Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Фото распредилительного щита в квартире

Рекомендуемые сообщения

buka

Канэшна бэру!Закажи с ебя на себя, потом перешлешь мне. Посчитаемся уж там.Я уже и щиток последний исправил как было велено - теперь все пучком. Вкрячу эту штуку обязательно.

Поделиться сообщением

Andy816a

Сорри за офтоп.

buka, давеча обещал подсветку сантехшкафов показать... :rolleyes:

Поделиться сообщением

buka

Ближе не подойти - полы сохнут.

post-3486-1237932758_thumb.jpg

Могу еще вот такой беспредел показать. Завтра буду кого-то убивать.

post-3486-1237932991_thumb.jpg

А вот это меня убило :D Круто. Я такого никогда не видел, правда. С лица показать не могу, поскольку непредусмотрительно сфотал его вместе с крышующим его хозяином. Милейшее создание.

post-3486-1237933213_thumb.jpg

Кстати, BUKA, ты же любишь при наличии пространства в ящике светомузыку устраивать?

Чета я порылся там, на дин-рейку ничего такого не нашел. Не туда смотрел?

Поделиться сообщением

olejonok

1) Да, это не на DIN рейку. Мне не критично. Я ж свой ящик буду делать, это там и встрою в сторонке от DIN'реек. К тому-ж у меня и счетчик Энергомеровский от строителей с пломбами тоже не DIN'овский

2) Для Амперметра нужен доп. источник питания 9-12В

3) для Частотомера и Вольтметра ничего не нужно :)

Каково будет твое решение. Что брать\не брать ?

делаю предупреждение (второе кстати) - мужики трындеть либо в личке или курилке

Поделиться сообщением

buka

Не, мне на рейку бы что-то. Раз там все шоколадно, может аббэшные стрелочки с циферками подвернутся какие недорогие?

Поделиться сообщением

buka

1) Да, это не на DIN рейку. Мне не критично. Я ж свой ящик буду делать, это там и встрою в сторонке от DIN'реек.

У меня строго все. Я колхозить не могу. Мне не выпить столько, чтобы у меня потом с будуна по комиссии все приняли.

делаю предупреждение (второе кстати) - мужики трындеть либо в личке или курилке

делаю напоминание, что просил эту тему слить в мастерскую, чтобы ее вообще никто не видел, потому что здесь личного больше, чем общественнополезного.

а на просьбу я ответил - тут пусть KGB решает

Поделиться сообщением

Kerk

Не, мне на рейку бы что-то. Раз там все шоколадно, может аббэшные стрелочки с циферками подвернутся какие недорогие?

Абб-шное дешевое не бывает.

Поделиться сообщением

bagayama

а есть ли индикатор потребляемой сетью мощности ? сейчас буду рыть инет.

А нафиг тебе он?

Ты же уже "остановился на Энергомере". :)

Вот там и есть, напр. в СЕ-102 как Andy816a писал, измеритель мощности.

Но не мнгновенной, запаздывает минуты на 3.

Поделиться сообщением

bagayama

Могу еще вот такой беспредел показать. Завтра буду кого-то убивать.post-3486-1237932991_thumb.jpg

Интересный лючок...Где пощупать можно, или это не серийное производство?

Поделиться сообщением

olejonok

Смонтировал я свой щиток, потестил, теперь буду встраивать на объекте :)Выкладываю на общее обозрение для критики :post-19386-1242401577_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

а чего критиковать??? сделал с душоюя бы только сказал что места у тебя наверное много, я себе не позволяю такие дырки делать

Поделиться сообщением

olejonok

Много не много - вся стена в гардеробной за висящей одеждой будет моя :) Правда я в ней правее этого щитка планировал щиток для слаботочки, но обломился - там проходит монолитная стойка. Думаю теперь куда бы его засунуть :)

Поделиться сообщением

Andy816a

Красиво. А где будет крутой амперметр? :) Шунт есть, а табло не видать.И вопрос, не критика. У тебя выходяшие фазные с автоматов - влезут ли в короб?И правый короб, имхо, мал для 14-и проводов разводки.

Поделиться сообщением

olejonok

Он будет аккурат над счетчиком :)Я для него корпус еще не придумал (либо склею из этого инсулака, либо подходящий корпус найду от чего-нть).По поводу выходящих - думаю над этим :) Там в обмотке получится и 2.5 и 1.5 квадрата. Надо пучок смотать и примериться, может быть придется справа и слева вертикально еще кабель-канальчики пустить (благо обрезок есть). Так как у меня "земля" внизу слева и сверху справа (по углам) и до них нужно довести и заводить буду сверху.Как смонтируюсь в стене тоже отчитаюсь.

Поделиться сообщением

buka

Недизайнерский щит. Читается (это огромный плюс), но вообще так себе. Неаккуратненько все. Я вот хочу сделать Щит Мечты, да все подходящего объекта нет и нет.

Поделиться сообщением

olejonok

У меня знакомый архитектор-дизайнер тоже хотел на примере своей новой квартиры сделать образец для всех своих бывших и будущих клиентов, но.... кризис.... бюджет сокращен и было сделано бюджетно и без лоска. И его мечта так и осталась мечтой.

Поделиться сообщением

buka

у меня другое. Для показушек всякого полно, просто то, что хочется не пройдет приемку. Только и всего.

Поделиться сообщением

Andy816a

Обнаружил в продаже новый девайс, называется

Адаптер ВАГО 773-331

post-11036-1242492046_thumb.jpg post-11036-1242492062_thumb.jpg post-11036-1242492076_thumb.jpg

Возможна установка на дин-рейку. Имхо, достойная замена китайским клеммникам.

Поделиться сообщением

bagayama

Смонтировал я свой щиток,... Выкладываю на общее обозрение для критики

Оригинальное использование канала-расчёски, в щитах такого не видел. Порядка добавляет - мне идея пригодиться. :) А вот фанера "не гармонирует" - листа эбонита жалко? Или это тестовый вариант?С фазой на автоматах чего-то перепутка, где-то слева, где-то справа.... Или цвета попутал (у счётчика ЦЭ6807Б фаза - левые (1/3 клеммы), а на ДА - правые)? :blink: Схемка где у тебя была - много автоматов на вводе стоит?Про исходящие на нагрузки кабеля верно сказали, не влезут, ещё и горизонтальные кабель-каналы придётся добавлять или на более объёмные менять.А в целом - не щит, а "пульт управления с терминалами для коммутации".Похожий забацал себе в гараже - тут контакты под сварку, тут подвод 12В в яму... Только панели не прозрачные.Ты сколько раз на дню в щиток лазить собираешься? У меня ощущение, что раза 2-3. :D...Уж раз упомянул, вставлю свои гаражные фотки на предфинальной стадии.

post-3509-1242626984_thumb.jpg

post-3509-1242627006_thumb.jpg

post-3509-1242627019_thumb.jpg

post-3509-1242627037_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации