Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как разместить сантехприборы в ванной ?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

я вот никак не пойму что за кронштейны вы всепользуете для размещения оборудования на разном расстоянии от стены. Это ж не типовые захваты. Объехал все магазины с вопросом про кронштейны - все пожимают плечами.

Где вы их брали ? Или они как то специально называются ?

Ну, во-перых, есть специальные кронштейны для коллекторов (так и называются). Продаются комплектами из двух хитровыгнутых металлических пластин с двумя хомутами на каждой. Я видел двух видов: под коллекторы 3/4" и "универсальные" (если нужно, могу зайти в магазин и сфотографировать), но лично мне они не подошли, так как к отводам коллекторов у меня будут подключаться не МП, а ПП трубы с довольно габаритистыми "американками", и такие пластины попросту не поместились бы между соседними отводами (на моём фото видно, что в некоторые из кранов на отводах коллекторов ввёрнуты удлинители, поскольку на одном уровне мои "американки" и сами-то не помещаются).

Я использовал хомуты с резинками, предназначенные для крепления труб. Они есть под всевозможные диаметры труб (от 16мм до 219мм!). К тыльной половинке такого хомута приварена гайка М8. К этим хомутам идут в комплекте либо продаются отдельно шпильки-шурупы разной длины. На одном конце такой шпильки резьба М8 (сюда и накручивается хомут), на другом - резьба как на саморезе (этот конец вкручивается в пластиковый дюбель), посередине - гвоздик :D шестигранник под ключ. Можно просто купить длинную шпильку М8 и нарезать из неё куски нужной длины, а в стене крепить их анкерами. Надёжный, удобный и универсальный способ закрепления всевозможной сантехнической арматуры. Практически неограниченная свобода размещения точек крепления на стене и возможность произвольного выбора расстояния от стены. Хомуты на шпильках я ещё дополнительно фиксировал контргайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это т.н. "шпильки" - трубки диаметром 10мм +/- длиной от 0.7м до 2м я видел в наших магазинах с нарезанной по всей длине резьбой. В стенку анкерочек забиваем, выкручиваем сам болт, вкручиваем шпильку, где надо отрезаем и двумя гайками контруем какую-нть подставку :)

шпилька : http://www.sellall.ru/u...xuauksor.jpg

Анкер-болт: http://www.kitairu.net/.../big/165.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Интернету и ходить никуда не пришлось!Вот кронштейн для коллектора на 3/4":post-3954-1237364023_thumb.jpgВот кронштейн для коллектора универсальный:post-3954-1237364037_thumb.jpgВот хомут для крепления трубы:post-3954-1237364054_thumb.jpgА вот шпилька-шуруп, которую я описывал:post-3954-1237364071_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это т.н. "шпильки" - трубки диаметром 10мм +/- длиной от 0.7м до 2м я видел в наших магазинах с нарезанной по всей длине резьбой. В стенку анкерочек забиваем, выкручиваем сам болт, вкручиваем шпильку, где надо отрезаем и двумя гайками контруем какую-нть подставку :)

Ну да, только это не трубки, а стержни (или прутки, если угодно). А если в стенку забивать вот такой вот анкерочекpost-3954-1237365105_thumb.gifто из него ничего и выкручивать не придётся, а сразу вкручивать шпильку, затем шайбу, гайку, "где надо отрезаем" и, далее по вкусу: либо хомут, либо "какую-нть подставку" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а-а-а-а (я про интернет)... зачастую и купить можно не вставая места :) Про шпильку-шуруп могу сказать только одно - она рассчитана на первый от стены слой крепления - короткая блин. А если ее вкручивать чуть-чуть, то она и вообще сама то кое-как держится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шпильку-шуруп могу сказать только одно - она рассчитана на первый от стены слой крепления - короткая блин. А если ее вкручивать чуть-чуть, то она и вообще сама то кое-как держится...

Повторяю ещё раз, что они бывают разной длины (отличаются длиной той части, где метрическая резьба). У меня на "втором слое" они торчат из стены, чтоб не соврать, сантиметров на 10, а на "первом" от "коротких" шпилек я ещё и отрезал по 15мм резьбы. "Шурупная" часть везде полностью ввёрнута в дюбели (не помню то ли 50мм там, то ли 60), стоит крепко. Танком, конечно, может и свернёшь, а вот руками вряд ли :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, значит у меня одни кастраты на пути встречались :)Сегодня съезжу в метизную лавку - поглазеть и может затариться даже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, значит у меня одни кастраты на пути встречались :)Сегодня съезжу в метизную лавку - поглазеть и может затариться даже :)

На всякий пожарный, хотя это и без меня всем известно, хочу сказать (на случай, если длинных "шпилек-шурупов" не найдёте, а будете пилить из длинной со сплошной резьбой), что шпильку в тот анкер, который у меня на фотке ("забивной" называется) надо закручивать с усилием (чтобы вытолкнуть находящуюся внутри конусную распорку и расклинить анкер). Так вот, делать это проще и удобнее всего с помощью двух гаек. Накручиваются две гайки, плотно стягиваются между собой (контрятся), и ключом за верхнюю гайку шпилька вворачивается куда надо. Если надо выкрутить шпильку, то крутим, соответственно, за нижнюю гайку. В случае с анкерами, приведёнными на Вашем фото, болт заменяется сборкой "шпилька-гайка-шайба" и расклинивается такой анкер просто затягиванием этой гайки (распорка, навинченная на конец шпильки, в этом случае будет двигаться в противоположном направлении "из стены наружу").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, прошу извинения за излишне подробный инструктаж. Только сейчас обратил внимание на Вашу подпись. Раз любите битые авто, то уж шпильки крутить всяко умеете и с анкерами без моих советов разберётесь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, мне было познавательно интересно читать столь доскональный инструктаж :)а по поводу битых авто - я их не "кручу", я их продаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://photofile.ru/users/dmytry-san/

Полюбовался!Здорово!Буду учиться и равняться!
Вопрос по поводу счетчиков воды с датчиками.Они поставляются под заказ?
Что представляет из себя датчик?
Как выглядит дист. отображающее устройство!Если можно,выложите фото!
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот никак не пойму что за кронштейны вы всепользуете для размещения оборудования на разном расстоянии от стены. Это ж не типовые захваты. Объехал все магазины с вопросом про кронштейны - все пожимают плечами.

Где вы их брали ? Или они как то специально называются ?

Использую для крепления узлов ввода чугунные кронштейны 320мм(200руб. пара)которые шли для советских раковин,они могут быть в "Сантехкомплекте", я приобретаю их на рынке. Иногда использую Кронштейны IFO ( ИФО ) Cera ( Кера ) 96377 для раковины 2322 57* 44 см.(650руб. пара)

Вопрос по поводу счетчиков воды с датчиками.Они поставляются под заказ?

Что представляет из себя датчик?

Как выглядит дист. отображающее устройство!Если можно,выложите фото!

Спасибо.

Эти счётчики-водомеры с импульсным выходом устанавливаються в квартирах,только в том случае если налажена диспетчеризация во всём доме и тогда импульсный сигнал поступает на диспетчерский пункт или сразу в единый рассчётный центр,где фиксируеться водопотребление КАЖДОГО жильца и начисляеться плата за это водопотребление.Без наличия ОБЩЕЙ диспетчеризации,необходимости в установке таких ИМПУЛЬСНЫХ счётчиков-нет.Если же интересна общая информация о работе такой системы,можете об этом прочесть документацию

http://www.teplovodomer...ocumtnt.html

post-3123-1237598874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, край унитаза расположен от правой стены на расстоянии 37 см. Мне кажется это многовато и можно переместить унитаз ближе к стене, с помощью гофры. Рисунок здесь  post-1-0-97089700-1455388581_thumb.gif Слева появится дополнительное место, которое можно использовать для раковины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел такой ответ, по монтажным расчетам от центра унитаза до стены должно быть 40 см.У меня 56 см, т.е можно смело двигать унитаз на 16-18 см к стене.Значит получается, между левой стеной и унитазом расстояние 65 см.Мне кажется достаточно места, для крепления раковины рядом с унитазом.Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую твоему простору :)Минираковину поставить - милое дело будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok

Значит Вы поддерживаете мою идею, подвинуть унитаз к правой стене на 15 см.

Раковину разместить рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку бы пообзорнее, чтобы обы стены было видно.А так, можно как вариант предусмотреть (смотрим на унитаз): унитаз двигаем в правый дальний угол, ставим его на 45 градусов. А раковину по левую руку так и оставляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои предложения поместил здесь: https://homemasters.ru/...noi/?p=61297

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok


унитаз двигаем в правый дальний угол, ставим его на 45 градусов.

Спасибо за предложение.
Но, вариант унитаза под 45 гр., не очень. Остается угол.
Конечно есть угловые бачки, но длина всей конструкции удлиняется на 10 см.
Есть инсталяция, но кому охота выбрасывать 20 т.руб., это же за свои деньги, а не офисные.
MAN

Я свои предложения поместил здесь: https://homemasters.ru/...noi/?p=61297

Посмотрел и спасибо за Ваши предложения.
Есть разумное, что то в этом, но и что то останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу!Я тоже сделал что-то похожее.Но потом зашились стояки,повесил бойлер на 100 литров,и получилось,что когда сидишь на горшке,голову можно положить в раковину и слегка поспать!Хе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.