Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите со стенкой...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Короче, сбиваю я эти пятна дрелью, товарищи. Жаль только, что впереди выходные, сверлить нельзя.

Москва?Я на каком - то форуме слышал про какой то местный закон о запрещении работы в выходные в Москве.Там же были выложены контраргументы против этого закона.Как ущемление прав делающего ремонт.Сошлись они на том, что закон о работах с 9 до 21 никто не отменял.Поищите в поиске. Тем более дрель не перф. Я не думаю, что она громче музцентра орёт. Маскируйте им.Или небольшими интервалами. Если соседи гадкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Стена сейчас сухая? Надо выяснить отчего она мокла. Может трубы водопровода или отопления где-то рядом подтекают или с улицы при дожде вода сочится. Победишь сырость - победишь плесень.

Стена абсолютно сухая. Сырость же понятно откуда (ну на 99%) - она шла из той дырки между полом и стеной. Из нее даже дуло, если руку поднести. Больше просто правда неоткуда. Комната маленькая, 8 квадратов. И вся эта фигня была далеко от любых труб и от окна. Часть обоев у окна, кстати, как раз чистая, хотя и около пола.В принципе еще вариант - разве только вся эта дрянь шла из самой стенки?.. Но стена сейчас сухая. И эти желтые пятна сухие! И именно эти пятна и воняют! Я же говорю, они так присохли, что их ничем не отодрать - ни водой, ни шпателем! (ну вот разве что дрелью, но это будет очень медленно.)Мне кажется, там хорошо бы вообще целый слой стенки снять, ну хотя бы так сантиметр... И выровнять, а то она вогнутая какая-то.

Москва?Я на каком - то форуме слышал про какой то местный закон о запрещении работы в выходные в Москве.Там же были выложены контраргументы против этого закона.Как ущемление прав делающего ремонт.Сошлись они на том, что закон о работах с 9 до 21 никто не отменял.Поищите в поиске.

Нет, Питер.Я искала в поиске, там в большинстве случаев говорится, что можно сверлить с 9.00 до 19.00, и что в выходные и праздники нельзя. Точно про Питер не нашла. Изменено пользователем ptaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Питер.Я искала в поиске, там в большинстве случаев говорится, что можно сверлить с 9.00 до 19.00, и что в выходные и праздники нельзя. Точно про Питер не нашла.

Стычки были с соседями уже из за этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стычки были с соседями уже из за этого?

Нет.Да я и не знаю тут никого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Да я и не знаю тут никого.

Из опыта:скандалы устраивают - бабульки - им скушно.Способ устранения- спросить имя отчество, извинится, посетовать на проблему, дать понять, что это вынужденная мера. Больше беспокоить не будет. Срабатывает практически всегда.- родители маленьких детей.Способ устранения- узнать когда спит ребёнок и не работать в это время или планировать тихие работы.- истерики и истерички.Способ устранения- достаточно жёстко и холодно дать понять, что это ваша квартира и вы в своём праве делать ремонт в дневное время. Отправить жаловаться на вас. Законов они не знают и им нужно просто выплеснуть свое раздрожение. Если показать свой страх,неуверенность или слабость - устроят ад. Проверено.Все НОРМАЛЬНЫЕ люди относятся с пониманием и сочувствием к ремонту и проблем с ними не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Да я и не знаю тут никого.

На нет и суда нет,решайте проблемы по мере их образования.Заодно и с соседями познакомитесь. :D А вообще что собираетесь дрелью то делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Плесень ушлО! :)

Не следует гипс наносить поверх мягкой шпаклёвки - отвалится .

Подскажите, пожалуйста, значит ли это, что не надо наносить штукатурку поверх любой шпаклевки вообще (и моей в частности) или что не надо её наносить, если шпаклевка действительно "мягкая"? Просто дело в том, что я могу сказать, какая именно на эту стену наносилась шпаклевка, рабочие пакет оставили, внизу фотка. И еще, мне что-то не кажется, что она "мягкая", потому что водой она что-то не особо размывается, да и отскребывается с большущим трудом. Может, ее надо наждачкой зашкурить, или еще что?...(Дело в том, что штукатурку я бы хотела нанести и на те участки, где есть шпаклевка, потому что хочу попробовать выровнять стену).А еще, вот какую штукатурку я выбрала (не потому что дешевая, а просто потому что в мешке 15 кг, тащить легче)! Напишите, пожалуйста, что вы думаете. :)

post-24564-1237231673_thumb.jpg

post-24564-1237231733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! :P Ветонит КР. Теперь понятно откуда запах! Это сама шпаклёвка завонялась.

Если хочешь выровнять стену, то старую шпаклёвку следует счистить до серой штукатурки. Размачиваем и счищаем шпателем, металлической щёткой. Просто шкурить это долго. Далее грунтовать и ровнять гипсовой смесью. Потом сплошняком шпаклевать.

Если не охота чистить, то Ветонит ЛР взять. За несколько проходов затягиваем ямы. Перед нанесением последующего слоя ветонита предыдущий полностью высушиваем. ЛР толстым слоем за один раз не наносится. Но это дольше и по материалам дороже, чем гипсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предыдущий ответ!

Итак, выхожу на финишную прямую. :) Пора грунтовать, только вот у меня сомнения - по-моему, я не ту грунтовку купила. Подскажите, подойдет ли она в моем случае. В составе на канистре указан акриловый латекс. Вот она: http://www.tury-spb.ru/...1/11/63.html (у меня другая фасовка, 5 кг). Она, кажется, для красок и еще непонятно, сколько ее сушить: у меня на канистре написано "перед окраской выдержать загрунтованное покрытие 4 часа". Перед окраской! А про штукатурку ничего!

Если она не подойдет, куплю другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту грунтовку ничего не скажу, не пользовался такой.Сколько ты сушишь мокрое бельё? Пока не высохнет. Так же и с грунтовкой. Время от условий в помещении зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту грунтовку ничего не скажу, не пользовался такой.

Это местная, питерская. B) Ладно, консультант в OBI сказал, что и такая сойдет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это местная, питерская. B) Ладно, консультант в OBI сказал, что и такая сойдет. :)

Это легко проверить - поколупать стемку до и после грунта. И рукой погладить. Хороший грунт, будто полимером всё покрывает и лёгкая шероховатость.А основание тверже и прочней становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buildinggalaxy

Зри в корень Ваша кирпичная хрущевка имеет следующие особенности:1)Скорее всего ленточный фундамент из сборного железобетона на стыке с кирпичной кладкой не имеет достаточной гидроизоляции ( всему есть свой срок в те времена в качестве гидроизоляции применяли рубероид на бумажной основе или цементно-песчаную гидроизоляцию на мелком заполнителе с повышенным содержанием цемента)2) Вы имеете сборное железобетонное перекрытие .. так вот русты( заделка стыков между плитами ) как правило все отвалились со стороны технического подполья ( влажность и отсутствие технического обслуживания здания) 3) Та стена в которую легко входят гвозди это перегородка - она не несущая и скорее всего выполнена из гипса с примесью опилок на деревянном каркасе - именно такая "передовая2технология использовалась в период строительства кирпичных хрущевок ... установка такой перегородки велась до устройства пароизоляции пола на пастель из цементно песчаного раствора ....4) В те времена ни кто не думал что вентилируемое подполье хрущевки изолируют от бомжей кошек и от прохожих которые кидают в продухи бутылки и т п ... сейчас ваше техподполье ( продухи-окошки )закрыто и разводка системы водоснабжения постоянно собирает конденсат превращая его в повышенную влажность . Бетон как губка впитывает лишнюю влагу и передает ее через цементнопесчаную пастель на вашу скорее всего гипсовую перегородку. 5) Вы не одиноки такие проблемы есть у большинства жителей 1 х этажей хрущевок Ни одно средство не поможет пока не сделаете следующие мероприятия 1) Посетите тех подполье и посмотрите в каком состоянии оно находится , возможно все станет очивидно и у вас больше не возникнет вопросов 2) Подержание техподполья в нормальном состоянии это проблема всего дома , так что попробуйте переложить проблемку на плечи жск или кооператива 3) локально для себя проблему решить можно - обеспечте сквозное проветривание тех подполья под своей квартирой ..4) если не решили проблему есть немецкая технология по устранению грибков и сырости она дорогая но эффективная обращайтесь ко мне дам на нее ссылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buildinggalaxy, спасибо большое за подробное разъяснение. Единственное, что могу сказать - слава богу, это не "моя" кирпичная хрущевка. Вообще не понимаю людей, которые покупают квартиры в таких домах. Избавиться бы от нее поскорее, и все дела...

Была бы это моя квартира, я бы эту старую прогнившую стену на фиг снесла и поставила новую из гипсокартона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а сколько примерно должна сохнуть гипсовая штукатурка? Шпаклевать можно только когда она полностью высохнет, правильно? То есть, это, видимо, несколько дней, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а сколько примерно должна сохнуть гипсовая штукатурка? Шпаклевать можно только когда она полностью высохнет, правильно? То есть, это, видимо, несколько дней, да?

Обязательно! Иначе отвалится всё.Я щекой стены проверяю. Коснитесь любой стены, а затем сравните с свежезаштукатуренной - будто холодом тянет. Пока свежее - нужно максимально огрехи шпателем выровнять и подчистить.Когда высохнет - это и визуально видно, кстати, в более глубоких ямах будут мокрые пятна дольше основного слоя, вот когда и они исчезнут, надо сеткой пройтись, прогрунтовать и шпаклевать.Сушка - это очень важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, это, видимо, несколько дней, да?

И то и недель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я хочу еще добавить слой, а в том месте штукатурка уже чуть подсохла (уже примерно сутки)? Можно прямо сверху наложить или прогрунтовать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я хочу еще добавить слой, а в том месте штукатурка уже чуть подсохла (уже примерно сутки)? Можно прямо сверху наложить или прогрунтовать надо?

На влажную штукатурку насечку, чем нибудь острым и не очень густым раствором тянуть.Грунт на влажную - нельзя. Слой с ним уйдёт на 95 %.На будущее - если за раз не смогли вытянуть слой - по свежему зубчатым шпателен борозд для следущего слоя наделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.