Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

ГКЛ потолок самостоятельно

Сообщений в теме: 65

#1   krasnojrsk

krasnojrsk
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Март 2009 - 13:08

Добрый день вот решил сам сделать ГКЛ потолок двухуровневый размеры комнаты 5600*4300вроде с профилем разобрался сделал разметку как указано здесь но маленько непонятно хочу отступить от окна для гардины но не могу найти этот узел и про штукатурку нечего не написано тоже придется самому делать кризис в стране подскажите будте так любезны.Завтра начну прибивать профиль выложу фото

Прикрепленные изображения

• STA71617 - Размер 83,62К, Загружен: 288
  • STA71618 - Размер 83,37К, Загружен: 309
  • STA71618_1 - Размер 31,28К, Загружен: 307
  • STA71619 - Размер 85,96К, Загружен: 326

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 07 Март 2009 - 13:28

Сорри, не могу проконсультировать, так как у самого все это еще предстоит. Поэтому с удовольствием буду следить за продвижением темы и советами.По ходу пьесы публикуй фоты (общий план и узлы сопряжения), ок ? :)
  • 0

#3   Igor2005

Igor2005
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 20-Июль 07
  • 127 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ростовская область
  • 0

Отправлено 07 Март 2009 - 15:36

https://homemasters....hei-i-karnizom/
  • 0

#4   krasnojrsk

krasnojrsk
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2009 - 08:57

сколько ставить подвесов на один 60/27
  • 0

#5   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 08 Март 2009 - 09:21

сколько ставить подвесов на один 60/27

Рукой профиль шевелить, находить слабые места и ставить подвес туда. И так пока полной неподвижности.
  • 0

#6   aldamba

aldamba
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2009 - 22:37

у меня не открывает фото, запрашывает авторизацию, может нада написать первое сообщение...вот оно
  • 0

#7   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 08 Март 2009 - 22:41

у меня не открывает фото, запрашывает авторизацию, может нада написать первое сообщение...вот оно

Нет, надо активироваться
  • 0

#8   krasnojrsk

krasnojrsk
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2009 - 05:11

все что успел сделать вчера как натянуть леску и в каком месте

• STA71620 - Размер 85,92К, Загружен: 349
  • STA71621 - Размер 86,39К, Загружен: 381
  • STA71622 - Размер 87,81К, Загружен: 329

• 0

#9   krasnojrsk

krasnojrsk
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2009 - 07:55

Леску натянул как быть у окна
  • 0

#10   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 09 Март 2009 - 08:10

Леску натянул как быть у окна

Я с телефона ничего толком не вижу. Что именно надо? Словами.
  • 0

#11   krasnojrsk

krasnojrsk
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2009 - 13:04

Хочу сделать у окна короб с подсветкой короб обведен красным маркиром

• STA71626 - Размер 159,83К, Загружен: 353
  • STA71627 - Размер 33,47К, Загружен: 322

• 0

#12   ARKHIPOV

ARKHIPOV
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Январь 09
  • 23 сообщений
  • ВОСКРЕСЕНСК МО
  • 0

Отправлено 09 Март 2009 - 14:41

Те профили, хвосты которых видны (потолочные) надо подрезать. По потолку пускать 26-ой профиль (мал.) Городишь из малых профилей конструкцию..

• STA71627 - Размер 33,75К, Загружен: 359
  • Безымянный1 - Размер 58,2К, Загружен: 242

• 0

#13   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 09 Март 2009 - 14:41

К левой стене крепишь вертикально профиль ПН 27 на 28. В него заводишь ПП 60 на 27. Отмеряешь и карандашом метки ставь. Хочешь - рулеткой. Добавляй 2 см на язычок. Умеешь язычки делать?Кстати - молодец, аккуратненько собрано. К язычку - это вид соединения - у профиля - делаешь боковые надрезы в 2-3 см от конца и отстригаешь их. Остаётся прямоугольник. Чуть подрежь его сбоков придавая форму усечёного конуса.Через него соединяешь профиля пресс - шайбой. Вверху так же. По боковой и задней стене пускаешь ПН горизонтально. Дно готово.Правую стенку сам выбери как удобней сделать ПП.Я правильно понял, что этот квадрат зашить надо и светильник в его дне будет?
  • 0

#14   krasnojrsk

krasnojrsk
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2009 - 17:00

Да в этом квадрате свет будетсхему язычков можешь нарисоватьчто такое пресс - шайба.Заранее спасибоеще вопрос поперечины так можно сделать

• 16 - Размер 22,2К, Загружен: 377

• 0

#15   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 09 Март 2009 - 17:35

Да в этом квадрате свет будет схему язычков можешь нарисовать что такое пресс - шайба. Заранее спасибо еще вопрос поперечины так можно сделать

Саморез с пресс - шайбой. Ты ими подвесы с профилями соединял. Язычок не нарисую. Невозможно. Попробую на словах. Представь торец профиля. Буква П - где стойки П - 27 мм, а перекладина - 60 мм. Ставишь отметки по 2 - 3 см от конца профиля - соединяешь их по стороне 6 см. А надрез делаешь на 27 мм к этой линии снизу и до 6 см. 6 см не режешь. Затем отгибаешь эти квадратики и отрезаешь их. Остается только перекладина 6 см выступающая на 2- 3 см. Её с бочков для удобства подрежь. Сверху см отступи и на нет сводится к метке, что карандашом рисовал. Получается усечённый конус. Один конец в ПН вставляешь, а язычок ложится на вертикальный профиль. И ты его на самореза присверливаешь. А между стеной и стойкой у тебя целенький профиль. Насчёт поперечин- надо ставить и я бы чаще поставил бы. Их ставят на "краб" или язычками так же. У краба одна сторона лишняя будет - отрежь её на полу, чтоб на высоте не париться. Спрашивай, если не понял! На перекуре отвечу.
  • 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 09 Март 2009 - 19:57

Забудьте вы про эти язычки раз и на всегда :)

еще вопрос поперечины так можно сделать

нет. нельзя, лажа отстойная эти языки, их мона при крайней нужде слепить если другого на ум ничего не приходит
  • 0

#17   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 09 Март 2009 - 20:26

Забудьте вы про эти язычки раз и на всегда :)

нет. нельзя, лажа отстойная эти языки, их мона при крайней нужде слепить если другого на ум ничего не приходит

В данном случае это самый простой вариант.
Этот короб попутный элемент и выпендриваться там нет смысла.
Эти языки ещё нас с тобой переживут.
У них один недостаток - выпуклость листа в области соединения.
А жёсткость конструкции посильней чем с крабом. :-P
  • 0

#18   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 09 Март 2009 - 21:26

У них один недостаток - выпуклость листа в области соединения.

сказал бы главный недостаток, а также жесткость и время на фигурную резку, все вместе это такой минус, что даже незачем это соединение рассматривать :)
  • 0

#19   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 09 Март 2009 - 21:31

сказал бы главный недостаток, а также жесткость и время на фигурную резку, все вместе это такой минус, что даже незачем это соединение рассматривать :)

Как бы ты этот элемент сделал? Стена - стойка - задняя стена. Короб см 40.
  • 0

#20   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 09 Март 2009 - 21:47

Как бы ты этот элемент сделал?

нарисуй что требуется , а я может каркас соображу :) хотя тип соединения ПН в ПП уже наверное на каждой странице есть :)
  • 0

#21   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 09 Март 2009 - 22:05

нарисуй что требуется , а я может каркас соображу :) хотя тип соединения ПН в ПП уже наверное на каждой странице есть :)

В этой теме фоты глянь. Конкретный случай.
  • 0

#22   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 09 Март 2009 - 22:29

лично я не понял что хочет авторно если нужна коробуха небольшая с подсветкой и заодно ниша под шторы, то вот рисунок

• коробуха - Размер 18,7К, Загружен: 252

• 0

#23   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 09 Март 2009 - 22:50

Сано, у него не так. Левая стена - стойка - задняя стена.Ниша под светильником будет. Стойка уже стоит. Надо дно сделать и верх. И на боковушку со стороны левой стены какой - нибудь профиль на дно бросить.Имей ввиду - первый раз делает.ПН накрутить на стойку проблемно - шуруповерт не влезет. И шо? Вот тут языки в самый раз. ПН вертикально на стену на дюбель-гвозди, туда 2 ПП загнать верх - низ. И ПН по стенам для дна. А боковушка, как вариант - ПП вертикально. С одной стороны язык и к стойке, а другой конец к ПН на задней стене. Вот что я насоветовал в конкретном случае.
  • 0

#24   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 09 Март 2009 - 23:06

посмотрел ещё раз и понял что вот так хочет (рисунок)по стен ПН колотим а дальше по рисункуно имхо мой первый вариант будет намного разумнее :)шуроповерт там везде влезет, да и модульно делать не кто не запрещала то что первый раз так не беда :) все когда то первый раз делали, но на форуме это уже разжеванно давно и подробно

• коробуха1 - Размер 18,51К, Загружен: 179

• 0

#25   AlfF

AlfF
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2009 - 23:15

Уважаемые соседи по форуму :)

Не хотелось бы открывать новую, схожую во многом с другими, тему по создани ГК потолка собственными руками. Можно я вклинюсь в Вашу беседу и спрошу совета :)

Где-то с год мне мастера сделали потолок из ГК, теперь пришло время попробывать свои силы)) Вроде посмотрел-почитал об этом. Но... возник не большой вопрос.

Пробывать буду на коридоре, а точнее, на не большом его участке размером 145x260 см. Не подскажите, на такой площади обязательно крепить профили "Сеткой" (надеюсь понятно выразился? :) т.е достаточно параллельно к стене прикрепить несколько профилей при помощи бабочек да на стенах по уровню выставить). Или такая конструкция не выдержит 1 лист гипсокартон и надо будет крабами соединять дополнительные профили.

Смущает именно маленькая площадь потолка тут. Опять же, на каком расстоянии крепить бабочки.

Заранее спасибо :)

Добавлено позже: Пересмотрел еще раз фотоинструкцию и сам понял, что глупость спросил. Поперечные проифли же ставятся в случае стыка одного листа с другим. В моем случае размеры совсем чуть-чуть, но больше 1 листа ГК. Как тогда лчше быть. Крепить один вдоль и добавлять недостающие кусочки в 10 см и 25 см? Или разрезать один лист на кусочки длиной 145? Запутался :(
  • 0

#26   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 09 Март 2009 - 23:40

Не подскажите, на такой площади обязательно крепить профили "Сеткой" (надеюсь понятно выразился? smile.gif

сеткой -значит решеткой вам не нужна решетка делаем профиля через 40см получаем целый лист и полоска на 25см если такого планы проблемы, что не влезает шурик чтоб закрепить подвесы на последнем профиле, то отрезаем от целого листа полоску 10см и выставляем профиля как на рисунке, и получаем полоску уже шириной 35см, зато удобно будет крепить подвесы и заодно если стены кривые будет возможность отрезать от листа полоску с повтором рельефа стены

Уважаемые соседи по форуму smile.gif

в каком смысле соседи? :)

• Безымянный - Размер 23,84К, Загружен: 169

• 0

#27   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 09 Март 2009 - 23:42

Уважаемые соседи по форуму :) Не хотелось бы открывать новую, схожую во многом с другими, тему по создани ГК потолка собственными руками. Можно я вклинюсь в Вашу беседу и спрошу совета :) Где-то с год мне мастера сделали потолок из ГК, теперь пришло время попробывать свои силы)) Вроде посмотрел-почитал об этом. Но... возник не большой вопрос. Пробывать буду на коридоре, а точнее, на не большом его участке размером 145x250 см. Не подскажите, на такой площади обязательно крепить профили "Сеткой" (надеюсь понятно выразился? :) т.е достаточно параллельно к стене прикрепить несколько профилей при помощи бабочек да на стенах по уровню выставить). Или такая конструкция не выдержит 1 лист гипсокартон и надо будет крабами соединять дополнительные профили. Смущает именно маленькая площадь потолка тут. Опять же, на каком расстоянии крепить бабочки. Заранее спасибо :)

Бабочки - это подвесы? Тебе хочется параллейный каркас? Не получится. Вернее можно, но кроить 2 листа придётся + дорезок 10 см(120 на 145 + 120 на 145 + 10 на 145). Не проще - лист + 25 см вдоль(250 на 120 + 25 на 250)? Но в этом случае профиль на стык нужен и он перпендикулярен основной конструкции.
  • 0

#28   AlfF

AlfF
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2009 - 23:44

Спасибо)) C утра вникну тогда. Надеюсь, если не соображу, то можно рассчитывать на помощь?))Размеры подкорректировал, но все равно не финально. Сейчас не из дома пишу. Надо точно перемерить. А соседи, поскольку находимся на территории одного форума :)Ой как я загорелся попробывать свои силы)) При чем делать тесты буду на потолке в квартире родителей новоиспеченной супруги ))) Надо же в глазах не упасть!
  • 0

#29   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 09 Март 2009 - 23:53

А соседи, поскольку находимся на территории одного форума smile.gif

у нас соседей не бывает, у нас тут колхоз всё свое и опчеее :)
  • 0

#30   gorefest

gorefest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2009 - 13:54

Вот уже в двух комнатах замостырил потолки и ниши там всякие. Все 100% по материалам форума, а особенно фотогалереии. Перед сборкой первого потолка, неделю просматривал фотки, все понял, потом как по маслу. Советую, фотогалерею в первую очередь, там вообще все!!!P.S. Всем форумчанам огромная уважуха и спасибуха
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru