Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Выбираем телевизор ЖК или плазма

Сообщений в теме: 205

#91   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 11 Июнь 2009 - 04:11

Надо было еще сзади сфотать,как они разъемы там распихали.Ну а так,навскидку,какое впечатление от качества изображения?
  • 0

#92   Evge Nik

Evge Nik
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Июнь 2009 - 18:08

... Ну а так,навскидку,какое впечатление от качества изображения?

Похоже цвета действительно более насыщеннее и картинка более реалистичная чем на обычных ЖК. Но прирост в качестве изображения пока ну никак не соответствует разнице в цене. А цена уменьшится - и это неизбежно :) Превосходства над плазмой в качестве картинки не обнаружилось, как мне показалось. По нормальному надо ставить рядом LED и плазму, и тестировать в одинаковых режимах. А так всё субъективно и на любителя.

Надо было еще сзади сфотать,как они разъемы там распихали.

А вот тут то собака и порылась ...в хорошем смысле слова :) Все разъёмы выведены вдоль корпуса(одни вправо, другие вниз), кроме сетевого шнура, но он особо не мешает. Если взять толщину самого телевизора 3см и фирменный настенный кронштейн на тросиках 1,5 см и учитывая как выведены все разъёмы(см.выше), то расстояние от стены всего 4,5см - вот на это уже стоит обратить внимание! Тут и ниши никакие не нужны - повесил как картину и все!
  • 0

#93   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 11 Июнь 2009 - 19:54

Тут и ниши никакие не нужны - повесил как картину и все!

Всю стену увешал сплошняком и хочешь такие обои, хочешь другие... хочешь вид на океан с накатываемой волной...хых :)
  • 0

#94   flesh007

flesh007
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • орел
  • 0

Отправлено 12 Июнь 2009 - 08:30

у триколора нормальный ???????????????? "достойный mpeg 2 сигнал" [down] трындец а не качество (худшее из всех)

Да... триколор с его тормозами в пример ставить не стоит.

Парни,не нада утрировать а внимательно читайте пост.Триколор я привел в качестве альтернативы проводов за форточкой как бюджетный вариант без абонентки.Хотите качество ,платите соответственно больше,ктож против.Возьмите приемник не за 2-3 штуки ,а за 6-7 с hd выходом плюс мотоподвес на тарелку.С мотоподвесом кстати очень удобно "рыбачить".Не знаю как за качество картинки ,а проблемы типа "тормозов" и кубиков должны отпасть.Ну кроме шторма там,грозы,когда идут внешние помехи.
  • 0

#95   Evge Nik

Evge Nik
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2009 - 01:36

Надо было еще сзади сфотать,как они разъемы там распихали.

А вот тут то собака и порылась ...в хорошем смысле слова :) Все разъёмы выведены вдоль корпуса(одни вправо, другие вниз), кроме сетевого шнура, но он особо не мешает. Если взять толщину самого телевизора 3см и фирменный настенный кронштейн на тросиках 1,5 см и учитывая как выведены все разъёмы(см.выше), то расстояние от стены всего 4,5см - вот на это уже стоит обратить внимание! Тут и ниши никакие не нужны - повесил как картину и все!

Освещение было не очень, да и мобильник снимает просто отвратительно :angry: ...но общий принцип вывода разъёмов понять можно :) 0001 - Размер 108,54К, Загружен: 441 0002 - Размер 112,84К, Загружен: 427 Некоторые традиционные разъёмы, заменены мини-джеками со специальными переходниками, которые идут в комплекте. 0003 - Размер 102,86К, Загружен: 385 0004 - Размер 101,93К, Загружен: 433 Более подробное описание разъёмов и их назначение можно посмотреть на сайте производителя (скачать инструкцию), там же в хорошем качестве и фото...кроме задней панели :ph34r:
  • 0

#96   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 16 Июнь 2009 - 15:27

Спасибо,тезка,теперь понятно как поизвращались ребята. :)
  • 0

#97   Evge Nik

Evge Nik
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июнь 2009 - 16:24

...теперь понятно как поизвращались ребята. :)

На мой взгляд вполне грамотно поизвращались

Спасибо,тезка,... :)

На здоровье! :) Вот только чего-то нигде не булькнуло :D
  • 0

#98   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 18 Июнь 2009 - 23:11

flesh007
как эфир на фхд жк? не хд, не фхд, не спутник, а обычный такой эфир, размер диагонали и расстояние тоже интересны
а потом идем и внимательно читаем что я написал, а про деньги это с Еленой89 или как там ее.
и вообще в ДК рулит проектор! отдельное помещение и качественный звук
  • 0

#99   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:38

На здоровье! :) Вот только чего-то нигде не булькнуло :D

:beer:
  • 0

#100   flesh007

flesh007
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • орел
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 19:50

flesh007
как эфир на фхд жк? не хд, не фхд, не спутник, а обычный такой эфир, размер диагонали и расстояние тоже интересны
а потом идем и внимательно читаем что я написал, а про деньги это с Еленой89 или как там ее.
и вообще в ДК рулит проектор! отдельное помещение и качественный звук

А что значит фраза- обычный эфир?Непонятно.Про антенные рога за окном я писал выше.Или речь идет о коллективной антене на подъезд застойных времен?Не знаю как у вас,у нас везде уже кабельное.А это и есть спутниковый сигнал,разбрасываемый в последствии абонентам посредством кабеля.Или скиньте наконец фотки где плазма так сильно мажет,что уж без фактов что то доказывать.У меня Панас 42PY8 42",просмотр 2,5 метра.Это для интереса.А к проектору еще пару тройку ламп на запас.По 15 тыр за штуку.)))
  • 0

#101   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 20:00

А к проектору еще пару тройку ламп на запас.

это если эфир замыленный смотреть регулярно, для хд самое то будет, за год тока 200часов насмотрел, надолго хватит, в следующий раз можно будет уже проектор новой модели покупать :lol:
  • 0

#102   flesh007

flesh007
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • орел
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 11:02

это если эфир замыленный смотреть регулярно, для хд самое то будет, за год тока 200часов насмотрел, надолго хватит, в следующий раз можно будет уже проектор новой модели покупать :lol:

А если вместо замыленного эфира спутниковая Платформа HD?Тогда 200 часов у вас нагорит месяца за 1.5-2 Значит вопрос о покупке запчастей остается открытым :D
  • 0

#103   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 19:56

А если вместо замыленного эфира спутниковая Платформа HD?Тогда 200 часов у вас нагорит месяца за 1.5-2

а если ещё и играть за ним :) в среднем если сидеть по 4часа то на 500дней лампы хватит в самом жестком режиме, проектор конечно нужен не для просмотра чего то повседневного
  • 0

#104   flesh007

flesh007
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • орел
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 11:17

а если ещё и играть за ним :) в среднем если сидеть по 4часа то на 500дней лампы хватит в самом жестком режиме, проектор конечно нужен не для просмотра чего то повседневного

вот и я о чем.Проектор штука хорошая... если есть лишние деньги )))
  • 0

#105   postdanke

postdanke
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 09
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 12:40

А я не вижу ничего хорошего в этих проектарах. В домашних условиях их использовать как-то не ахти, лучше телевизор
  • 0

#106   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 22:37

А я не вижу ничего хорошего в этих проектарах. В домашних условиях их использовать как-то не ахти, лучше телевизор

После того, как в силу обстоятельств я практически свел до минимума просмотр телевизора, точнее фильмов и концертов в основном выкаченных из сети (к эфиру отношусь в основном отрицательно, смотрю очень редко в основном если кто-то на кухне смотрит, когда я ем, или что-нить спортивное), то могу сказать так: поймал себя на мысли, что надо именно проектор, отличный звук и подготовленное по всем правилам помещение, соответствующее нашему представлению об идеальном ДК, все остальное, это компромисс.
  • 0

#107   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:17

поймал себя на мысли, что надо именно проектор, отличный звук и подготовленное по всем правилам помещение

вот вот, с ростом диагонали зрелищность так же растет , а если есть полный коплект для ДК то все плазмы-жкмазмы отдыхают :)
  • 0

#108   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:30

поймал себя на мысли, что надо именно проектор

если чего у Sanyo подберешь - обращайся :D
  • 0

#109   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:40

Господа спор подошёл к тому что при наличии места желания и денежных средств ,очень заиечательно иметь дома оба варианта например, захотел посмотрел спокойно "эфир"(мало ли кому что интересно), а захотел впечатлений ,опустил экран, затемнил помещение, включил АV рессивер или уж если позволите процессор ,сунул диск в проигрыватель и вот вам счастье. К сожалению многие не обладают просторными помещениями, например типовые однушки или двушки где они(комнаты) играют роль не толтко гостинной, но и спальни в этих случаях каждый ищет для себя компромис, мне кажется в таких случаях предпочтительнее плазма у неё картинка помягче и привычнее глазу а "кривой эфир " она получше показывает (чисто субъективное мнение) :)
  • 0

#110   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:55

созрел я для покупки 40"-42" вместо 32". осталось выбрать бюджетный вариант. что посоветуете? рассматриваю недорогие модели типа лг 42LH3000 или филипс 42PFL3604/60. 90% времени будет 1080р (через 3 метра dvi-hdmi) или рабочий стол в полном разрешении. обычный эфир только, если остальные телевизоры заняты будут (но вообще я эфир почти не смотрю - а буду смотреть еще меньше :)).плазма в тех же ценах тоже рассматривается.
  • 0

#111   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 00:07

На мой взгляд из выбранных вами ЖК лучше фильку у них картинка естественнее (натуральнее) ,а корейцы понасыщенней, тока вот модель эта"филькина"мне кажется с матрицей давно старого поколения, советую разузнать поточнее из независимых источников,а плазмачки пионер по тем же причинам что и ЖК филипс (натуральнее)да и цена /качество. Это моё мнение.
  • 0

#112   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 01:04

Проектор, ЖК, плазма... Мне бы ваши проблемы :) Вот у меня большой телевизор сгорел. Ну как большой, 72 см. Но здоровенная такая бандура. Натурально что-то в потрохах у него заискрило, и я сразу его вырубил. Сейчас помимо работы и дома потихоньку ремонтируюсь, поэтому ремонтом телека некогда заниматься. Благо, есть ещё три штуки поменьше. Сейчас стоит рядышком маленький, 38 см. Знаете, совершенно не страдаю. Пару моментов только напрягает . Отсутствие функции "картинка в картинке". И каналы неудобно по кнопкам расставлены. На большом, когда поиск запускал, он старые настройки не трогал, только новые добавлял. А когда по кабелю 50 каналов дают, сортировать их в привычном порядке - данунах.
  • 0

#113   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 05:18

FugenFührer
:D во проблема))
я уже давно потерял пульт от плазмы, он все-время один канал показывает - AV, остальное выбирается мышкой))
  • 0

#114   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 17:11

Мне бы ваши проблемы :blink:,я вообще ящик не смотрю.Эфир - тошнота,кабельный декодер на 80 каналов приятель подарил - лежит с лета,руки не доходят из подъезда кабель протянуть,а фильмы скачанные из тырнета - с их качеством хватает и моника на 23''. :D Под проектор или плазму надо и соответствующее качество фильмов иметь чтобы получить удовольствие от просмотра.Видел как люди на большой плазме смотрят новинку в CAMrip-качестве,чуть не вырвало.
  • 0

#115   KGB

KGB
  • Топикстартер
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 667 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 17:16

а фильмы скачанные из тырнета - с их качеством хватает и моника на 23''. Под проектор или плазму надо и соответствующее качество фильмов иметь чтобы получить удовольствие от просмотра.Видел как люди на большой плазме смотрят новинку в CAMrip-качестве,чуть не вырвало.

Так качать надо hd-рипы
  • 0

#116   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 17:41

Так качать надо hd-рипы

Да это то понятно,только ждать их долго приходится,а новую модную киношку посмотреть невтерпёж :D.Хотя я в таких случаях предпочитаю в кинотеатр сходить.
  • 0

#117   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 19:38

Да это то понятно,только ждать их долго приходится,а новую модную киношку посмотреть невтерпёж biggrin.gif.Хотя я в таких случаях предпочитаю в кинотеатр сходить.

вовсе и не так долго, дольше хорошую озвучку ждать приходится, но т.к. у меня уже хороший запас фильмов несмотренных то вполне без напряга выжидаю когда выложат в хорошем качестве :)
  • 0

#118   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 05:58

дольше хорошую озвучку ждать приходится

в оригинале лучше, озвучка хорошей не бывает, единственный фильм который приходит на ум с хорошей озвучкой - "достучаться до небес"
  • 0

#119   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 13:33

в оригинале лучше

Оригинал то конечно лучше,но далеко не все могут стать полиглотами :huh:,не все же хорошие фильмы на английском.
  • 0

#120   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 14:14