Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

каналия

Сообщений в теме: 5

#1   187-L

187-L
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Март 2009 - 11:49

Поменял полностью трубы и канализационный стояк. живу на 4м этаже пятиэтажки. Сверху стоит тройник там был большой скол. Тройник соединяет центральную канализацию и ответвление соседского слива с кухни и ванной. Поменял на пластик вроде все норм. НО снизу у меня такой же тройник который уходит в пол и к соседям. Там было забетонировано, когда расковыряли там оказалась такая же фигня - трещина и течет вода. Поменять нереально у соседей уже там ремонт. Слесарь за это дело не берется(естественно). И еще как следствие после замены труб, вода стала плохо убегать.Вопрос как всегда чо делать?)
  • 0

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 06 Март 2009 - 12:03

Верхний тройник находился ниже уровня потолка и вы легко его заменили или же вы потолок пробили и в плоскости перекрытия заменили тройник?Нижний тройник находится в вашей юрисдикции (в плоскости нижнего перекрытия) или ниже - у соседей?Если вы его видите и можете вокруг него выгрести часть перекрытия, то что мешает его вытащить и поставить "правильный" ? или я что-то не понял... может быть ФОТО ?
  • 0

#3   187-L

187-L
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Март 2009 - 12:16

ща попробую сделать фотовот фото верхнего и нижнего

Прикрепленные изображения

• Рисунок1 - Размер 15,78К, Загружен: 99
  • Рисунок2 - Размер 17,94К, Загружен: 98

• 0

#4   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 06 Март 2009 - 12:50

Прикольня разводка однако у вас :) Можно верхнему соседу террор устроить, законопатив его выпуски :) пущай наслаждается собственным благовонием.По поводу нижнего, фотка плохая, но я так понял тройник утоплен в толще перекрытия. не вижу другого выхода как его извлекать для замены. Возможно нижнему соседу потолок и посыпется. Можно наверное это сделать сообща с ним, он ведь должен быть заинтересован чтобы каналья ему на его ремонт сверху не полилась. И вообще - это он уже должен за вами бегать, а не вы за ним.P.S. По поводу "плохо убегает" - вы наклоны то соблюли ? Каналья ведь самотечная, ей уклончик нужен, плюс правильная сборка тройников, изгибы должны быть по "руслу", но никак не против него :)
  • 0

#5   187-L

187-L
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Март 2009 - 14:31

У соседа снизу там зашито все гипсом и отделано по самое нихочу)). да и + течет то у меня, т.е. трещинка выше перекрытия. У меня есть мысль забетонировать все нафиг как было и все.А по поводу уклончика спрошу у водопроводчика)) че он мне скажет на это. Просто у меня есть еще мысль что засор там где нить образовался в результате смены труб.
  • 0

#6   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 06 Март 2009 - 18:57

Просверлите дырочку к соседскому гипсу :) но не насквозь. Пусть питается и благоухает. К соседу потом загляните со своим предложением - вы аккуратно вокруг тройника прошьетесь перфоратором и сделаете замену. Опять-же сосед видите-ли вашу каналью в гипс замуровал и ваши проблемы увеличил - непорядок (делайте дырочку однозначно).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru