Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sergio_sv

Утеплить откосы снаружи

Рекомендуемые сообщения

FugenFührer

еще вопросик ...если пенопласт уже на стене будет и щели запенены и пойдет дождь...ничё не будет?...

Что с неё сделается? Пена - она ж быстро становится и воды не боится. Я позавчера 30 метров стен церезитовским клеем обпенопластил, и дожди зарядили. Не беспокоюсь ни капли. Хоть и клей цементный и сохнуть три дня должен. Под пенопласт вода не проникнет. А вот когда шпаклевать буду, надо прогноз погоды посматривать, ловить три-четыре бездождливых дня.

Поделиться сообщением

voynisi

Вариант цемент-песок по сетке 20х20х1мм прокатит? чем дешевле пеной или клеем? Нужно сверх бюджетное решение (лучше в дар). Пенопласт есть обычный не экструдированный, сетка есть, цемент есть, песок есть. Согласен зак взять грибы с мет гвоздем, цемент, уголок по низу.Думаю стоит ли браться. Сетку мыслю в сантиметре закрепить от стены, слой штукатурки 2см. По саману, дереву, турлуку стоит много лет, но по внутрянке. Как снаружкой не понятно.

Два сантиметра штукатурки на пенопласт, боюсь многовато будет, и совсем не бюджетно. Слой клея делают миллиметров пять, это вместе с армировочным слоем. А два сантиметра штукатурки высотой три метра, длинной один метр, будут весить м-м-м 90 кг, это примерно 60 литров раствора. Плюс вес сетки пускай килограмм пять. Придётся дырявить пенопласт и прикручивать сетку к стене.Обычная цементно-песчаная смесь превращается в клей с помощью пластифицирующих, эластифицирующих, водоудерживающих и гидрофобизирующих добавок. Клей ПВА является одновременно и пластифицирующей и эластифицирующей добавкой. Обычное хозяйственное мыло - гидрофобизирующая добавка, но нужно добавлять мало, буквально сотые доли процента от цемента, иначе страдает прочность. Обойный клей КМЦ - водоудерживающая добавка, но она нужна для клея контактирующего с кирпичем, на пенопласт будет лишней (ИМХО).Если песок карьерный, лучше на фасад не использовать. Даёт трещины, со временем отвалится.Карьерный песок мыть нужно. Ставим бетономешалку почти горизонтально и шлангом льем воду, одновременно крутим. Пока вода не пойдёт чистой. После этого песок вываливаем для того, чтобы лишняя вода ушла. Расход воды большой, где-то три объёма песка получается. Я мыл немного. Занятие муторное энергоёмкое. И много воды требует. Дешевле купить речной (мытый песок).К стати видел ЦПС на самане без сетки, вообще без армировки. И простояла довольно долго, лет 30 наверное. Рушится началась когда в доме жить перестали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов