Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Выбираем телевизор ЖК или плазма

Сообщений в теме: 205

#121   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 17:30

Ну нет,этого точно не надо! То ли титры читать,то ли фильм смотреть,удовольствия совсем никакого...
  • 0

#122   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 18:18

понятно, ни разу не пробовал, через минут 15 уже не замечаешь, что читаешь, кажеццо, что они на родном могучем разговаривают, главное не отвлекаться
  • 0

#123   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 18:50

Так вот как раз и пробовал :P.Получалась такая картина: смотришь фильм,что понятно говорят переводишь и автоматически сверяешься с титрами,что непонятно читаешь титры,потом думаешь - "данунах,надо только титры читать",концентрируешься на этом моменте,через некоторое время ловишь себя на мысли что не совсем точно перевели и опять по-новой :blink:.В конце сеанса занавес и что за кино было - ХЗ! :lol: Смотрел так пару фильмов,потом зарёкся.
  • 0

#124   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 20:59

начни смотреть фильмы на языке который не знаешь
  • 0

#125   nonstop

nonstop
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 23:02

а мы купили большущий ЖК-телевизор toshiba regza, всем довольны - и цвета изображения красивые, и сам на вид очень дорого и изящно выглядит, вот только повесить куда никак не сообразим:)В принципе, выбора не стояло - ЖК или плазма, ЖК однозначно рулят, в плане изображения, энергопотребления и долговечности.
  • 0

#126   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 10:36

начни смотреть фильмы на языке который не знаешь

Только это и остается :unsure: .
  • 0

#127   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 04:46

попробуй, но все это актуально только при наличии хорошей звуковой дорожки и оборудования или если перевода голосового нет
  • 0

#128   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 05:03

но все это актуально только при наличии хорошей звуковой дорожки и оборудования

А хорошее оборудование пока даже и в виде бюджетной заявки не рассматривается :xnik:
  • 0

#129   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 06:14

мне вот что-то хочется soavo заиметь, и сабик от SVS, но пока аналогично, даже в виде заявки на исполнение не рассматриваю.
  • 0

#130   anton1987

anton1987
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:23

Я думал о большой плазме или ЖК, но присмотрелся к проектору и понял что это то что нужно. Сами посудите есть одна ровная и хорошо зашпатлеваная стена, напротив диван ( 5 метров от стены ) проектор на потолок и колонки раскидать. Один минус - лампа 2кВт. Зато не мешает ничего, диагональ экрана около 6м, чувствуеш себя как в кинотеатре, да и при просмотре того же футболла можно пивной бутылкой в судью зарядить без особых последствий. :D Короче надо брать.
  • 0

#131   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:00

Один минус - лампа 2кВт

какие нафиг 2кВт??? :o буквально на той неделе вешали проектор Sanyo PLC-XU355 так у него лампа 225 Вт нормально светит а 2кВт это в кинотеатр (небольшой) с экраном метров 8-9 шириной
  • 0

#132   anton1987

anton1987
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:12

Так я же не спорю что есть меньше. Написал про тот, который видел Epson какой не помню стоил 16 тыр год назад. Лампа у него реально 2кВт, от него тепло идет нормальное, мы прикалывались что мол батареи можно убрать. Зато днем в светлом помещении все четко, да и экран не хилый - метров 6 ширина точно есть, больше стены не позволили.
  • 0

#133   idalgo

idalgo
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Январь 2010 - 16:01

Особой разницы не вижу. Плазма потребляет на порядок больше энергии, чем жк
  • 0

#134   zabuda

zabuda
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2010 - 14:37

Плюсы ЖК: * Более длительный срок службы. * Более уверенное отображение статического изображения. * Меньшее потребление энергии. Плюсы "плазмы": * Более высокая контрастность. * Более насыщенные цвета. * Отличное отображение динамических сцен.Вообще рекомендую купить телевизор марки Panasoniс VIERA TX-PR42S10 , на сегоднишний день это одни из самых лутших по качеству телевизоров. Доверие к Panasonic у меня появилось еще лет 10 назад , когда отец купил но то время очень редкий телевизор даной марки , и за все время его использования небыло не единой проблемы. Сейчас мы снова Panasonic VIERA TX-PR42S10 и и все довольны .37" (94 см) ЖК-панель IPS Alpha Full-HD с углом обзора 178°Контрастность 20,000:14 входа HDMIВход для ПКИгровой режимДлительный срок службы – 60 000 часов
  • 0

#135   blackf0xy

blackf0xy
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Февраль 2010 - 22:13

Самый большон минус плазмы по сравнению с ЖК - энергопотребление оной в разы больше (в среднем 500-800Вт против 150-200 у ЖК) ну и "выгорает" экран быстрее. Подумайте о том, сколько времени будет в сутки работать ТВ и сколько он за это время скушает электроэнергии...Вообще я об ОЛЕДе задумываюсь.... там и картинка и все остальное класс.... но цена пока кусается... будем ждать пока упадет :) По опыту - работаю в сети магазинов бытовой техники, в сервис мотаюсь часто... у мастеров по их словам почти у всех ЖК дома или ОЛЕДА ЖК не рулит по картинке.... плазма лучше - смазанности нету. Да и контраст у плазмы выше намного.Кстати "Контрастность 20,000:1" - динамическая, это не показатель, при выборе ищите номинальный контраст он пишеться не большими буквами в наклейке на корпусе или в рекламке а мааленьким в технических характеристиках в мурзилке по эксплуатации...
  • 0

#136   sergi

sergi
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Март 2010 - 22:36

Особой разницы не вижу. Плазма потребляет на порядок больше энергии, чем жк

Форум то не гуманитарный, чтоб такие ляпы делать. Разница на порядок - это в 10 раз.
  • 0

#137   Gaz

Gaz
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Март 2010 - 16:39

Если как формат - тады извиняюсь, каюсь, не догнал сначала. Форматы MPEG, xVid тут конечно хуже всех.

Мпег - это не формат, а метод компрессий видео на носителе Небольшое уточнение - шарп плазмы не делает в принципе )
  • 0

#138   paramax

paramax
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 22-Июнь 08
  • 80 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Март 2010 - 17:33

у мастеров по их словам почти у всех ЖК дома или ОЛЕД

Не путайте хрен с редькой) OLED - телевизоры поступили в продажу только в прошлом году в европе и США, в 2007 в Японии. Максимальный размер диагонали - 11 дюймов, в европе стоило это чудо под 5к. То, о чем вы сейчас пишете, видимо, LED-телеки, которые используют вместо традиционных ламп подсветки ЖК-панели светодиоды. ОЛЕДы будут еще лет 5-7 крайне дороги, пока не снимут всю прибыль с обычных ЛЕД.
  • 0

#139   Coster-OK

Coster-OK
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Март 2010 - 15:42

ЖК экономичней и долговечней. Плазма - качественней. Я в итоге сделал выбор в пользу LCD и, в целом, не жалею. Качество с HD - прекрасное, остальное меньше волнует.
  • 0

#140   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 15:49

народ - подниму, кто в теме что брать сейчас из 42 теликов для домапока в основном эфир, руки дойдут ip - tv, хотелось бы с wi-fi просто полистал я сегодня и кукушка у меня съехала :D старею наверное
  • 0

#141   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 16:41

хотелось бы с wi-fi просто полистал я сегодня и кукушка у меня съехала :D старею наверное

Любой, а медиаплеер отдельно можно взять, в том числе с wi-fi
  • 0

#142   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 16:56

народ - подниму, кто в теме что брать сейчас из 42 теликов для дома
пока в основном эфир, руки дойдут ip - tv, хотелось бы с wi-fi просто полистал я сегодня и кукушка у меня съехала :D старею наверное

Дим, я Панас Viera с матрицей GT30 буду брать. Сравнивал с рядом стоящими, как LCD, так и с другими плазмами - просто небо и земля, особенно на эфирном ТВ! А всякие примочки, вроде ip-tv, скайпа, WEB-серфинга и проч. - как Satanas совершенно справедливо заметил, легко сделаешь внешними девайсами в случае необходимости. Выйдет намного функциональнее и дешевле...
  • 0

#143   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 19:17

смотрю ледовскую лыжу, мне хватает и на эфир и на HD, все остальные заморочки решил покупкой железного плеера с вайфай и внешнего жесткого диска
  • 0

#144   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 19:25

Ну, собственно, выбор экрана "дуроскопа" - это уж точно на 99% дело вкуса. Sano вот нравяться "лыжи", мне - панас, а тебе, Димон, мож еще че приглянется. Так что, мой тебе совет: выслушай все советы и покупай тот, на который "глаз ляжет"... а мы не обидимся, если нас не послушаешь. Правда ведь, Sano?
  • 0

#145   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 19:32

не мне лыжи не нравятся, мне цена на за него понравилась и то что ледовский как раз на стенку в аккурат
alex-bs
истину говоришь :)
  • 0

#146   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 19:54

не мне лыжи не нравятся, мне цена на за него понравилась и то что ледовский как раз на стенку в аккурат

Во, пилять, поворот темы! А мож Димону посоветовать выбрать "ящик" под цвет обоев... ну, или там, мебели? Все равно - один хрен смотреть нечего...))))))))
  • 0

#147   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 20:00

Иваныч мне он нахрен не нужен , есть 2 смотрельщика, только такой как ты присмотрел я не хочу - 320Вт это дохрена для телевизора, он по вечерам не выключается
  • 0

#148   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 20:44

А мож Димону посоветовать выбрать "ящик" под цвет обоев... ну, или там, мебели?

кстати как вариант :) один фиг ящики одинаковые стали, отличие в название
  • 0

#149   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:39

Можно выбрать разные технологии в разных комнатах, например, если в спальне ЖК уже висит, взять в зал плазму или наоборот, если что, можно местами поменять :)
  • 0

#150   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 23:11

Димыч у лэдов есть два типа подсветки ; боковая (по периметру) и по всей задней поверхности матрицы -директ лэд, вот с ней то получше и поправильнее цвета будут(потому как подсвечивается только необходиый участок и кристаллам не надо усираться и закрывать его следовательно чёрный цвет субъективно чернее) хотя и это всё сугубо индивидуальные ощущения, я за директ он как раз вроде от42"делается и вроде по энергосбережению неплох. Сами паннели делают немногие , далеко не многие:)) точнее практически все используют матрицы 2-3 производителей и тут как ни парадоксально впереди планеты всей, многими ненависный гнусмас. Он правда и действительно объективно лучше показывает, даже мне, который не признаёт эфир с ЖК и я являюсь сторонником того что НАШ эфир умеют показывать только ЭЛТ всё остальное мура, не то что понравился эфир в его "исполнении", но он был ГОРАЗДО лучше всех остаьных собратьев. Мой дружок прикупил гнусмаса (правда не знаю директ или нет , завтра смогу уточнить если напомните) , так вот я без преувеличения был приятно удивлён его картинкой , до этого никогда не видел чтобы эти "картонки" так "показывали". Посмотри Гнусмас старшие в линейке модели , они на сегодняшний день одни из лучших.ЗЫ мой пост не истина в последней инстанции просто я нахожусь в состоянии прощупывания почвы на тему "а чего бы мне прикупить детёнышу в комнату такого-этакого чтоб недорого и оБуительно на смену подыхающему ЭЛТшнику" и совсем поверхностно пока изучаю сей вопрос, но пока пришёл к такому выводу.... так ,что пока это почва для размышлений.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru