Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

ГКЛ потолок самостоятельно

Оценить эту тему:


krasnojrsk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день вот решил сам сделать ГКЛ потолок двухуровневый размеры комнаты 5600*4300вроде с профилем разобрался сделал разметку как указано здесь но маленько непонятно хочу отступить от окна для гардины но не могу найти этот узел и про штукатурку нечего не написано тоже придется самому делать кризис в стране подскажите будте так любезны.Завтра начну прибивать профиль выложу фото

post-21380-1236420136_thumb.jpg

post-21380-1236420151_thumb.jpg

post-21380-1236420397_thumb.jpg

post-21380-1236420411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, не могу проконсультировать, так как у самого все это еще предстоит. Поэтому с удовольствием буду следить за продвижением темы и советами.По ходу пьесы публикуй фоты (общий план и узлы сопряжения), ок ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasnojrsk

сколько ставить подвесов на один 60/27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько ставить подвесов на один 60/27

Рукой профиль шевелить, находить слабые места и ставить подвес туда. И так пока полной неподвижности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не открывает фото, запрашывает авторизацию, может нада написать первое сообщение...вот оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не открывает фото, запрашывает авторизацию, может нада написать первое сообщение...вот оно

Нет, надо активироваться

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasnojrsk

все что успел сделать вчера как натянуть леску и в каком месте

post-21380-1236564529_thumb.jpg

post-21380-1236564541_thumb.jpg

post-21380-1236564554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasnojrsk

Леску натянул как быть у окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леску натянул как быть у окна

Я с телефона ничего толком не вижу. Что именно надо? Словами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasnojrsk

Хочу сделать у окна короб с подсветкой короб обведен красным маркиром

post-21380-1236592921_thumb.jpg

post-21380-1236593028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те профили, хвосты которых видны (потолочные) надо подрезать. По потолку пускать 26-ой профиль (мал.) Городишь из малых профилей конструкцию..

post-22488-1236598770_thumb.jpg

post-22488-1236598784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К левой стене крепишь вертикально профиль ПН 27 на 28. В него заводишь ПП 60 на 27. Отмеряешь и карандашом метки ставь. Хочешь - рулеткой. Добавляй 2 см на язычок. Умеешь язычки делать?Кстати - молодец, аккуратненько собрано. К язычку - это вид соединения - у профиля - делаешь боковые надрезы в 2-3 см от конца и отстригаешь их. Остаётся прямоугольник. Чуть подрежь его сбоков придавая форму усечёного конуса.Через него соединяешь профиля пресс - шайбой. Вверху так же. По боковой и задней стене пускаешь ПН горизонтально. Дно готово.Правую стенку сам выбери как удобней сделать ПП.Я правильно понял, что этот квадрат зашить надо и светильник в его дне будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasnojrsk

Да в этом квадрате свет будетсхему язычков можешь нарисоватьчто такое пресс - шайба.Заранее спасибоеще вопрос поперечины так можно сделать

post-21380-1236607740_thumb.jpg

Изменено пользователем krasnojrsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в этом квадрате свет будетсхему язычков можешь нарисоватьчто такое пресс - шайба.Заранее спасибоеще вопрос поперечины так можно сделать

Саморез с пресс - шайбой. Ты ими подвесы с профилями соединял.Язычок не нарисую. Невозможно.Попробую на словах. Представь торец профиля. Буква П - где стойки П - 27 мм, а перекладина - 60 мм.Ставишь отметки по 2 - 3 см от конца профиля - соединяешь их по стороне 6 см. А надрез делаешь на 27 мм к этой линии снизу и до 6 см. 6 см не режешь.Затем отгибаешь эти квадратики и отрезаешь их. Остается только перекладина 6 см выступающая на 2- 3 см. Её с бочков для удобства подрежь. Сверху см отступи и на нет сводится к метке, что карандашом рисовал. Получается усечённый конус. Один конец в ПН вставляешь, а язычок ложится на вертикальный профиль. И ты его на самореза присверливаешь. А между стеной и стойкой у тебя целенький профиль. Насчёт поперечин- надо ставить и я бы чаще поставил бы. Их ставят на "краб" или язычками так же. У краба одна сторона лишняя будет - отрежь её на полу, чтоб на высоте не париться. Спрашивай, если не понял! На перекуре отвечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте вы про эти язычки раз и на всегда :)

еще вопрос поперечины так можно сделать

нет. нельзя, лажа отстойная эти языки, их мона при крайней нужде слепить если другого на ум ничего не приходит

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте вы про эти язычки раз и на всегда :)

нет. нельзя, лажа отстойная эти языки, их мона при крайней нужде слепить если другого на ум ничего не приходит

В данном случае это самый простой вариант.

Этот короб попутный элемент и выпендриваться там нет смысла.

Эти языки ещё нас с тобой переживут.

У них один недостаток - выпуклость листа в области соединения.

А жёсткость конструкции посильней чем с крабом. :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них один недостаток - выпуклость листа в области соединения.

сказал бы главный недостаток, а также жесткость и время на фигурную резку, все вместе это такой минус, что даже незачем это соединение рассматривать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал бы главный недостаток, а также жесткость и время на фигурную резку, все вместе это такой минус, что даже незачем это соединение рассматривать :)

Как бы ты этот элемент сделал? Стена - стойка - задняя стена. Короб см 40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы ты этот элемент сделал?

нарисуй что требуется , а я может каркас соображу :)хотя тип соединения ПН в ПП уже наверное на каждой странице есть :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.