Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Технологические отверстия

Сообщений в теме: 3

#1   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Март 2009 - 12:43

1. Вот такую "красоту" строители стыдливо прикрыли куском оцинковки и поверх налепили обои. DSC_00111 - Размер 139,15К, Загружен: 89 DSC_00161 - Размер 153,62К, Загружен: 82 Под круглые дыры я подобрал коробку нужного диаметра, вштукатурил с крышкой заподлицо. А вот как быть с полукруглыми дырами - непонятно. Ну, там где нет соединений - проставку из МДФ вырежу и заштукатурю. А где есть эл. соединения что делать? Коробок подходящей формы я не нашел. 2. Где можно разживиться схемой разводки (под проводку) в стандартных панелях? Чтоб лишнего не штробить хочу использовать имеющиеся дырки по максимуму.3. Между потолком и стеной слой раствора от 15 до 25 мм. Можно-ли в эту щель прятать гофру 16 мм (ТВ и витая пара под интернет)?Ну и попутно вопрос по нарезанию штроб штроборезом. В штукатурке и не слишком суровом бетоне - все прекрасно, а в бетоне потверже что-то не впечатляет. До 30мм не могу его опустить - останавливается. Мощность 1400 Вт. Им что, за несколько проходов ндо резать, или какие хитрости есть?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 15 Март 2009 - 18:06

Под круглые дыры я подобрал коробку нужного диаметра, вштукатурил с крышкой заподлицо. А вот как быть с полукруглыми дырами - непонятно. Ну, там где нет соединений - проставку из МДФ вырежу и заштукатурю. А где есть эл. соединения что делать? Коробок подходящей формы я не нашел.

Скажи, а какая необходимость искать нужную форму, если это в штукатурке? Не проще в ней нужную форму выдолбасить?

2. Где можно разживиться схемой разводки (под проводку) в стандартных панелях? Чтоб лишнего не штробить хочу использовать имеющиеся дырки по максимуму.

Я столкнулся с прокладкой провода в тонеле панели, только, чуть ли не сталинке. Там печи даже ещё стояли. В нём шёл ввод на кухню. В современных ничего кроме люстры не находил. Остальная по стене вверху проходит.

3. Между потолком и стеной слой раствора от 15 до 25 мм. Можно-ли в эту щель прятать гофру 16 мм (ТВ и витая пара под интернет)?

А зачем гофра в штукатурке? Да еще не на 220? Если хочется для аккуратности - плоский кабель-канал больше подойдёт. ИМХО.

Ну и попутно вопрос по нарезанию штроб штроборезом. В штукатурке и не слишком суровом бетоне - все прекрасно, а в бетоне потверже что-то не впечатляет. До 30мм не могу его опустить - останавливается. Мощность 1400 Вт. Им что, за несколько проходов ндо резать, или какие хитрости есть?

Если это о потолке - не стоит его штробить. Неизвестно, как плита нагружена и как на пропил среагирует. Ищи тонели и через них заводи.
  • 0

#3   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Март 2009 - 19:46

Скажи, а какая необходимость искать нужную форму, если это в штукатурке? Не проще в ней нужную форму выдолбасить?

Если вставить круглую коробку - очень маленький диаметр получается. Толком руку не просунуть.

Я столкнулся с прокладкой провода в тонеле панели, только, чуть ли не сталинке. Там печи даже ещё стояли. В нём шёл ввод на кухню. В современных ничего кроме люстры не находил. Остальная по стене вверху проходит.

У меня тоннели и в потолке и в стенах. Причем половина не используется. Унификация понимаешь...

А зачем гофра в штукатурке? Да еще не на 220? Если хочется для аккуратности - плоский кабель-канал больше подойдёт. ИМХО.

Гофра есть, чего бы не использовать.

Если это о потолке - не стоит его штробить. Неизвестно, как плита нагружена и как на пропил среагирует. Ищи тонели и через них заводи.

Нет, это про стены. В потолке я нашел подходящие каналы, по ним и поведу.
  • 0

#4   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 15 Март 2009 - 21:19

Я уж не скажу, что это сильно правильно, но всяко не преступление - долблю нишу, там колодку с разводкой, внизу ложу записку со схемой подключения и закрываю вентиляционной решёткой. Их сейчас море симпотишных. А ещё квадратных коробок любых размеров уйма.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru