Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Фото распредилительного щита в квартире

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

БУКА:

А чо автоматы пьяные и злые? Почему не обнимаются?

Ты имеешь в виду "люфт" между их бочками ? :) Ну, можно их подбить - потеснее будут :) это не смертельно :)

ANDY:

Для первого раза думаю достойно :) Мне отсутствие счетчика понравилось :) Я бы тоже его не ставил ... гы-ы-ы-ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANDY:

Для первого раза думаю достойно :) Мне отсутствие счетчика понравилось :) Я бы тоже его не ставил ... гы-ы-ы-ы

А счётчик у меня слева, в старом щите, демонтировать который тот ещё гемор был бы. Посмотри ещё раз картинку, которую я выкладывал с ASP, всё станет понятно. :)

post-1-0-08431900-1455440445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да ... я вспомнил :) Хых, придется и мне старый счетчик ставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, счётчик у меня - новый, двухтарифный. Щит - старый. Дебильная домовая разводка. У меня входящий питающий шлейф делает в этом щите петлю по нулю и по фазе и уходит через стену к соседу... :) Решил не связываться с демонтажом. Опять же, дополнительных шесть мест(входной атомат, АСП и контактор) - не лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и товарищи флудить идём в курилку - перемещать не буду (людям пригодится) что можно было потёр

а теперь разбор полётов :D (ни кому ни в обиду просто ИМХО мож пригодится)

buka - не подписываешь кабеля (не думаешь о тех кто потом туда полезет :) ) и чего то я не понял - ты при вводе землю рвёшь???????????????? не очень видно откуда приходит но цвет земли - низя рвать.

Andy816a - нет ну даже если первый раз делаешь почему не сделать ровно? и не в углах дело, любой провод должен лежать так что бы его направление можно было определить визуально а не продёргивать каждую жилу

перед монтажём - провода протяните (тряпкой разгладьте или вокруг трубы(ки) любой) он будет ровным а не волной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у этого как раз один контакт на 40А. при объединении 80А с гаком хватит... правда и цена нарисовалась кхе-кхе...

olejonok отвечал уже, что спариванние контактов - не оправдывает себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka - не подписываешь кабеля (не думаешь о тех кто потом туда полезет :)

А нечего там делать посторонним. :D

ты при вводе землю рвёшь???????????????? не очень видно откуда приходит но цвет земли - низя рвать.

Это временное (допломбировочное) расключение. Сделано посредственно - согласен - но мне на выходные ребят без электричества оставлять не хотелось. Тут и петля учета синяя (красного просто не оказалось), и пара других косяков есть. Работу над ошибками сделаю в пн обязательно, поскольку без этого меня самого мутит с такой работы.

Просто показал Олегу раскладку проводов из того, что было под рукой. Почему и прошу слить топик в мастерскую, чтобы посторонние не видели ветку вообще. Нечего им здесь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано посредственно - согласен - но мне на выходные ребят без электричества оставлять не хотелось. Тут и петля учета синяя (красного просто не оказалось), и пара других косяков есть. Работу над ошибками сделаю в пн обязательно, поскольку без этого меня самого мутит с такой работы.

ну про посредственность я не говорил :D ИМХО разница в цвете это не косяк, ну а что кидать всё? или переделывать потом если провода нужного цвета под рукой нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMP:


olejonok отвечал уже, что спариванние контактов - не оправдывает себя

а можно поподробнее ? Я то как раз нацелился на "спаривание", да и здесь http://asp-v.narod.ru/auto1v.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: thanksПо поводу выгорания контактов в контакторе из-за неодновременного размыкания запараллеленных контактов (бррррр :) - при условии что 4 полюса по 40А становятся двумя полюсами по 80А :- вероятность срабатывания контактора в момент пиковой нагрузки мала (40А на 220В - это 8,8Киловатт), поэтому я считаю что можно спать спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выгорания контактов в контакторе из-за неодновременного размыкания запараллеленных контактов (бррррр :) - при условии что 4 полюса по 40А становятся двумя полюсами по 80А :- вероятность срабатывания контактора в момент пиковой нагрузки мала (40А на 220В - это 8,8Киловатт), поэтому я считаю что можно спать спокойно.

Согласен с тобою. Ибо, отключаться\включаться этот контактор будет достаточно редко(есть надежда :)), и - второе: очень маловероятно, что каждое срабатывание контактора будет будет происходить при полной нагрузке(максимальном токе) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: кстати, я задумался, а есть ли индикатор потребляемой сетью мощности ? сейчас буду рыть инет.И еще вопросик: кто мне разъяснит ПРИРОДУ линии НУЛЯ и линии ЗАЗЕМЛЕНИЯ ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У абб есть. 4 поста, Не помню как называется. Стрелочный. Но он, по-моему наоборот работает, показывает "просадку", то есть сколько осталось, а не сколько хавает сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вездесущий ABB 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел модульные амперметры http://www.electro-mpo....re0wn70x.jpg но цены ...млин....млин.... млин... кусачие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: кстати, я задумался, а есть ли индикатор потребляемой сетью мощности ? сейчас буду рыть инет.

Есть. Двухтарифный счётчик. :) Он по циклу кажет:- текущая потребляемая мощность(кВт);- кВт по дневному тарифу;- кВт по ночному тарифу;- текущее время;- текущая дата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересно, то я нашел на EBAY LED амперметр на 100А с шунтом с бесплатной доставкой за 20 баксей. Вот... думаю прикупиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пали явку скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже затарился :beer:

3 1/2 Blue LCD Digital AMP Panel Meter AC 100A + Shunt

http://cgi.ebay.com/ws/...250381190998

post-19386-1237929838_thumb.jpgpost-19386-1237929844_thumb.jpg

post-19386-1237929852_thumb.jpgpost-19386-1237929856_thumb.jpg

post-19386-1237930312_thumb.jpg

Кстати, BUKA, ты же любишь при наличии пространства в ящике светомузыку устраивать? Тебе как раз комплект к этому Амперметру еще и Частотомер цифровой из этой-же серии :

http://cgi.ebay.com/ws/...220383415118

и еще вольтметр там такой-же есть

И за все 3 устройства, вместе с доставкой ~60 баксей !

Заказчики твои просто очумеют, увидя такой Control Center :xrias:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.