Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбираем телевизор ЖК или плазма

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Технология 100Гц объективно хуже показывает эфир - причина в электронной обработке изображения. Там 50 герц удваивается то есть на один кадр поступает два из клонированного первого - изображение мажется, движения бегущих сцен растягиваются.

Сегодня ставил "последний" из Пионеров 60" - энергопотребление 524 Вт. Очень часто ставим плазмы в ниши - проблем с тепловыделением не замечали. Жк тоже неплохо греются! Бобики (BBK) действительно неплохо показывают за свою цену - вполне можно брать, если финансы большего не позволяют. Вообще я так скажу - на вкус и цвет... Мой напарник уважает только плазмы и Филипсы ЖК, мне нравиться из ЖК Тоиба. к чему это я... Обратился к нам тут один из архитекторов мол хочу себе телик в спальню, чтоб 32" ЖК и двд можно было смотреть (50% просмотрового времени) и эфирку (оставшиеся 50% времени), в NEWансах не разбираюсь - что и зачем долго объяснили и послали его в магазин-гипермаркет на теликах картинки смотреть с наказом - заглянуть в тылы подключенных теликов чтоб одинаковые все были и обратить внимание на филипсы и тоши. Он купил себе Тошу 42". есть ещё вопросы? Про Blu Ray могу сказать одно - картинка очень впечатляющая даже на 720P развёртке. про 1080р вообще молчу - если есть дети смело покупайте SonyPlayStation3 для себя и для детей. Но технология Blu Ray в плеерах ещё не совсем усовершенствована - погодите годик и смело покупайте.

Full HD от HD ready отличается тем, что в первом изображение какое приходит на телик, таким и воспроизводится, у Рэди стоит скейлер-масштабатор, который уменьшает прогрессивку до обычной картинки (путём убирания построчного прорисовывания пикселей, уменьшения их до нужного количества, допустим 1024) и выводит на изображение любого телевизора, так что если купить такой блочёк и послать на него сигнал с диска 1080р он выдаст обычный сигнал, который можно подать хоть на телевизор "КВН" (если кто помнит такой).

2 Sano: а что же тогда для кино не отстой? Проэктор с драпером и системы 7.1? не у всех есть деньги на это, хотя впринцыпе это доступно!

2 Dimp Не LZ. потому что динамическая контрастность меньше. а сталобыть оттенков чёрного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также

2 Sano: а что же тогда для кино не отстой?

для кино не отстой это фильмы в хд качестве, а смотреть на панеле или на проекторе это кому как хочеться, но ессно проектор по любому лучшеа двд уже отстой, как ни крути :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оч хочется у Биокая узнать - миф ли, что плазма в среднем 2 - 3 года работает, а потом - фсё, кирдык. Миф имеет хождение у нас.Мне очень это интересно. Спрашивают - я мычу и разводю руками. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миф. Это раньше из за новой технологии недоработанной как повелось, что лампы быстро дохли - так до сих пор и ходят такие слухи. Когда первые плазмы (15 лет назад) появились - тогда и пошли, за это время технологии настолько отточились, что сейчас 7 лет плазменной панели, а она работает отлично (те же Fujitsu, NEC в торговых залах), Фуджитсу закрылись, Неки продолжают выпускать плазмы.... Ни у одного ЖК нет такой динамической контрастности как у плазмы - 1 000 000/1 . У нас в офисе есть волшебная книжечка, которая выпускалась по заказу Пионер и Панасоник в области тестов ТВ - её название "Плазма лучше чем ЖК - это говорим не мы, а это говорите ВЫ" там тестировали ТВ ЖК и ТВ Плазмы на людях не имеющих отношение к технологиям AV. Им показывали фильмы на разных ТВ брендах одни и те же фильмы, людям не говорили что за телевизор и чей бренд. Итог - 94% людей после сравнения выбирали плазменные Тв как лучшие для просмотра. Тест проводился в 15 странах. СРЕДИ Жк тв представлены бренды SONY, PHILIPS и другие, среди плазменных - SHARP, Panasonic, и другие.

Sano, А на чём записан HD фильм? Ведь DVD называются и Blu Ray болванки и HD по 30 гигов - тип носителя один - DVD! в итоге победил блю рэй - тошиба сдалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чём записан HD фильм? Ведь DVD называются и Blu Ray болванки и HD по 30 гигов - тип носителя один - DVD! в итоге победил блю рэй - тошиба сдалась!

двд значит формат, разрешение, а не сам диск как вещь и носитель информации

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двд значит формат, разрешение, а не сам диск как вещь и носитель информации

Если как формат - тады извиняюсь, каюсь, не догнал сначала. Форматы MPEG, xVid тут конечно хуже всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите о лыже http://market.yandex.ru...elid=3567359

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите о лыже

это прочитал?Комментарий: телевизор просто супер... но гад успел через 9 дней сломаться, сгорел процессор... ремонт ждал 45 дней так и не дождался.... короче сервес и ремонт, отвратителен...

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омментарий: телевизор просто супер... но гад успел через 9 дней сломаться, сгорел процессор... ремонт ждал 45 дней так и не дождался.... короче сервес и ремонт, отвратителен...

Ну энто про любую марку рассказать можно. Сервис у все отврат. Сломаться тоже все может.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломаться тоже все может.

+1. Специально зазнакомился с мастером из сервиса и спросил - что чаще ломается.Ответ - в принципе все одинаково - 1 из 4. А вот ремонт стоит разно. У япошек блок летит, а у корейцев сгорает деталь, а затем, если не прекращена эксплуатация и блок гикается.Это не я сказал.А вот ИМХО. У меня тёща инвалид. Лежит. Я ей ЖК ВВК купил за 11т. 50см 1,5 года назад. На стенку повесил, чтоб с кровати смотреть.НТВ как голограмма идёт. Я офигел, когда увидел. Видимо, если нет суперзапросов - нужно просто тупо брать, что в интерьер вписывается. Когда это твой телек - он самый лучший.А насчёт ЛЖ - с 96 г со мной путешествует моя Айва (теперь на кухне стоит), у которой вся начинка Голд Стар. А это ЛЖ по старому. Живёт старичок. Один раз чинил только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю про плазмы - сегодня прочитал мартовский обзор в "What Hi Fi" про плазмы Панасоник.11е поколение шагнуло далеко вперёд. Заявленный срок службы - 35 лет, производство панелей без ртути и ещё какой-то дряни, статическая контрастность - 50 000/1 против 2 000/1 (в 25!!! раз больше) в прошлых поколениях. Про тв лыжи ничего не скажу - не знаю )))) Но ихний музыкальный центр у меня работает... ещё Голдстаровского выпуска. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю про плазмы

Эх, хожу по магазинам, вижу, что плазмы получше. Но. Они тяжелее, а мне на стенку вешать, плюс заметно греются, причем очень заметно. Но у меня в квартире не холодно :)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу свои пять копеек, тут два важных фактора как было сказаноесли эфир, двд, хд, пережатки - то плазма HD, ибо на жк все недостатки изображения тут-же вылазятесли комп (но тут надо искать модель которая могет показывать пиксель в пиксель), некст ген приставки, блюрей, остальные FHD и тащимся от супер четкого изображения - то жк (а если позволяют место и средства то проектор) (а я бы взял проф. плазму фхд)хотя, мне больше нравится плазма, причем подключенная к компу (но не днем в ярко освещенной комнате с прямым светом на экран)так что вот еще один фактор - если комната ярко освещенная естественным освещением вешаем жкЗЫ. у меня плазма на стене весит, уже года два наверно, большая, тяжелая, падать не собираетсяа еще плазма издает такой вот звук при белом экране - бззз))про лыжу могу сказать работает, показывает, тюнер и количество настроек хуже чем у панаса, но лыжа у меня старенькая уже да еще и с разрешением под двд, про новые ничего не скажу, не знаю.у самсунговских жк - встроенная система плавности движения, оригинальная штука, эфир кажут погано, особенно если сигнал дерьмовыйфилипсы не щупал, да и не хочетсяЗЗЫ. с какого расстояния смотреть будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого расстояния смотреть будешь?

около 3 метров

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дюймов 50 в самый раз (кроме эфира и рипов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 метра - от 32 до 50, хотя производители по-разному советуют. На 50 уже глаза начинают к ушам прижиматься - имхо 37-42 в самый раз!Сегодня вешали Сони - ЖК около 45". Картинка просто ужасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 50 уже глаза начинают к ушам прижиматься - имхо 37-42 в самый раз!

это только поначалу, потом даже и 80 маловато будет :)эфир на 29 элт надо смотреть и не нервировать себя

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да эфир можно вообще в топку, спутниковый еще туда-сюда, кста, с трех метров мне 50 мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди жк я бы взял филипс или самсунг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у детей висит жк Самсунг 32(ХД реди), в спальне плазма Панас 42 (TH-R42EL80K). Источник спутник Триколор (антенна одна два ресивера). Если сравнить показ спутникового эфира, то плазма выигрывает в качестве, хотя ее размер больше. Да собственно и фильмы с ДВД с мне кажется показывает лучше. Хочу попробовать (когда руки дойдут) блюрей с компа на Панас. А если вся техника Панас, то есть у Панаса хорошая функция VIERA LINK-с пульта ТВ упраляется ДВД, ДК и т.п., имеющее туже функцию(причем пульт напраляется на ТВ, а все остальное можно вообще спрятать) в том числе и меню диска и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.