Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Программа для проектированния!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

FloorPlan 3D Design Suite - бяка, хотя 11я версия вроде стабильно работает без всяких тормозов.Для простейших прикидок пользую польскую PRO100. Существует в осле в виде русской версии мегов так на 30 и родной польский iso на ~250mb, где в библиотеку накидано элементов побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Для прикидки, для показа клиентам, (можно крутить, 3-х мерный вид, отрисовка от источников света - не супер, но очень хорошо по сравнению со многими другими) PRO100 самый оптимальный вариант. Легкая в освоении, есть русская справка (немного куцая), недостающие элементы можно рисовать самому. Поэтому, если дорого качать 250 метров (есть и 560 метров) ,то легко обойтись 30 метровым дистрибутивом с минимальной библиотекой.

Все это дело береться здесь, требуется регистрация.

http://forum.ru-board.c...opic=22618#1

У меня с наскока получилось нарисовать прихожую за 1,5 часа.

Но для изготовления мебели - это не совсем то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

to Nord-West

Будьте добры, объясните пожалуйста о том, для чего нужны эти дополнения

а Аркону и нужны ли вообще ?

ARCON_Texturen_Photorealistisch.zip

librerie_arcon_interior_3d.iso

O2C.zip

Schenker_3D_Symbole_700.exe

3D_Life_Symbole.zip

arts_3d_symbole.exe

Рамка ГОСТ для Arcon

to olegopHren

В самом начале этой ветки форума, Вы выложили фото проекта сделанного в

Аркон. Но у Вас как и у многих людей на сайтах всё реалистично !!!

Но почему в моём Арконе всё выглядить по "мультяшичьи" ?

Версия 4.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у Вас как и у многих людей на сайтах всё реалистично !!!Но почему в моём Арконе всё выглядить по "мультяшичьи" ?

не помню точно где? давно не рисовал но вы тени не включаете (вот этот свет и тени придают реалистичность)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emerald

Эти файлы модели и текстуры, пополняют библиотеку для программы.

O2C - проигрыватель O2C объектов, в арконе уже есть.

Рамка ГОСТ для Arcon для тех кто занимается этой программой профессионально.

В самом начале этой ветки форума, Вы выложили фото проекта сделанного в

Аркон. Но у Вас как и у многих людей на сайтах всё реалистично !!!

Но почему в моём Арконе всё выглядить по "мультяшичьи" ?

Версия 4.0

В самом арконе рендер совсем никакой, то что на той картинке импортировано в 3DMax и отрендерено с помощью плагина Vrаy.

зы: обновите версию, последняя доступная ArCon 2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рендер я так понимаю это что то, что преобразует изображение,выполняет трассировку, цвето коррекцию ?когда я дойду до этого могли бы вы написать алгоритм импортированиявсего объекта в 3ds max или он там откроется спокойно ?У меня есть конвектор моделей под эти программы. Нужен ли такой жедля самого проекта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to olegopHren

А какую версию Arcon, Вы использовали при создании

проекта в начале темы ?

Какой версией пользуетесь сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рендер я так понимаю это что то, что преобразует изображение,

выполняет трассировку, цвето коррекцию ?

Ну да чтото вроде этого, визуализация.

когда я дойду до этого могли бы вы написать алгоритм импортирования

всего объекта в 3ds max или он там откроется спокойно ?

Импортируется через меню файл->экспортировать в формате-> а вот какой формат 3дмакса уже не помню, забросил я все это дело давно, мой комп тогда картинки по нескольку часов обрабатывал.

Может быть X.O. подскажет, он дока в максе.

Какая версия тоже не скажу, может 6-я, а может быть 2005-я.

Сейчас использую аркон только для всяческих расчетных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, Arcon по сравнению с 3d max- ом - детская песочница. Он только для домашнего пользования, так что смиритесь с мультяшностью изображения. Импортировать O2C в макс можно, если только вы разберетесь с рендером максовским. А VRay - штука серьезная. Люди тратят месяцы, чтобы ее изучить.Так что пользуйте Arcon, и не тратьте время на макс, если вы, конечно не 3D дизайнер.Еще раз повторюсь - 3D max - очень мощный продукт, требующий очень глубокого изучения и практики. Если макс вам в дальнейшем понадобится - дерзайте. Если нет - не убивайте свое время. Используйте Arcon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет макса подтверждаю, программа очень сложная, я переодически тыкаю в ней кнопки, но все меньше и меньше, нет времени, освоить vray так и не получилось, мои картинки далеки до идеала, еще и по той причине что компик под 3д макс слабоват, а главное - просто лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и советы. Взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ", а так жепочитав форумов о 3DS MAX оставил выбор за ним.Да к тому же лучше один раз вложить больше (времени на изучение), азатем и получить гораздо большее (возможности программы + знания + опыт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут проблемы пиши, подскажу, можешь в аську, в профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет Х.О.!Жаль, что нет времени - а то было бы новый проектик по визуализации... :)Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Х.О.!

С 23 февралятебе в эту тему:https://homemasters.ru/...m-kartinkam/ЗЫ. Если до 26.02.08 инфы не будет, подарок отменяется, ну и сам понимаешь, чем больше размеров, идей и картинок - тем лучше результат. дерзай)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления - но я не только не русский но и отказался от армии в свое время ;)А дальше в другом топике!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что то почитал и так не решил, в чем лучше работать, Аркон или Мах. Я так понял, что в Арконе маленькая реалистичность визуалиции? Мне в принципе необходимо прикинуть дизайн отдельных комнат в доме, поэтому нужна как раз хорошая визуализация! Пугают просто сложностью освоения 3D-Мах.В чем же все таки начать работу?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте обе, сами определитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

visicon хороший и не дорогой вариант вот ссылка :rolleyes:http://www.visicon.ru/d...Con11_se.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для дизайна, проектирования интерьеров думаю одна из лучших это про100, вопервых очень легка в усвоении, можно накачать модели мебели, фурнитуры, текстуры, чисто мебельная программа. Визуализация приемлемая, покрайней мере очень удобно. Если сравнивать какие либо дизайнерские программы с максом то думаю не корректно, всётаки макс это сложнейший многофункциональный пакет и думаю чтобы просто набросать кухню или шкафчикине стоит голову ломать. Так, что мой выбор PRO100 версии 4.42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

SketchUp + V-Ray - Наше все :) забрать здесь: http://torrents.ru/foru...php?t=709565 (не реклама)

post-10859-1212603174_thumb.jpg

Изменено пользователем frenzis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.