Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
KGB

Выбираем телевизор ЖК или плазма

Рекомендуемые сообщения

SAJ

спасибо,но обновка ещё в Киеве.Вечером отправят "Ночным экспрессом" в Ивано-Франковск,в субботу поеду получать.

Сегодня получил,заинсталировал,обмыл в узком семейном кругу.Техника и я в норме :)

Поделиться сообщением

Похожий контент
Evgenik

SAJ,главное чтобы клиент был доволен. :D

biokai,отпишись,плиз,очень интересно.

Поделиться сообщением

X.O.

flesh007

а что не так? плазма размазывает изображение, жк - нет, хд, фхд или безхд зависит от многих факторов. Если дохера денег но ноль мозгов - то это фхд и эфирные каналы [ex]

Поделиться сообщением

vg_

Бразы,а кто-нибудь уже видел вживую LED телевизор?Уже реклама идет и появились в продаже такие штуки,до нашей глубинки только не добрались.

Видели. Реально впечатляющие размеры. Самый тонкий это Самсунг, Филлипс толше + еще мозги вынесены в отдельный блок. Сони очень дорого и с дизайном честно говорч подкачали Изменено пользователем vg_

Поделиться сообщением

Ван

Бука, я тебе его сфоткал. Вместе с ценником. Во вторник с бука фотки выложу.:-DСамсунг.

Поделиться сообщением

flesh007

flesh007

а что не так? плазма размазывает изображение, жк - нет, хд, фхд или безхд зависит от многих факторов. Если дохера денег но ноль мозгов - то это фхд и эфирные каналы [ex]

Размазывает?Лыжа за 25 штук может и мажет,я писал о пионе и панасе!кстати,ты не забывай про угол обзора и время отклика пикселя на жк.Посмотри ту же Матрицу на 42" жк и сравни своим глазом.тут принцип - скупой платит дважды. И мозгов как раз нет у того кто собирается каждые 5-7 лет менять себе ящик.А эфир?Естественно от двух проводянок за форточкой ты будешь видеть свое "мазать" и на самом навороченном со всеми возможными усилителями сигнала.Поставь тарель с hd рессивером и вот тебе эфир с фулкой.Нет денег?пожалуйста ставь рессивер с тем же триколором,достойный mpeg 2 сигнал.со времене проще поменять рессивер чем телек.Просто я перелопатил кучу инфы,походы по гипермаркетам и друзьям для сравнения картинки прежде чем сделать выбор.и поверь ни разу не пожалел,особенно когда смотрел фильмы на жк.

Поделиться сообщением

dimp

у триколора нормальный ???????????????? "достойный mpeg 2 сигнал" [down] трындец а не качество (худшее из всех)

Поделиться сообщением

Evgenik

Да... триколор с его тормозами в пример ставить не стоит.

Поделиться сообщением

biokai

Триколор пользуется успехом в основном у дачников, там где обычные усы не помогают.

Поделиться сообщением

Ван

А вот и телевизор.Толщина и ТТХ.

post-24236-1244658102_thumb.jpg

post-24236-1244658527_thumb.jpg

post-24236-1244658584_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Надо было еще сзади сфотать,как они разъемы там распихали.Ну а так,навскидку,какое впечатление от качества изображения?

Поделиться сообщением

Evge Nik

... Ну а так,навскидку,какое впечатление от качества изображения?

Похоже цвета действительно более насыщеннее и картинка более реалистичная чем на обычных ЖК. Но прирост в качестве изображения пока ну никак не соответствует разнице в цене. А цена уменьшится - и это неизбежно :) Превосходства над плазмой в качестве картинки не обнаружилось, как мне показалось.По нормальному надо ставить рядом LED и плазму, и тестировать в одинаковых режимах. А так всё субъективно и на любителя.

Надо было еще сзади сфотать,как они разъемы там распихали.

А вот тут то собака и порылась ...в хорошем смысле слова :) Все разъёмы выведены вдоль корпуса(одни вправо, другие вниз), кроме сетевого шнура, но он особо не мешает.Если взять толщину самого телевизора 3см и фирменный настенный кронштейн на тросиках 1,5 см и учитывая как выведены все разъёмы(см.выше), то расстояние от стены всего 4,5см - вот на это уже стоит обратить внимание! Тут и ниши никакие не нужны - повесил как картину и все!

Поделиться сообщением

olejonok

Тут и ниши никакие не нужны - повесил как картину и все!

Всю стену увешал сплошняком и хочешь такие обои, хочешь другие... хочешь вид на океан с накатываемой волной...хых :)

Поделиться сообщением

flesh007

у триколора нормальный ???????????????? "достойный mpeg 2 сигнал" [down] трындец а не качество (худшее из всех)

Да... триколор с его тормозами в пример ставить не стоит.

Парни,не нада утрировать а внимательно читайте пост.Триколор я привел в качестве альтернативы проводов за форточкой как бюджетный вариант без абонентки.Хотите качество ,платите соответственно больше,ктож против.Возьмите приемник не за 2-3 штуки ,а за 6-7 с hd выходом плюс мотоподвес на тарелку.С мотоподвесом кстати очень удобно "рыбачить".Не знаю как за качество картинки ,а проблемы типа "тормозов" и кубиков должны отпасть.Ну кроме шторма там,грозы,когда идут внешние помехи.

Поделиться сообщением

Evge Nik

Надо было еще сзади сфотать,как они разъемы там распихали.

А вот тут то собака и порылась ...в хорошем смысле слова :) Все разъёмы выведены вдоль корпуса(одни вправо, другие вниз), кроме сетевого шнура, но он особо не мешает.Если взять толщину самого телевизора 3см и фирменный настенный кронштейн на тросиках 1,5 см и учитывая как выведены все разъёмы(см.выше), то расстояние от стены всего 4,5см - вот на это уже стоит обратить внимание! Тут и ниши никакие не нужны - повесил как картину и все!

Освещение было не очень, да и мобильник снимает просто отвратительно :angry: ...но общий принцип вывода разъёмов понять можно :)post-15705-1245104521_thumb.jpg post-15705-1245104529_thumb.jpgНекоторые традиционные разъёмы, заменены мини-джеками со специальными переходниками, которые идут в комплекте.post-15705-1245102529_thumb.jpg post-15705-1245104538_thumb.jpgБолее подробное описание разъёмов и их назначение можно посмотреть на сайте производителя (скачать инструкцию), там же в хорошем качестве и фото...кроме задней панели :ph34r:

Поделиться сообщением

Evgenik

Спасибо,тезка,теперь понятно как поизвращались ребята. :)

Поделиться сообщением

Evge Nik

...теперь понятно как поизвращались ребята. :)

На мой взгляд вполне грамотно поизвращались

Спасибо,тезка,... :)

На здоровье! :) Вот только чего-то нигде не булькнуло :D

Поделиться сообщением

X.O.

flesh007

как эфир на фхд жк? не хд, не фхд, не спутник, а обычный такой эфир, размер диагонали и расстояние тоже интересны

а потом идем и внимательно читаем что я написал, а про деньги это с Еленой89 или как там ее.

и вообще в ДК рулит проектор! отдельное помещение и качественный звук

Поделиться сообщением

Evgenik

На здоровье! :) Вот только чего-то нигде не булькнуло :D

:beer:

Поделиться сообщением

flesh007

flesh007

как эфир на фхд жк? не хд, не фхд, не спутник, а обычный такой эфир, размер диагонали и расстояние тоже интересны

а потом идем и внимательно читаем что я написал, а про деньги это с Еленой89 или как там ее.

и вообще в ДК рулит проектор! отдельное помещение и качественный звук

А что значит фраза- обычный эфир?Непонятно.Про антенные рога за окном я писал выше.Или речь идет о коллективной антене на подъезд застойных времен?Не знаю как у вас,у нас везде уже кабельное.А это и есть спутниковый сигнал,разбрасываемый в последствии абонентам посредством кабеля.Или скиньте наконец фотки где плазма так сильно мажет,что уж без фактов что то доказывать.У меня Панас 42PY8 42",просмотр 2,5 метра.Это для интереса.А к проектору еще пару тройку ламп на запас.По 15 тыр за штуку.)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует