Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подключение телефона к спаренной линии

Оценить эту тему:


GlooBus

Рекомендуемые сообщения

Попробую ответить.Проводные совдепийские АОНы очень чувствительны по входу.У меня бывало срабатывал АОН при наборе на паралл. телефоне.Так что вполне нормально,что он будет работать при недостаточных уровнях сигнала.Возможно,вам его не хватает.Померяйте напругу на проводе. Номинальное напряжение линии 60 вольт пост. тока,звонок-110 вольт перем. тока.Позвоните и померяйте возле телефона,после чудо-коробочки,перед чудо коробочкой.Сравните результаты.Возможны варианты:1:большое падение напр. в отводящем кабеле.2:говеная чудо-коробочка.3:недостаточный сигнал уже до чудо-коробочки.От этого и плясать.А как вы себе представляете усилитель?Это нужно чтоб он пропускал постоянную составляющую сигнала,и усиливал переменную!Не знаю,есть такие в природе или нет?Самому конструировать?Мне лениво.Я уж давно конструкторской деятельностью не занимался.Да по моему это лишнее!Чудес не бывает!Все должно быть проще!В крайнем случае попробуйте аналогичный аппарат другой фирмы.Глядишь,и вообще ничего делать не придется.Обязательно отпишитесь по результату!Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дойти до конторы которая торгует тел хламом и спросить у них замену блокиратору. В зависимомти от бюджета на выходе будет от усилителя до линия соотв. стандартам (треб. доп питание обычно 220В).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дойти до конторы которая торгует тел хламом и спросить у них замену блокиратору. В зависимомти от бюджета на выходе будет от усилителя до линия соотв. стандартам (треб. доп питание обычно 220В).

Так и делал. Из того, что нашёл в инете, это был наиболее лучший вариант блокиратора. С дополнительным питанием даже не встречал. Потом поехал на Митинский искать блокираторы. Искал долго. Когда нашёл, то это оказались блокираторы, ранее отмеченные мной при поиске в инете. Вот такой:

... блокиратор (адаптер для спаренных телефонных линий):.

Померяйте напругу на проводе. Номинальное напряжение линии 60 вольт пост. тока,звонок-110 вольт перем. тока.Позвоните и померяйте возле телефона,после чудо-коробочки,перед чудо коробочкой.Сравните результаты.Возможны варианты: 1:большое падение напр. в отводящем кабеле. 2:говеная чудо-коробочка. 3:недостаточный сигнал уже до чудо-коробочки. От этого и плясать.

К сожалению, напряжение померить нечем. Ну разве что собой.)) Мальца щиплется, но не больше. На завтра намечен поход в АТС, чтоб попытаться расспарить номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра намечен поход в АТС, чтоб попытаться расспарить номер.

К сожалению безрезультатно((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если попробовать сразу в чудо-коробочку коротким проводом?Поближе к главному телефонному кабелю!Дешевый мультиметр стоит 150 р.В хозяйстве всегда пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Имеется АВУ и Panasonic. Кто знает как подклучить, чтобы работал вызывной сигнал. На АВУ трехпроводный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кагорыч

А если в линию просто два диода впаять, без разрядной цепи? Чем это черевато? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кому интересно. Телефон Панас-325. Была аналогичная проблема, звонок не шел. На блокираторе мигала лампочка при звонке, если возьмешь трубку -говорить можно, но сигнала неслышно. Линия спаренная. Решилось следующим образом. Вызвала мастера Укртелекома. Мастер сказал , что для большинства цифровых телефонов важно сопротивление в блокираторе. У нас оно оказалось 10 Ом, а нужно было 5.1. Поменяли коробочку блокиратора, и все заработало как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем!Помогите с такой проблеммой:у меня также спаренный телефон,когда звонят соседям,звонит и мой DECT телефон...Как снизить чувствительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ПОМОГИТЕ! я менял розетку и снял блокиратор. подскажите куда нужно его подключить, вот картинка моего блокиратора. просто по возможности на картнке укажите куда и какой провод подключить. в радиоэлетронике я практически ноль

Не дублируй темы. Если найдется, что ответить - ответят тут

post-73491-1313682347_thumb.jpg

Изменено пользователем Alice Tracy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на левый и нижний линия на правый и верхний телефон, как уже писали важна полярность, если при контрольном звонке телефон не звонит переверните провода на вводе (нижний и левый местами поменяйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.