Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Программа для проектированния!

Сообщений в теме: 73

#1   borter67

borter67
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 14:51

Народ!Может кто пользует не сложную программу для проектирования?Что бы можно было и цвета подобрать и распечатать в цветном виде! Киньте названия!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   AleksSh

AleksSh
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 14:35

Для проектирования чего?

Если необходимо разработать проект квартиры с расстановкой мебели и т.п., то имхо самая простая для освоения о и в тоже время довольно-таки мощная - ArCon. Позволяет многое, начиная от возведения стен в жилом помещении, дверей, окон. Можно выбрать, какой материал будет использоваться в качестве конечной отделки элементов пола, стен, потолка. Имеется большая база уже готовых 3D моделей объектов, текстур различных материалов. Если что не устраивает, есть возможность спроектировать и разместить свои объекты (мебель, гипсокартонные конструкции и т.д.).

Конечно же 3D Studio Max и ArchiCAD никто не отменял, но они имхо значительно сложнее в освоении.
  • 0

#3   borter67

borter67
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 15:47

Cпасибо! Буду искать и смотреть!
  • 0

#4   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 01 Январь 2006 - 17:30

Кому нежен ArCon +2005 rus пишите в пм ,дам ссылку :)
  • 0

#5   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 02 Январь 2006 - 04:35

размер 400 мб в зипе ,плюс 20 мб апдейт с русиком,если еще нежны объекты и текстуры то еще пол гектара. :D
  • 0

#6   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 09 Январь 2006 - 16:15

очепятался :) размер 400 мб в зипе ,плюс 20 мб апдейт с русиком, если еще нежны объекты и текстуры то еще пол гектара. :D

А что-нибудь по лепнине есть?
  • 0

#7   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 09 Январь 2006 - 18:25

мамик
незнаю точно я объекты не качал,но думаю должны быть
  • 0

#8   Reo

Reo
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 05
  • 10 сообщений
  • Питер
  • 0

Отправлено 15 Январь 2006 - 01:25

А ссылочку на какой-нить сайт с описанием "ArCon" никто не даст? :) Работаю с Носорогом - мне нравится... Но вот баз всяко-разных маловато для него...
  • 0

#9   NBaHbI4

NBaHbI4
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Январь 2006 - 19:35

програмка интересная вот тока одно жаль руководство не качается русское (я немецкий непонимаю , былаб она хотябы аглицкая) могет кто качал выложит гденить я стяну ?
  • 0

#10   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Январь 2006 - 20:47

програмка интересная вот тока одно жаль руководство не качается русское (я немецкий непонимаю , былаб она хотябы аглицкая) могет кто качал выложит гденить я стяну ?

Вот тут ребята плотно занимаются Арконом:
http://arconwacko.com.ru/forum/index.php
  • 0

#11   vaskvn

vaskvn
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2006 - 14:13

Пробывал пользоваться FloorPlan.3D.v8.0 вроде тоже неплохая прога, но особо ничего не получилось.Может и мне ссылочку на ArCon подкините
  • 0

#12   Sapienti_Sati

Sapienti_Sati
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2006 - 19:33

Блин, АрКоны - тараконы... Понаберут всякой фигни, потом вопросы - почему все не так хорошо и красиво. Architectural Desktop + 3DsMax. Круче этой связки для архитекруры/дизайна интерьеров еще не придумали.
  • 0

#13   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 20 Январь 2006 - 19:45

Понаберут всякой фигни, потом вопросы - почему все не так хорошо и красиво. Architectural Desktop + 3DsMax. Круче этой связки для архитекруры/дизайна интерьеров еще не придумали.

а чем плох ArCon +3DMax?? вот картинка,правда не законченная

Прикрепленные изображения

• vid1 - Размер 67,94К, Загружен: 1532

• 0

#14   Sapienti_Sati

Sapienti_Sati
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2006 - 22:29

а чем плох ArCon +3DMax?? вот картинка,правда не законченная

ИМХО, неудобен. Пользовался и Арконом и прочей лабудой - ADT намного удобнее и мощнее. И хорошо заточен под Макс. Хотя, писать с орфографическими ошибками можно и Паркером, а можно и тупым карандашом себя обессмертить. Как Гёте, например.
  • 0

#15   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 21 Январь 2006 - 05:31

Sapienti_Sati

ИМХО, неудобен. Пользовался и Арконом и прочей лабудой - ADT намного удобнее и мощнее. И хорошо заточен под Макс

смотря в чьих руках ;),тоже самое могу сказать об Арконе со своей стороны , тебе чаще нужно использовать слово ИМХО.
Вот работы в ArCon http://alenarcon.narod.ru/BEST1.htm

Хотя, писать с орфографическими ошибками можно и Паркером, а можно и тупым карандашом себя обессмертить. Как Гёте, например

более применимо раздолбаной клавой :)
  • 0

#16   Sapienti_Sati

Sapienti_Sati
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2006 - 17:28

Sapienti_Sati

смотря в чьих руках ;),тоже самое могу сказать об Арконе со своей стороны , тебе чаще нужно использовать слово ИМХО.
Вот работы в ArCon http://alenarcon.narod.ru/BEST1.htm
более применимо раздолбаной клавой :)

Какие слова мне использовать я решу сам, ибо уже достаточно взрослый. А вот ИМХО людей, использующих Аркон, хорошо выражено на форуме по ссылке, данной Вами немного ранее. Сплошной многоголосый вой - пусть в ледующей версии программы сделают вот это, чтобы было как в АвтоКаде, а в Максе это делается вот так, пусть и в Арконе реализуют. И тд. Тьфу. Да напрягите мозги, изучите кад и макс - и будет всем счастье. Но нет, я лучше буду ездить на велосипеде и ныть по поводу отсутствия у него возможностей самолета. А по поводу ссылки на работы - ничего выдающегося. Даже посредственно в плане визуализации. Требуется богатое воображение, чтобы додумать, из какого материала сделана штора. И почему светотень не такая как в жизни. Посмотрите на работы в Максе - в сети их полно - вопросы сами отпадут.
  • 0

#17   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 21 Январь 2006 - 21:08

Sapienti_Sati

А вот ИМХО людей, использующих Аркон, хорошо выражено на форуме по ссылке, данной Вами немного ранее. Сплошной многоголосый вой

с внимательностью похоже напряг,ссылку не я давал и на том форуме не вой ,
а лишь рассуждения по поводу "комбайности" Аркона,чистый флейм ;)

Посмотрите на работы в Максе - в сети их полно - вопросы сами отпадут

опять не в ту степь несет,про Макса никто не спорит,не дай бог ;) естесно рендеру Макса да в купе с vray
нет конкурентов, разговор был что Аркон отстой, а Architectural Desktop самый рульный руль ;)

А по поводу ссылки на работы - ничего выдающегося. Даже посредственно в плане визуализации. Требуется богатое воображение, чтобы додумать, из какого материала сделана штора

рой глубже,видимо не все просмотрел.Хотелось бы увидеть работы в Architectural Desktop без Макса :rolleyes:
Кстати про ошибки,решил стать бессмертным ? :))
  • 0

#18   Sapienti_Sati

Sapienti_Sati
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2006 - 23:11

рой глубже,видимо не все просмотрел.Хотелось бы увидеть работы в Architectural Desktop без Макса

Вряд ли это возможно. ADT имеет свой визуализатор - AutodeskViz. Тот же самый Макс, только вид сбоку. Да и смысл смотреть работы без визуализации? В любом каде они будут одинаковы. Смысл в том, что ADT (клон Автокада, просто заточенный под архитектуру) впитал в себя все лучшее от AutoCAD и имеет отличный визуализатор в виде AVIZ. Или Макса. И рассматривать их отдельно нет смысла - кому нужны голые чертежи? Можно делать работы непосредственно в Максе, если чертежи не требуются - кстати, очень удобно для подготовки пре-дизайна.
  • 0

#19   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Январь 2006 - 10:43

И рассматривать их отдельно нет смысла - кому нужны голые чертежи?

Не стану спорить насчет крутости макса. Хочу высказать свое мнение. Для домашнего мастера будет важнее иметь точный чертеж, веселые реальные картинки имхо нужны в крутых салонах куда приходят малоумные жены богатых дядек с ограниченой фантазией и сообразительностью, к томуж предостаточно случаев когда эти ограниченые не находят сходства предварительных изображений проектов и реализованого в реале ( типа, а я думала это нетак будет). Хоммастер и так представляет что он хочет в итоге получить. Для домашнего, важно не тратить время на изучение виртуала, а в реале заниматься приближением воплощения своей мечты. В этом Аркон позволяет без напряга, все сделать, потратив минимум на освоение. А профи пусть осваивают профи проги... :beer:
  • 0

#20   Sapienti_Sati

Sapienti_Sati
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2006 - 10:16

Не стану спорить насчет крутости макса. Хочу высказать свое мнение. Для домашнего мастера будет важнее иметь точный чертеж, веселые реальные картинки имхо нужны в крутых салонах куда приходят малоумные жены богатых дядек с ограниченой фантазией и сообразительностью, к томуж предостаточно случаев когда эти ограниченые не находят сходства предварительных изображений проектов и реализованого в реале ( типа, а я думала это нетак будет). Хоммастер и так представляет что он хочет в итоге получить. Для домашнего, важно не тратить время на изучение виртуала, а в реале заниматься приближением воплощения своей мечты. В этом Аркон позволяет без напряга, все сделать, потратив минимум на освоение. А профи пусть осваивают профи проги... :beer:

Про хомемастера согласен полностью, про применение картинок макса к женам богатых дядек - не совсем. Свою кухню я предварительно реализовал на компе, причем на это ушло около месяца - ну не нравится и все. И только перебрав кучу вериантов, передвинув светильники, поиграв цветовой гаммой стен потолка получил то, что понравилось. Причем этот вариант сильно отличался от первоначально задуманного. Затем сделал рабочие чертежи с раскладкой профилей, координатами светильников - пришлось попотеть, ибо потолок криволинейный в двух уровнях, короб вентиляции, светильников 13 штук - без макса и ADT была бы фигня. А затем все просто - чертежи мебели - в мебельный салон, пока они ее делали - по рабочим чертежам делал дома ремонт. Когда все собрали и закончили результат практически не отличался от нарисованного, так что сюрпризов не было.
  • 0

#21   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Январь 2006 - 10:50

Получить план в Арконе, с точными размерами, на два этажа, площадью под 200м кв., было достаточно субботы и воскресенья.Очень помогает при закупках материалов, всегда можно сверится пересчитать, и тд. и тп.А Макс и ADT - пилотаж другого уровня, не увсех найдется месяц на освоение и месяц на творчество. :beer:
  • 0

#22   Sapienti_Sati

Sapienti_Sati
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2006 - 18:35

Получить план в Арконе, с точными размерами, на два этажа, площадью под 200м кв., было достаточно субботы и воскресенья. Очень помогает при закупках материалов, всегда можно сверится пересчитать, и тд. и тп. А Макс и ADT - пилотаж другого уровня, не увсех найдется месяц на освоение и месяц на творчество. :beer:

Абсолютно согласен, просто ввиду хорошего знания ADT для расчетов использую его. ps. Покажите мне того гения, который освоил макс за месяц.
  • 0

#23   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 27 Январь 2006 - 20:45

А затем все просто - чертежи мебели - в мебельный салон, пока они ее делали - по рабочим чертежам делал дома ремонт. Когда все собрали и закончили результат практически не отличался от нарисованного, так что сюрпризов не было.

Склоняю шляпу перед 3DMAXом и теми, кто владеет им в совершенстве. Мне его, видно, никогда :( не освоить. А благодаря Аркону я самостоятельно пытаюсь спроектировать интерьер своей квартиры. Хотелось бы взглянуть на Вашу кухню в проекте и в действительности :D
  • 0

#24   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 28 Январь 2006 - 08:22

А что Архикад вообще не ценится...?
  • 0

#25   Reo

Reo
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 05
  • 10 сообщений
  • Питер
  • 0

Отправлено 10 Март 2006 - 13:16

Это связка Rhino+Flamingo.Немного дилетантский подход, сорьки... И слегка не доделано... Но представление некоторое можно получить :)

Прикрепленные изображения

• k - Размер 51,71К, Загружен: 563

• 0

#26   AntonG

AntonG
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Март 2006 - 15:48

День добрый отвечу всем сразу :)

мамик
Лепнина качается отсюда:
выбираем модель и затем 3Д модель.

Sapienti_Sati
К сведению у Аркона как и у ADT есть свой визуализатор ArconRenderStudio,
Работы сделанные в нем можно посмотреть здесь:
Что касается крутизны Макс, то хотелось бы заметить что это разные программы по направлению,
Аркон проектирование интерьера и экстерьера, Макс - визуализация. Я к примеру в Арконе делаю
мебель все от начала и до конца, полный комплекс. Поэтому о многих аспектах программы судить не могу, но даю Вам ссылку на работы моих колег что бы Вы смогли оценить высокий потенциал работы в Аркон:

С уважением, Антон Г.
(Администратор arconwacko.com.ru <_< )
  • 0

#27   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 22 Март 2006 - 17:07

Я к примеру в Арконе делаю мебель все от начала и до конца, полный комплексv

Точно, Аркон очень удобен в проектировании корпусной мебели.
  • 0

#28   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 22 Март 2006 - 19:26

День добрый отвечу всем сразу :)

мамик
Лепнина качается отсюда:
http://www.evroplast.ru/site_decor/ выбираем модель и затем 3Д модель.

Спасибище преогромное!!! :D :D Наслаждаюсь, не лепнина, а конфетки :P Очень приятно видеть здесь администратора с arconwacko. Я там тоже зарегистрировалась, но пока стесняюсь :rolleyes: вылезать со своими глупыми вопросами B) Очень понравилось качество рендера. Вот только не получается скачать ArconRenderStudio :angry: . Вот как раз читала, как там Элис пыталась установить. Не понятно, удалось ей или нет. Антон, а нет ли ссылочек на современную сантехнику с подвесными унитазами и т.д.? Ещё раз спасибо :D
  • 0

#29   AntonG

AntonG
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Март 2006 - 13:13

Я там тоже зарегистрировалась, но пока стесняюсь :rolleyes: вылезать со своими глупыми вопросами B)

Зря, у нас очень отзывчивые люди и потом есть спецальный раздел: Вопрос/Ответ на форуме.

Очень понравилось качество рендера. Вот только не получается скачать ArconRenderStudio :angry:.

Скачать можно отсюда:
http://www.arcon-cad.at/download/demos/demos.htm
у нас на форуме спросить о лечении :)

Антон, а нет ли ссылочек на современную сантехнику с подвесными унитазами и т.д.? Ещё раз спасибо :D

http://www.lebon.cz/download_3d.php
http://www.ravak.pl/?page=form_reg (доступно после регистрации)
http://www.aec-data.com/en/download/index.phtml (category: bathroom ac.)
Кстати в Питере у нас очень сильна группа арконавтов :) спишитесь с Феодосевичем,
он у нас держатель общака объектов :)
  • 0

#30   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 23 Март 2006 - 23:08

Зря, у нас очень отзывчивые люди и потом есть спецальный раздел: Вопрос/Ответ на форуме.

Спасибо, Антон, за ссылки и за совет. Так, наверное, и поступлю, спишусь с с Феодосевичем. Хочется освоить Аркон получше :D .
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru