а на подготовленную стену легче класть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж чукоткие юноши думаете, что камень каменный насквозь. На самом деле это акриловые смолы, любезно размазанные по какой-то поверхности и заполированные. Кто поумнее, пользуют фанеру, кто нет - мдф. Посмотрели бы техлист этих изделий. Но не суть на самом деле. Если будет выбор, то выбирайте ТОЛЬКО кориан. Все остальное херь, шоколадное мороженое на палочке в стеклянной баночке. Только кориановская технология соответствует оригинальному патенту. Потому и дороже всех других. Как за другое платят такие бапки вообще не понимаю.А есть еще искмрамор. Вот его не нужно путать с исккамнем. Там действительно порошок, которых бодяжат с водой и льют в опалубку. Он не "пустотелый", но говно по-своему. Подоконники из него хороши, но в остальном есть ряд принципиальных ограничений для работы. Скажем, полотно не может быть больше 2,3, его нельзя бесшовно клеить, нельзя делать хитрые врезные штуки, в общем, пользовать можно ТОЛЬКО готовое изделие. Что отлили - то и получили. Отсюда очень важная мораль: если мастер идиот, то и изделие у вас будет идиотское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в Гандурасе за языком не следят, это мы уже давно заметили. И даже жаль Вас бедных, которым вместо камння, пусть и искусственного, какашку на бумажке подсовывают :blink: . Просто у нас на чукотке, под брендом "искусственный камень", продают искусственный камень. Вот такая вот - вечная молодость... Например такой. Не каменный, но насквось гипсовый и насквось тонированный.А вообще, нужно уточнить у автора топика, что ОН имел ввиду. Есть подозрение, что мы все о разном ....

post-10728-1236237723_thumb.jpg

post-10728-1236237729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё из керамзита (мелкого) Для наружних работ подходит.

post-11892-1236239875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором. Господин buka куда-то не туда задвинул, да еще и дерзит необоснованно.

Формально искусственный камень относится к плитке, поскольку одна сторона (тыльная) у него плоская. Но на этом сходство с плиткой заканчивается, поскольку по составу и способу производства он ничего общего с керамической плиткой не имеет.

Исходные компоненты

По составу искусственный камень следует отнести к легким бетонам. В состав смеси входят следующие компоненты:

*

высококачественный портландцемент марок 400-500;

*

мелкий заполнитель - кварцевый песок (используют не все производители);

*

легковесный наполнитель (для снижения веса);

*

специальные добавки, необходимые для связывания влаги, ускорения схватывания и усиления материала - повышения его прочности и улучшения эксплуатационных характеристик;

* вода.

AlexT, дело в том, что мне не позволяет пространство сделать это вообще (штукатурку), да и камень буду искать самый тонкий. Могу сделать фотки этой злополучной двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в Гандурасе за языком не следят, это мы уже давно заметили. И даже жаль Вас бедных, которым вместо камння, пусть и искусственного, какашку на бумажке подсовывают :blink: . Просто у нас на чукотке, под брендом "искусственный камень", продают искусственный камень. Вот такая вот - вечная молодость... Например такой. Не каменный, но насквось гипсовый и насквось тонированный. А вообще, нужно уточнить у автора топика, что ОН имел ввиду. Есть подозрение, что мы все о разном ....

Если то, что на картинке камень, то вы феерический идиот. Вот как выглядит акриловый камень, если вы не в курсах. И вот именно там внутри фанера, потому что такая технология, такой патент. И лет этому патенту больше, чем вашей маме. post-3486-1236239066_thumb.jpg Вы сразу бы сказали, что именно нужно с примером, а то камней этих столько развелось - сэкономили бы чужое время. То, что вы показали - это декоративный (облицовочный) камень (так его строители называют, чтобы не ипать мозги друг другу). От вас требуется указать только какой именно вам нужен: Уордхилл, Кроссфелл, Фьордлэнд, Йоркшир, Шеффилд, Шинон, Рутланд, Тевиот, Данвеган и так далее. Их как говна на псарне разных... просто поднимаете руку, и говорите, что мне нужен Шинон, но тонкий. Реакция не заставит себя ждать. А то камень... Хренамень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставим предыдущий топик без внимания... Цезарю Цезарево...Тот, что у меня на фотографиях, милиметров 5 толщиной. Продается упакованным в коробки по 1 кв. м. + пачка гипсового клея, типа спец для этих кирпичей.Если интересно, вечером могу посмотреть производителя. завтра сообщу Цветовая гамма не оч большая, но выбор есть. А по поводу: можно или нет клеить на кирпич - попробуй пару плиток(любых) приклеить, да понаблюдай недельку. Мне кажется будет держаться, но это мое ИМХО. Других (вразумительных ^^) мнений пока что то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

оформление откосов входной двери частного дома

каким образом для этого можно использовать акриловый камень для рабочих поверхностей?

по-моему очевидно, что я имел ввиду камень предназначенный для облицовки.

впрочем, проехали.

давайте конкретно.

нравится Фьорд лэнд. что скажете?

размеры производителя:

длина высота толщина

20,30,50 10 1,5-3,5

AlexT

имитация под кирпич мне субъективно не нравится. Хочется более рандомного чего-то)

на счет чего-то приклеить и посмотреть тоже проблематично.

чтобы что-то приклеть, надо это что-то купить, т.к. запасов и остатков чего либо у меня нет.

или купить пару плиток и мешок клея для эксперимента?

я не отделочник, просто пытаюсь малой кровью привести в жилой вид пристройку)

итак, всё таки надеюсь на мнения людей, сталкивающихся с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муф Приклеить то приклеится на кирпич без проблем и висеть будет веки вечные, единственное клеить не удобно если стена не в нулях, даже для такого корявого камня как Фьорд лэнд плоскость нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegopHren

Спасибо, это я понимаю, но там такая ситуация с дверью... Впрочем лучше я по-позже фото подвешу, может гуру отделки подскажут как еще можно облагородить дверной проём.

В общем, а с кирпичем смутило меня в описаниях только то, что красный почему-то можно зашпаклевать швы и прогрунтовать и можно клеить камень, а силикатный надо штукатурить. Вот я и озадачился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, а с кирпичем смутило меня в описаниях только то, что красный почему-то можно зашпаклевать швы и прогрунтовать и можно клеить камень, а силикатный надо штукатурить. Вот я и озадачился.

У силикатного кирпича отличная адгезия к штукатуркам, так почему будет плохая к плиточному клею, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegopHren

Да я в курсе про это) Не пойму просто в чем разница между красным и белым кирпичом в контексте укладки на них камня. Странно как-то... Вот прямо даже цитата:

# Кирпичную кладку из керамического кирпича необходимо очистить и зашпаклевать швы, чтобы устранить неровности между кирпичом и пазами.

# Кирпичная кладка из силикатного кирпича, пено-газо-бетонных блоков должна быть оштукатурена известково-цементным раствором толщиной 1-2 см. Необходимо загрунтовать оштукатуренную поверхность, чтобы предотвратить повышенную впитываемость влаги.

И еще. Вопрос ко всем. Мне не критично использовать именно камень для отделки дверных откосов, просто я из-за отсутвия опыта не могу придумать ничего лучше из-за определённых условий. Посмотрите, пожалуйста, фото:

post-17584-1236286663_thumb.jpg

Как видите, дверь железная снаружи и украшена МДФ внутри, установлена буквально тютелька в тютельку в проём и у неё есть металлические проушины или как там их назвать, которые видны изнутри и торчат под 90 градусов к дверной коробке. Точнее они являются как бы её продолжением. В них закручены рамные дюбели, шляпки которых еще утолщают эту конструкцию. Посоветуйте как же мне всю эту хрень облагародить, т.е. скрыть сглаз моих долой?

- Заштукатурить заподлицо с дверной коробкой нельзя - мало место, т.е. проушины выступают как бы внутрь.

- Накрыть ГВЛ тоже нельзя по той же причине.

- Советовали пластиком, подрезав аккуратно у него нижний слой в местах расположения проушин и накрыть их только верхним слоем.

Но, увы, на дух не выношу это чудо дизайнерской мысли.

Камень выбрал потому, что рассчитываю в плитках по-толще выпилить пазы, в которые и углубятся эти проушины. Но никогда его даже не держал в руках.

Посоветуйте, что можно придумать еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камню здесь не место. Порнуха получится.Штукатурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegopHren

Камень выбрал потому, что рассчитываю в плитках по-толще выпилить пазы, в которые и углубятся эти проушины. Но никогда его даже не держал в руках.

В принципе вариант,только камень как правило довольно толстый,а тот ,что плоский-некрасивый,на мой взгляд.

Есть вариант заказать откосы,из ОСБ,отшпонировать его,и с наружней стороны поставить наличник угловой!

post-11892-1236289603_thumb.jpg

post-11892-1236289690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, лучше бочку с цементом на порог поставить и гранату в нее бросить. Веселенькая шубка получится. Я в деревяхи на улице не очень верю, если честно. В моем сознании они больше трех-пяти лет в товарном виде не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камню здесь не место. Порнуха получится.

Штукатурить.

Как? Каким слоем? Шляпки анкеров уже выходят за плоскость дверной коробки.

В принципе вариант,только камень как правило довольно толстый,а тот ,что плоский-некрасивый,на мой взгляд.

Есть вариант заказать откосы,из ОСБ,отшпонировать его,и с наружней стороны поставить наличник угловой!

Да я вроде нашёл один вариант из рельефных (выше писал уже). Заявлена толщина в диапазоне 1,5-3,5 см. Кладка конечно выступит внутрь проёма, но, как мне кажется, из-за своей рельефности будет смотреться более-менее.

Про вариант из дерева надо подумать. Типа заказать, а потом места под проушины стамеской выбрать?

Кстати, buka, помещение отапливаемое. Это не улица. Дверь утеплённая, правда есть небольшие сквозняки в некоторых местах. Можно уплотнитель еще приклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не улица, сделай откосы как в столичных кабаках делают. Будет понтово. Тада деревяхи рулят. Но войсковой кирпич заштукатурить придется, чтобы все это палево скрыть.Если бы ты не с чукотки был, а наш гондурасцкий, я б тебе все сделал по блату втридорога по высшему разряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.