Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Максимальный напор для соединения "американка"

Сообщений в теме: 7

#1   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 09 Март 2009 - 22:10

Данное соединение идет до редуктора. Соответственно вопрос - какое максимум давление может выдержать данное соединение, называемое "американка" ?Спасибо. 12345 - Размер 48,61К, Загружен: 397
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 10 Март 2009 - 01:04

Давление в статике- выдержит большое,наверняка 15 bar...а в динамике гидроудара-неизвестно,гидроудар бывает и трубопроводы стальные рвёт. Не проще ли было бы переварить врезки и сделать по хорошему,чем рассчитывать на пустую ячейку в револьвере при "русской рулетке" ?И ещё один "косяк": на обслуживание счётчики могут не принять.т.к. перед водомером стоит разборное соединение -американка шарового крана,которую теоретически,возможно открутить и запитать всех потребителей ДО счётчика
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 10 Март 2009 - 10:35

Давление в статике- выдержит большое,наверняка 15 bar...а в динамике гидроудара-неизвестно,гидроудар бывает и трубопроводы стальные рвёт.

По небольшому опыту общения с нашими сантехниками я уточнил, что они вначале обратку подключают, а потом только напор дают (как никак 16 этажей жилых в домике)

Не проще ли было бы переварить врезки и сделать по хорошему,чем рассчитывать на пустую ячейку в револьвере при "русской рулетке" ?

Не, сварка это табу :)

И ещё один "косяк": на обслуживание счётчики могут не принять.т.к. перед водомером стоит разборное соединение -американка шарового крана,которую теоретически,возможно открутить и запитать всех потребителей ДО счётчика

С этим ясно, но пофигизмус текущей ситуации такой, что мне УЖЕ выдали техпаспорта на счетчики и приняли их на обслуживание :)
  • 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Март 2009 - 11:25

Я пересобрал бы, потому как тебе ящик пересобрать просто показано из-за дюка. Либо жить с ним в открытом виде.
  • 0

#5   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 10 Март 2009 - 11:37

С этим ясно, но пофигизмус текущей ситуации такой, что мне УЖЕ выдали техпаспорта на счетчики и приняли их на обслуживание :)

Хе, я тут на днях 4 счетчика опломбированных (некоторые с незатянутыми американками!) открутил и заново прикрутил. :) А по поводу американки - инспектор может и ее и вообще всю конструкцию с шаровым краном, фильтром и счетчиком опломбировать при желании.
  • 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Март 2009 - 11:39

Все новостройки так идут. Потом пломбируют нормально.
  • 0

#7   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 10 Март 2009 - 12:14

Я пересобрал бы, потому как тебе ящик пересобрать просто показано из-за дюка. Либо жить с ним в открытом виде.

Хорошо, ты уговорил :) - поставлю ниппель с 3\4" на 1\2" - это несложно в общем-то.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#8   Trubomet

Trubomet
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Июнь 2014 - 18:46

Смотря какое уплотнение, с прокладкой или металл-металл

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru