Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Выбираем телевизор ЖК или плазма

Сообщений в теме: 205

#61   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 20 Март 2009 - 12:39

ну никаких компов, значит никаких компов, у меня в спальне тоже компа нет, но возможность смотреть фильмы с него есть)2 free ваш размер от 50 дюймов плазма, чет я не понял, а спутниковая двб карта в этом твиксе есть?
  • 0

#62   KGB

KGB
  • Топикстартер
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 672 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 20 Март 2009 - 13:03

А сильно шумит?

Ну кому как. Кто грит, что не слышит ничего, когото раздражает.
Из безвентиляторных надыбал три варианта
1. Duna http://www.dune.ru/category_163.html
Интересная вещчь, особенно Dune HD Center , совмещает и сетевой медиаплеер и блюрей проигрыватель, но очень дорогая - HD Center от 40 т.р.
Кроме того, сыровата еще.
2. Popcorn A-110 http://www.popcornhour.com/onlinestore/ . Это для тех, кто не ищет легких путей :). Т.е. любит во всем покавыряться, понастраивать. В принципе я тоже лублу, но здесь мне не понравился внешний вид.
3. WD TV http://www.wdc.com/ru/products/products.asp?driveid=572
По сути это просто адаптер, подключил внешний HDD и смотри. Помещается на ладошке. Были у него проблемы с кодеком VC-1, но последней прошивкой решилось. Есть проблемы с DTS. Цена в пределах 6-7т.р.
Щас еду брать, будем тестить.

чет я не понял, а спутниковая двб карта в этом твиксе есть?

Нема вроде http://www.tvix.ru/product.shtml
  • 0

#63   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 20 Март 2009 - 20:15

бери, рассказывай как оно, я привык к PC и его возможностям как медиацентра, вот еще спутниковую карту запихну и будет мне щастье, а что до блюрея - так у меня и плазма не фхд, да и не буду я бд диски по нынешней цене покупать, один фиг смотреть нечего. не, твикс это явно не мое
  • 0

#64   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 25 Март 2009 - 15:35

Ждите уважаемые еще пару лет:на подходе лазерные телеки,не греются .....
  • 0

#65   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 25 Март 2009 - 16:46

бери, рассказывай как оно, я привык к PC и его возможностям как медиацентра, вот еще спутниковую карту запихну и будет мне щастье, а что до блюрея - так у меня и плазма не фхд, да и не буду я бд диски по нынешней цене покупать, один фиг смотреть нечего. не, твикс это явно не мое

Роскошная штука. Я как увидел, с меня чуть штаны не свалились. Однозначно хочу! Это маленькая коробченка и подключающийся к ней диск. Все исполнено сообразно в новом самсунг-стиле (черный лак), ничего не торчит, не раздражает (вид просто отменный!). При включении на экране своя собственная навигнация, весьма приятно отрисованная, а качество картинки.... Просто чума! Я говорю, у меня к этой коробке НИКАКИХ претензий нет вообще. Вот в принципе даже если захочу докопаться, просто не найду к чему. Из озвученных КГБ минусов только один, дескать не видит метки диска, то есть нельзя прыгать по сценам, неровский образ читатеся насквозь, а виндивидишные образы пофайлово. Но стыкуются они без дерготни, стык незаметен вообще. Я уверен, этот косяк уберется на уровне прошивок, то есть это не аппаратная заморочка, а программная. А это лечится. Вообще вещь!
  • 0

#66   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 25 Март 2009 - 21:25

меня сейчас спутник в комп интересует
  • 0

#67   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 25 Март 2009 - 22:01

меня сейчас спутник в комп интересует

Нет проблем - есть такие приблуды. http://dream-box.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,2/Itemid,4/vmcchk,1/
  • 0

#68   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 25 Март 2009 - 22:16

вот эта мне нравицца
http://dream-box.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,43/category_id,2/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,4/
вместе с модулем, хочу нтв+ смотреть официально, осталось найти в мск и подешевле
  • 0

#69   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 25 Март 2009 - 22:37

осталось найти в мск и подешевле

Их есть в Москве - это просто первое что в поиске попалось )) Компутерные интернет магазины пошукай - называется DVB тюнер .
  • 0

#70   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 25 Март 2009 - 22:45

да я знаю) спасибо
  • 0

#71   flesh007

flesh007
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • орел
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2009 - 09:33

По мне если и брать телек для просмотра то только плазма.Хоть и жрет энергии больше,зато качество картинки в разы лучше,угол обзора любой да квадратов и лесенок на быстрых сценах нет.Естественно фулка.Так как не за горами доступный full hd сигнал по эфиру( имею ввиду спутниковый рессивер).А качество картинки просто завораживает.Ну и выбирать естественно из двух фирм Панас или Пионер.Видел их в действии( не в магазе).Очень впечатлило. ;)
  • 0

#72   novikoff

novikoff
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Февраль 09
  • 84 сообщений
  • 12 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2009 - 10:51

Сдается мне что нет однозначного решения в выборе ЖК или плазмы. Разные плюсы и минусы. Сам склоняюсь к следующему:Источник сигнала эфир - рулит плазмаИсточник сигнала HD - рулит ЖККогда у меня руки дойдут до покупки нового телика, плазм наверно в продаже уже не будет и мне не придется озадачиваться такой проблемой выбора :)
  • 0

#73   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:11

если смотреть через спутниковый ресивер то я бы пожалуй выбрал что-нить из таких
http://panasonic.ru/products/professional_av/prof_video/plasma_system/TH-58PF11RK
ток это не телек, это панель, т.е. тюнера в ней нет
но и цена не гуманная ни разу
  • 0

#74   flesh007

flesh007
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • орел
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:51

[quote name='novikoff' date='2.4.2009, 10:51' post='62140']

Источник сигнала HD - рулит ЖК
Ни разу не согласен.Позвольте узнать,и вчем же он рулит?И смысл рассматривать HD когда уже во всю идет Full HD ?Не спорю,сколько людей столько и мнений.И можно выбрать бюджетный вариант в районе 20-25т.р.Тогда кокой смысл вообще покупать сей девайс?Можно ограничиться и обычным слимом ЭЛТ.
  • 0

#75   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 28 Май 2009 - 16:16

Бразы,а кто-нибудь уже видел вживую LED телевизор?Уже реклама идет и появились в продаже такие штуки,до нашей глубинки только не добрались.
  • 0

#76   SAJ

SAJ
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 29-Август 08
  • 368 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Май 2009 - 16:43

Бразы,а кто-нибудь уже видел вживую LED телевизор?

видел тока на сайте Соньки.но цены B) http://www.sony.ru/product/tvp-oled-tv/xel-1
Для себя - уже определился,проплатил,жду доставки - суббота-воскресенье.
SONY KDL-32V4000 ,585 убитых енотов в интернет-магазине Киева.
  • 0

#77   Evge Nik

Evge Nik
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Май 2009 - 17:08

Бразы,а кто-нибудь уже видел вживую LED телевизор?Уже реклама идет и появились в продаже такие штуки,до нашей глубинки только не добрались.

Появились уже. Искал ножи для электробритвы, зашёл и в телевизоры специально. Была выставлена только одна модель SAMSUNG 40 дюймов, какая точно не помню, а вот цену запомнил ))) 80тыс.руб. - явно пока завышена. Показывал вроде не плохо, но качество картинки оценивать сложно. На всех моделях ( и жк и плазмах) крутят СПЕЦИАЛЬНЫЕ рекламные ролики, причем разные)))) А они и на самых дешёвых и старых моделях смотрятся отлично) Терзать продавцов не стал, времени не было. А вот что действительно понравилось - это толщина, реально не больше 3см! Надо будет чуть подождать и повнимательнее присмотреться.
  • 0

#78   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 29 Май 2009 - 09:48

Тёзка,если будешь присматриваться,посмотри с близкого расстояния картинку.И можно попросить,чтобы не ролик,а реальную кинушку.Конечно охота самому поглазеть,но пока хоть послушать какие у других ощущения от этого телека.А цена на новое всегда задрана,тут подождать надо.

SAJ,с обновкой!
  • 0

#79   SAJ

SAJ
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 29-Август 08
  • 368 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Май 2009 - 12:35

SAJ,с обновкой!

спасибо,но обновка ещё в Киеве.Вечером отправят "Ночным экспрессом" в Ивано-Франковск,в субботу поеду получать.
  • 0

#80   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 04 Июнь 2009 - 20:20

Видел в магазине LED Самсунговский, скоро ставить буду клиенту - отпишусь что да как. В магазине, на мой взгляд, всё равно плазма естественнее показывает, но и электричества жрёт - мама не горюй..... а тут 100 Вт всего на 40"!
  • 0

#81   SAJ

SAJ
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 29-Август 08
  • 368 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 22:45

спасибо,но обновка ещё в Киеве.Вечером отправят "Ночным экспрессом" в Ивано-Франковск,в субботу поеду получать.

Сегодня получил,заинсталировал,обмыл в узком семейном кругу.Техника и я в норме :)
  • 0

#82   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 05 Июнь 2009 - 16:22

SAJ,главное чтобы клиент был доволен. :D
biokai,отпишись,плиз,очень интересно.
  • 0

#83   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 05 Июнь 2009 - 19:59

flesh007
а что не так? плазма размазывает изображение, жк - нет, хд, фхд или безхд зависит от многих факторов. Если дохера денег но ноль мозгов - то это фхд и эфирные каналы [ex]
  • 0

#84   vg_

vg_
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2009 - 18:28

Видели. Реально впечатляющие размеры. Самый тонкий это Самсунг, Филлипс толше + еще мозги вынесены в отдельный блок. Сони очень дорого и с дизайном честно говорч подкачали
  • 0

#85   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 07 Июнь 2009 - 19:56

Бука, я тебе его сфоткал. Вместе с ценником. Во вторник с бука фотки выложу.:-DСамсунг.
  • 0

#86   flesh007

flesh007
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • орел
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 10:39

flesh007
а что не так? плазма размазывает изображение, жк - нет, хд, фхд или безхд зависит от многих факторов. Если дохера денег но ноль мозгов - то это фхд и эфирные каналы [ex]

Размазывает?Лыжа за 25 штук может и мажет,я писал о пионе и панасе!кстати,ты не забывай про угол обзора и время отклика пикселя на жк.Посмотри ту же Матрицу на 42" жк и сравни своим глазом.тут принцип - скупой платит дважды. И мозгов как раз нет у того кто собирается каждые 5-7 лет менять себе ящик.А эфир?Естественно от двух проводянок за форточкой ты будешь видеть свое "мазать" и на самом навороченном со всеми возможными усилителями сигнала.Поставь тарель с hd рессивером и вот тебе эфир с фулкой.Нет денег?пожалуйста ставь рессивер с тем же триколором,достойный mpeg 2 сигнал.со времене проще поменять рессивер чем телек.Просто я перелопатил кучу инфы,походы по гипермаркетам и друзьям для сравнения картинки прежде чем сделать выбор.и поверь ни разу не пожалел,особенно когда смотрел фильмы на жк.
  • 0

#87   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 152 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 10 Июнь 2009 - 12:52

у триколора нормальный ???????????????? "достойный mpeg 2 сигнал" [down] трындец а не качество (худшее из всех)
  • 0

#88   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 10 Июнь 2009 - 15:50

Да... триколор с его тормозами в пример ставить не стоит.
  • 0

#89   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 10 Июнь 2009 - 19:38

Триколор пользуется успехом в основном у дачников, там где обычные усы не помогают.
  • 0

#90   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 10 Июнь 2009 - 21:30