Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выравнивание стен, с чего начать

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Мы начали ремонт, нужно выравнять стены. Сняли старые обои, но кое-где остались маленькие кусочки основы обоев, очень трудно очищать их. Обязательно ли нужно полностью очистить стену или можно начать выравнивание так?

post-25406-1237379412_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага - не лучшая основа для штукатуки, мэм.Себе ж делаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Понятно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал выравнивать стену, нашел самый выпирающий участок (он в центре оказался) - поставил маячок. Внизу он прям к стене прилегает , а вверху получилось расстояние до стены 5 см!!!! (что же будет по краям стены трудно представить .... И сколько смеси мне нужно будет чтоб все это выравнить боюсь даже подсчитать ... длина стены 3,5м высота 2,5м) ... Подскажите плизз - как можно выйти из данной ситуации с минимальным вложением средств ... а то если с маячками делать - то мне мешков 20 ротбанда понадобится )))) ну судите строго если что не так сделал ... чайник в этом деле, опыта выравнивания стен - ноль ... нанимать кого то не хочу, хочу сам научится делать )))если брать ГКЛ - то какая система выравнивания? хотя бы в кратце ... ну или ссылка на описание ... Вешать все равно на эту стену ничего не планирую... Хочу потом обои под покраску поклеить

post-25337-1237724536_thumb.jpg

post-25337-1237724551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую сумму надо вложиться?Самый дешёвый и доступный вариант:3 листа ГКЛ - 3 по 200р.=600р.Размер - 1.20 на 2.50. В тему. 10 см отрезать всего.Перлфикс - 2 мешка наверное хватит. Около 500р.Грунт - 10л. 300 - 400р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморезы с дюпелями еще забыли. 50 рублей на дороге тоже не валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделаете маяки гипсовыми,выиграете 6-8 кг с каждого квадрата.Основной слой можно цпсом дать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бепз опыта на нет стену в центре не сведет. Ему с такой дурпой в чсередине самое то поставить маяки по краям на 3-метровое правило и тянуть по ним. Потом плоскость продлит с одной из сторон. Такие умеет счтавить - уже хорошо. Гипосовые ему поставить будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморезы с дюпелями еще забыли. 50 рублей на дороге тоже не валяются.

:-D(пифо)

Если сделаете маяки гипсовыми,выиграете 6-8 кг с каждого квадрата.Основной слой можно цпсом дать,

Я до сих пор ЦПС работать не умею. Только теория.:-DНе, я заштукатурю, но будет ли держаться потом.:-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел материал в интернете по выравниванию с помощью ГКЛ. Там же еще профили, а это съест еще минимум 70 мм (60мм профиль и 10мм ГКЛ) пространства вдоль стены в без того итак маленькой комнате ... Придется этот вариант отбросить... Остается действительно ЦПС делать ... она вроде 110 руб за мешок стоит (50 кг) ... а ротбанд 280 руб за 25 кг выходил... уже в два с половиной раза дешевле получится... но чувствую намучаюсь я с этими маячками еще ))))Как так можно было такую кривую стену сделать? у строителей похоже в 80-тые уровней не было... или им вообще было пофиг на все это ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, Вы считаете неправильно - помимо 60 мм, есть 27мм. А именно так и надо монтировать. +профиля утопить можно.Я ж Вам советовал на Перлфикс клеить. Читайте выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде определись. Вертикаль по стене тебе нужна? Если да, то просмотри в гипсокартоновой ветке самую верхнюю тему "Монтаж гипсокартона на Перлфикс". Это тебе поможет. Ещё можно скомбинировать ГК со штукатуркой. Низа заштукатурить(от 0 до 12 мм) , верха загипсокартонить (где толстые слои выходят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так можно было такую кривую стену сделать? у строителей похоже в 80-тые уровней не было... или им вообще было пофиг на все это ...

Не только в 80-е... :D У меня такая же фигня, только наоборот, внизу комната шире, чем вверху, и тоже на 5 см. Дом 1961 года постройки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в 80-е... :D У меня такая же фигня, только наоборот, внизу комната шире, чем вверху, и тоже на 5 см. Дом 1961 года постройки. :)

В предпродажном варианте стены не ровняют. Не заморачивайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предпродажном варианте стены не ровняют. Не заморачивайтесь.

Да я и не стала, конечно. Что бы я с розетками стала делать? Мне бы их в 5 см утопить бы пришлось. Немного только штукатуркой "вогнутость" в углах убрала. Сейчас сохнет. Зараза, если б я знала, что она будет столько сохнуть.... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не стала, конечно. Что бы я с розетками стала делать? Мне бы их в 5 см утопить бы пришлось. Немного только штукатуркой "вогнутость" в углах убрала. Сейчас сохнет. Зараза, если б я знала, что она будет столько сохнуть.... :angry:

Нагреватель маслянный и проветривание каждые 6 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс126

Если все же ротбандом тянуть будете советую подмешивать с 40% мелкозернистого песка. А внутрь штукатурки армировочную стекловолоконную сетку вклеить. Можно и понаруже сетку на финиш посадить. Я тьаким способом людям делал - 4-5 лет уже стоит и никаких проблем. Обезательно не забудьте грунт применить до и после оштукатуривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую подмешивать с 40% мелкозернистого песка. А внутрь штукатурки армировочную стекловолоконную сетку

И вы полагаете,что от этого штукатурный слой в 5 см крепче будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж и бодяжить гипсовую штукатурку, то с опилками. Песок он только объём даёт , в ущерб прочности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же ротбандом тянуть будете советую подмешивать с 40% мелкозернистого песка.

это хоть и работает, но это чушь

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.