Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

ГКЛ потолок самостоятельно

Оценить эту тему:


krasnojrsk

Рекомендуемые сообщения

нарисуй что требуется , а я может каркас соображу :)хотя тип соединения ПН в ПП уже наверное на каждой странице есть :)

В этой теме фоты глянь. Конкретный случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я не понял что хочет авторно если нужна коробуха небольшая с подсветкой и заодно ниша под шторы, то вот рисунок

post-2-1236626981_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сано, у него не так. Левая стена - стойка - задняя стена.Ниша под светильником будет. Стойка уже стоит. Надо дно сделать и верх. И на боковушку со стороны левой стены какой - нибудь профиль на дно бросить.Имей ввиду - первый раз делает.ПН накрутить на стойку проблемно - шуруповерт не влезет. И шо? Вот тут языки в самый раз. ПН вертикально на стену на дюбель-гвозди, туда 2 ПП загнать верх - низ. И ПН по стенам для дна. А боковушка, как вариант - ПП вертикально. С одной стороны язык и к стойке, а другой конец к ПН на задней стене. Вот что я насоветовал в конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел ещё раз и понял что вот так хочет (рисунок)по стен ПН колотим а дальше по рисункуно имхо мой первый вариант будет намного разумнее :)шуроповерт там везде влезет, да и модульно делать не кто не запрещала то что первый раз так не беда :) все когда то первый раз делали, но на форуме это уже разжеванно давно и подробно

post-2-1236629189_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи по форуму :)

Не хотелось бы открывать новую, схожую во многом с другими, тему по создани ГК потолка собственными руками. Можно я вклинюсь в Вашу беседу и спрошу совета :)

Где-то с год мне мастера сделали потолок из ГК, теперь пришло время попробывать свои силы)) Вроде посмотрел-почитал об этом. Но... возник не большой вопрос.

Пробывать буду на коридоре, а точнее, на не большом его участке размером 145x260 см. Не подскажите, на такой площади обязательно крепить профили "Сеткой" (надеюсь понятно выразился? :) т.е достаточно параллельно к стене прикрепить несколько профилей при помощи бабочек да на стенах по уровню выставить). Или такая конструкция не выдержит 1 лист гипсокартон и надо будет крабами соединять дополнительные профили.

Смущает именно маленькая площадь потолка тут. Опять же, на каком расстоянии крепить бабочки.

Заранее спасибо :)

Добавлено позже: Пересмотрел еще раз фотоинструкцию и сам понял, что глупость спросил. Поперечные проифли же ставятся в случае стыка одного листа с другим. В моем случае размеры совсем чуть-чуть, но больше 1 листа ГК. Как тогда лчше быть. Крепить один вдоль и добавлять недостающие кусочки в 10 см и 25 см? Или разрезать один лист на кусочки длиной 145? Запутался :(

Изменено пользователем AlfF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, на такой площади обязательно крепить профили "Сеткой" (надеюсь понятно выразился? smile.png

сеткой -значит решеткойвам не нужна решеткаделаем профиля через 40см получаем целый лист и полоска на 25смесли такого планы проблемы, что не влезает шурик чтоб закрепить подвесы на последнем профиле, то отрезаем от целого листа полоску 10см и выставляем профиля как на рисунке, и получаем полоску уже шириной 35см, зато удобно будет крепить подвесы и заодно если стены кривые будет возможность отрезать от листа полоску с повтором рельефа стены

Уважаемые соседи по форуму smile.png

в каком смысле соседи? :)

post-2-1236631149_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи по форуму :)Не хотелось бы открывать новую, схожую во многом с другими, тему по создани ГК потолка собственными руками. Можно я вклинюсь в Вашу беседу и спрошу совета :)Где-то с год мне мастера сделали потолок из ГК, теперь пришло время попробывать свои силы)) Вроде посмотрел-почитал об этом. Но... возник не большой вопрос.Пробывать буду на коридоре, а точнее, на не большом его участке размером 145x250 см. Не подскажите, на такой площади обязательно крепить профили "Сеткой" (надеюсь понятно выразился? :) т.е достаточно параллельно к стене прикрепить несколько профилей при помощи бабочек да на стенах по уровню выставить). Или такая конструкция не выдержит 1 лист гипсокартон и надо будет крабами соединять дополнительные профили. Смущает именно маленькая площадь потолка тут. Опять же, на каком расстоянии крепить бабочки.Заранее спасибо :)

Бабочки - это подвесы?Тебе хочется параллейный каркас?Не получится. Вернее можно, но кроить 2 листа придётся + дорезок 10 см(120 на 145 + 120 на 145 + 10 на 145). Не проще - лист + 25 см вдоль(250 на 120 + 25 на 250)? Но в этом случае профиль на стык нужен и он перпендикулярен основной конструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) C утра вникну тогда. Надеюсь, если не соображу, то можно рассчитывать на помощь?))Размеры подкорректировал, но все равно не финально. Сейчас не из дома пишу. Надо точно перемерить. А соседи, поскольку находимся на территории одного форума :)Ой как я загорелся попробывать свои силы)) При чем делать тесты буду на потолке в квартире родителей новоиспеченной супруги ))) Надо же в глазах не упасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соседи, поскольку находимся на территории одного форума smile.png

у нас соседей не бывает, у нас тут колхоз всё свое и опчеее :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже в двух комнатах замостырил потолки и ниши там всякие. Все 100% по материалам форума, а особенно фотогалереии. Перед сборкой первого потолка, неделю просматривал фотки, все понял, потом как по маслу. Советую, фотогалерею в первую очередь, там вообще все!!!P.S. Всем форумчанам огромная уважуха и спасибуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasnojrsk

Чем ГКЛ резать?

post-21380-1237085361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ГКЛ резать?

- макетный нож- ножовка по дереву- электролобзикСовет - поставь по несколько подвесов на ПП, который у тебя перпендикулярно основным расположен.Там не одного подвеса вобще нет. С языками, вижу, разобрался. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasnojrsk

Тут

post-21380-1237087141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasnojrsk

Как здесь лучше сделать короб

post-21380-1237088240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу, пока не забыл - ВСЕ провода в гофру.Тебя колона до пола в том углу устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasnojrsk

Там будет колонна до пола а с другой стороны декоративная перегородкапро гофру не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там будет колонна до пола а с другой стороны декоративная перегородкапро гофру не понял

Провода все в электротехническую гофру. Любой магазин электротехники. 4.50р. за метр диаметр 16.Напиши своё видение этого угла. Там много проводов. Они куда идут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasnojrsk

Там 6 проводов для 3 двойных выключателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 6 проводов для 3 двойных выключателей

Не ленись. Возьми гофру большего размера и все в неё сразу.Про свои замыслы того угла напиши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasnojrsk

зря вы так каркас сделали, потом когда гкл накрутите это все аукнется, но это ваше личное дело

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.