Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбираем телевизор ЖК или плазма

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

хотелось бы с wi-fi просто полистал я сегодня и кукушка у меня съехала :D старею наверное

Любой, а медиаплеер отдельно можно взять, в том числе с wi-fi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также

народ - подниму, кто в теме что брать сейчас из 42 теликов для дома

пока в основном эфир, руки дойдут ip - tv, хотелось бы с wi-fi просто полистал я сегодня и кукушка у меня съехала :D старею наверное

Дим, я Панас Viera с матрицей GT30 буду брать. Сравнивал с рядом стоящими, как LCD, так и с другими плазмами - просто небо и земля, особенно на эфирном ТВ! А всякие примочки, вроде ip-tv, скайпа, WEB-серфинга и проч. - как Satanas совершенно справедливо заметил, легко сделаешь внешними девайсами в случае необходимости. Выйдет намного функциональнее и дешевле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю ледовскую лыжу, мне хватает и на эфир и на HD, все остальные заморочки решил покупкой железного плеера с вайфай и внешнего жесткого диска

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, выбор экрана "дуроскопа" - это уж точно на 99% дело вкуса. Sano вот нравяться "лыжи", мне - панас, а тебе, Димон, мож еще че приглянется. Так что, мой тебе совет: выслушай все советы и покупай тот, на который "глаз ляжет"... а мы не обидимся, если нас не послушаешь. Правда ведь, Sano?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мне лыжи не нравятся, мне цена на за него понравилась и то что ледовский как раз на стенку в аккурат

alex-bs

истину говоришь :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мне лыжи не нравятся, мне цена на за него понравилась и то что ледовский как раз на стенку в аккурат

Во, пилять, поворот темы! А мож Димону посоветовать выбрать "ящик" под цвет обоев... ну, или там, мебели? Все равно - один хрен смотреть нечего...))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч мне он нахрен не нужен , есть 2 смотрельщика, только такой как ты присмотрел я не хочу - 320Вт это дохрена для телевизора, он по вечерам не выключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож Димону посоветовать выбрать "ящик" под цвет обоев... ну, или там, мебели?

кстати как вариант :) один фиг ящики одинаковые стали, отличие в название

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выбрать разные технологии в разных комнатах, например, если в спальне ЖК уже висит, взять в зал плазму или наоборот, если что, можно местами поменять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч у лэдов есть два типа подсветки ; боковая (по периметру) и по всей задней поверхности матрицы -директ лэд, вот с ней то получше и поправильнее цвета будут(потому как подсвечивается только необходиый участок и кристаллам не надо усираться и закрывать его следовательно чёрный цвет субъективно чернее) хотя и это всё сугубо индивидуальные ощущения, я за директ он как раз вроде от42"делается и вроде по энергосбережению неплох. Сами паннели делают немногие , далеко не многие:)) точнее практически все используют матрицы 2-3 производителей и тут как ни парадоксально впереди планеты всей, многими ненависный гнусмас. Он правда и действительно объективно лучше показывает, даже мне, который не признаёт эфир с ЖК и я являюсь сторонником того что НАШ эфир умеют показывать только ЭЛТ всё остальное мура, не то что понравился эфир в его "исполнении", но он был ГОРАЗДО лучше всех остаьных собратьев. Мой дружок прикупил гнусмаса (правда не знаю директ или нет , завтра смогу уточнить если напомните) , так вот я без преувеличения был приятно удивлён его картинкой , до этого никогда не видел чтобы эти "картонки" так "показывали". Посмотри Гнусмас старшие в линейке модели , они на сегодняшний день одни из лучших.ЗЫ мой пост не истина в последней инстанции просто я нахожусь в состоянии прощупывания почвы на тему "а чего бы мне прикупить детёнышу в комнату такого-этакого чтоб недорого и оБуительно на смену подыхающему ЭЛТшнику" и совсем поверхностно пока изучаю сей вопрос, но пока пришёл к такому выводу.... так ,что пока это почва для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати как вариант smile.png один фиг ящики одинаковые стали, отличие в название

Да, я вот ящик под цвет мебели в спальню буду искать :) точнее, цвет уже знаю - осталось теперь определить у кого ящик белее :xixi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl,насчет теликов гнусмас +1. :) 2 года назад,когда в мучениях покупал себе ящик,я тоже пришел к выводу что за свои деньги у

ЖК гнусмасов лучшая картинка.Ну и встроенный плеер,который ест все популярные форматы,тоже как нельзя кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я Панас Viera с матрицей GT30 буду брать. Сравнивал с рядом стоящими, как LCD, так и с другими плазмами - просто небо и земля, особенно на эфирном ТВ! А всякие примочки, вроде ip-tv, скайпа, WEB-серфинга и проч. - как Satanas совершенно справедливо заметил, легко сделаешь внешними девайсами в случае необходимости. Выйдет намного функциональнее и дешевле...

Как раз именно такая и есть последняя связка у меня.

Только у меня ЖК Панас, а не плазма. Эфирка боле четкая чем на других, ну и сборка все же Малазия, а не Россия. У знакомых в мастерской узнавал, возвратов по ним не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри Гнусмас старшие в линейке модели , они на сегодняшний день одни из лучших.

ну что типа такого UE40D7000LSXRU?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч я искал ,точнее просто пока приглядывался ко всему что есть на рынке сейчас и не вдавался в дебри, пока, (всё ещё впареди я на счёт этого дотошный ДК свой год выбирал моск сломал, не только себе :)) и я нацелен пока на 32" . Поо поводу указанной модельки вроде не плоха, но вот не нашёл про директ лэд ни слова хотя всего остального напхали туда... Ещё на сайте гнусмаса нашёл только один отзыв о нём и тот с оговоркой , вот скопипастил ;Приобрел данную модель из-за возможности просмотра передач в 3D и наличия тюнера для приема спутникового телевидения.Приглянулся дизайн, прозрачная рамка по периметру экрана - это что-то,при просмотре кажется,что с экрана сейчас кто-то сойдет.Из недостатков: cлот для кам модулей практически не работает.Пробовал кам модуль для Триколора: при переключении каналов модуль зависает, помогает только повторное включение телевизора или передергивание модуля.Модуль для НТВ+ не работает вообще.Бесплатные каналы принимаются отлично.Немного разочарован,что аппарат не работает на все заявленные 100%.ЗЫ Може 8ка доработана,но там ценник ужо... Я ещё , как и говорил, не углублялся пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недостатков: cлот для кам модулей практически не работает.Пробовал кам модуль для Триколора: при переключении каналов модуль зависает, помогает только повторное включение телевизора или передергивание модуля.Модуль для НТВ+ не работает вообще.Бесплатные каналы принимаются отлично.

К сожалению, проблемы по строенными спутниковыми приемниками будут всегда, так как в телевизорах они отстают от тех новинок изощренного кодирования, которые постоянно внедряют операторы для того, чтобы приобретали только ихнее рекомендованное оборудование, а неудобства пользования с дополнительной коробкой их не волнуют. Это относится кстати и к планам перевода эфирного телевидения по стране в кодировку DRE (как у Триколора).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планам перевода эфирного телевидения по стране в кодировку DRE

Если имеешь в виду эфирное цифровое ТВ,то там другая кодировка. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая кодировка? Если имели в виду DVB-T/DVB-T2 с MPEG4 сжатием видеосигнала, это одно. А наложение поверх всего этого тотального кодирования сигнала даже на открытый первый мультиплекс, с кодировкой аналогичной DRE/GS - это уже другое. Даже если вы будете смотреть только бесплатные каналы, вам придется брать оборудование от компании GS, т.к. ни на чем другом вы его не увидите. Пока вся страна не покрыта цифровым вещание, эти зловещие планы остаются планами, и пока что-то идет в открытом виде. Что будет дальше, никто не знает... :angry: P.S Кстати, у кого дома Триколор или неоплаченый НТВ+ - налетай! Из-за технического сбоя идут почти все каналы НТВ+ в открытом виде, надолго ли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем жк от плазмы отличается? я думал это одно и тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан_ всем, кроме принципиальной формы (прямоугольник)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.