Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Фото распредилительного щита в квартире

Рекомендуемые сообщения

olejonok

БУКА:

А чо автоматы пьяные и злые? Почему не обнимаются?

Ты имеешь в виду "люфт" между их бочками ? :) Ну, можно их подбить - потеснее будут :) это не смертельно :)

ANDY:

Для первого раза думаю достойно :) Мне отсутствие счетчика понравилось :) Я бы тоже его не ставил ... гы-ы-ы-ы

Поделиться сообщением

Andy816a

ANDY:

Для первого раза думаю достойно :) Мне отсутствие счетчика понравилось :) Я бы тоже его не ставил ... гы-ы-ы-ы

А счётчик у меня слева, в старом щите, демонтировать который тот ещё гемор был бы. Посмотри ещё раз картинку, которую я выкладывал с ASP, всё станет понятно. :)

post-1-0-08431900-1455440445_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Да, да ... я вспомнил :) Хых, придется и мне старый счетчик ставить :)

Поделиться сообщением

Andy816a

Не, счётчик у меня - новый, двухтарифный. Щит - старый. Дебильная домовая разводка. У меня входящий питающий шлейф делает в этом щите петлю по нулю и по фазе и уходит через стену к соседу... :) Решил не связываться с демонтажом. Опять же, дополнительных шесть мест(входной атомат, АСП и контактор) - не лишние.

Поделиться сообщением

dimp

Господа и товарищи флудить идём в курилку - перемещать не буду (людям пригодится) что можно было потёр

а теперь разбор полётов :D (ни кому ни в обиду просто ИМХО мож пригодится)

buka - не подписываешь кабеля (не думаешь о тех кто потом туда полезет :) ) и чего то я не понял - ты при вводе землю рвёшь???????????????? не очень видно откуда приходит но цвет земли - низя рвать.

Andy816a - нет ну даже если первый раз делаешь почему не сделать ровно? и не в углах дело, любой провод должен лежать так что бы его направление можно было определить визуально а не продёргивать каждую жилу

перед монтажём - провода протяните (тряпкой разгладьте или вокруг трубы(ки) любой) он будет ровным а не волной

Поделиться сообщением

dimp

Вот у этого как раз один контакт на 40А. при объединении 80А с гаком хватит... правда и цена нарисовалась кхе-кхе...

olejonok отвечал уже, что спариванние контактов - не оправдывает себя

Поделиться сообщением

buka

buka - не подписываешь кабеля (не думаешь о тех кто потом туда полезет :)

А нечего там делать посторонним. :D

ты при вводе землю рвёшь???????????????? не очень видно откуда приходит но цвет земли - низя рвать.

Это временное (допломбировочное) расключение. Сделано посредственно - согласен - но мне на выходные ребят без электричества оставлять не хотелось. Тут и петля учета синяя (красного просто не оказалось), и пара других косяков есть. Работу над ошибками сделаю в пн обязательно, поскольку без этого меня самого мутит с такой работы.

Просто показал Олегу раскладку проводов из того, что было под рукой. Почему и прошу слить топик в мастерскую, чтобы посторонние не видели ветку вообще. Нечего им здесь делать.

Поделиться сообщением

dimp

Сделано посредственно - согласен - но мне на выходные ребят без электричества оставлять не хотелось. Тут и петля учета синяя (красного просто не оказалось), и пара других косяков есть. Работу над ошибками сделаю в пн обязательно, поскольку без этого меня самого мутит с такой работы.

ну про посредственность я не говорил :D ИМХО разница в цвете это не косяк, ну а что кидать всё? или переделывать потом если провода нужного цвета под рукой нет?

Поделиться сообщением

olejonok

DIMP:

olejonok отвечал уже, что спариванние контактов - не оправдывает себя

а можно поподробнее ? Я то как раз нацелился на "спаривание", да и здесь http://asp-v.narod.ru/auto1v.htm

Поделиться сообщением

olejonok
:up: thanksПо поводу выгорания контактов в контакторе из-за неодновременного размыкания запараллеленных контактов (бррррр :) - при условии что 4 полюса по 40А становятся двумя полюсами по 80А :- вероятность срабатывания контактора в момент пиковой нагрузки мала (40А на 220В - это 8,8Киловатт), поэтому я считаю что можно спать спокойно.

Поделиться сообщением

Andy816a

По поводу выгорания контактов в контакторе из-за неодновременного размыкания запараллеленных контактов (бррррр :) - при условии что 4 полюса по 40А становятся двумя полюсами по 80А :- вероятность срабатывания контактора в момент пиковой нагрузки мала (40А на 220В - это 8,8Киловатт), поэтому я считаю что можно спать спокойно.

Согласен с тобою. Ибо, отключаться\включаться этот контактор будет достаточно редко(есть надежда :)), и - второе: очень маловероятно, что каждое срабатывание контактора будет будет происходить при полной нагрузке(максимальном токе) :)

Поделиться сообщением

olejonok
:up: кстати, я задумался, а есть ли индикатор потребляемой сетью мощности ? сейчас буду рыть инет.И еще вопросик: кто мне разъяснит ПРИРОДУ линии НУЛЯ и линии ЗАЗЕМЛЕНИЯ ? :)

Поделиться сообщением

buka

У абб есть. 4 поста, Не помню как называется. Стрелочный. Но он, по-моему наоборот работает, показывает "просадку", то есть сколько осталось, а не сколько хавает сеть.

Поделиться сообщением

olejonok

Какой вездесущий ABB 8)

Поделиться сообщением

Andy816a

:up: кстати, я задумался, а есть ли индикатор потребляемой сетью мощности ? сейчас буду рыть инет.

Есть. Двухтарифный счётчик. :) Он по циклу кажет:- текущая потребляемая мощность(кВт);- кВт по дневному тарифу;- кВт по ночному тарифу;- текущее время;- текущая дата.

Поделиться сообщением

olejonok

Если кому-то интересно, то я нашел на EBAY LED амперметр на 100А с шунтом с бесплатной доставкой за 20 баксей. Вот... думаю прикупиться :)

Поделиться сообщением

buka

Пали явку скорее.

Поделиться сообщением

olejonok

Уже затарился :beer:

3 1/2 Blue LCD Digital AMP Panel Meter AC 100A + Shunt

http://cgi.ebay.com/ws/...250381190998

post-19386-1237929838_thumb.jpgpost-19386-1237929844_thumb.jpg

post-19386-1237929852_thumb.jpgpost-19386-1237929856_thumb.jpg

post-19386-1237930312_thumb.jpg

Кстати, BUKA, ты же любишь при наличии пространства в ящике светомузыку устраивать? Тебе как раз комплект к этому Амперметру еще и Частотомер цифровой из этой-же серии :

http://cgi.ebay.com/ws/...220383415118

и еще вольтметр там такой-же есть

И за все 3 устройства, вместе с доставкой ~60 баксей !

Заказчики твои просто очумеют, увидя такой Control Center :xrias:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует